На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЭНЕРГЕТИКА ДЕРЕВЬЕВ...

В лесу всё целебно – чистый воздух, чистые звуки, чистые краски, чистые мысли. В лесу мы полностью очищаемся благодаря тому, что в нём гармонично сочетаются деревья-доноры и деревья – потребители энергии. 

Уникальная энергетика деревьев участвует во всём – в лекарствах, в деревянных домах, в очищающем банном духе, в магических ритуалах, которые проводятся с использованием, как живых деревьев, так и амулетов и оберегов, изготовленных из древесины. 

Если человек вполне здоров физически, то для восстановления жизненных сил и обретения душевного равновесия ему достаточно прогуляться по лесу. Считается, что наибольшее количество энергии можно получить от леса весной. Некоторые деревья большую часть своих сил отдают во время цветения, какие-то – во время созревания плодов. Ель отдаёт энергию зимой, сосна – в начале лета. Но в большинстве случаев лучше обращаться к деревьям за помощью перед их цветением.
pica4u.ru_1201978288frame_it_like_a_tree_by_x_horizon (320x480, 43Kb)
Наибольшей энергией обладают отдельно стоящие деревья независимо от того, являются они донорами или потребителями. Кроме того, следует учитывать один, очень немаловажный аспект: деревья, кому-то активно помогающие, могут стать причиной недомогания для других. Если к стволу дерева поднести ладонь и сосредоточиться, можно тепло (покалывание) или прохладу. В первом случае это означает, что дерево обладает большим запасом положительной энергии. Если же ладонь ощущает прохладу и как бы притягивается к дереву, то оно является потребителем энергии.
pica4u.ru_1201978288frame_it_like_a_tree_by_x_horizon (640x480, 138Kb)
Чтобы зарядится энергией от выбранного вами дерева, нужно подойти к нему на расстояние примерно 1,5 – 2 м. Мысленно попросите его о помощи и медленно подойдя, протяните к нему руки, тихонько погладьте ствол. В процессе сеанса лучше не прикасаться к дереву, а стоять от него на расстоянии примерно 30 см. Через некоторое время вы почувствуете тепло, распространяющееся от горла по всему телу. Дышать следует медленно и глубоко. Длительность сеанса зависит от мощности энергетики выбранного дерева, но не более 5 минут. Если дерево не слишком сильное можно прикоснуться к нему руками или прижаться спиной. Из сеанса следует выходить плавно, как и входить в него. Не рекомендуется заряжаться энергией от деревьев перед сном может возникнуть бессонница.
pica4u.ru_1201978288frame_it_like_a_tree_by_x_horizon (600x450, 40Kb)
Для очищения своего биополя сеанс проходит почти также. Только ощущается не тепло, а прохлада. При общении с деревом важно выбрать правильное положение своего тела, основываясь на ощущениях. То есть вы мы можете стоять либо лицом, либо боком, либо спиной к дереву. Время сеанса – от 5 до 20 минут. После сеанса лучше подойти к дереву-донору и 1-2 минуты пообщаться с ним, чтобы восстановить свой энергетический баланс.
у-деревьев-можно-зарядиться-энергией (450x600, 72Kb)

ДЕРЕВЬЯ-ДОНОРЫ.

Дуб
у-деревьев-можно-зарядиться-энергией (600x600, 106Kb)
Это самое мощное дерево и энергия у него очень сильная. Общение с ним больше всего подходит сильным, незаурядным личностям, людям, которые по роду своей деятельности должны принимать важные решения. Заряжаться у дуба лучше летом, ближе к вечеру, перед самым заходом солнца.

Сосна 
у-деревьев-можно-зарядиться-энергией (604x450, 94Kb)
Сосна – мужское дерево. Заряжаться энергией у неё полезно людям, подверженным большим физическим нагрузкам. Кроме того, сосна полезна тем, кто собирается в длительную поездку. Сосна способна выравнивать и лечить нарушенное биополе человека. Общение с этим деревом особенно эффективно после полудня, когда от нагретой солнцем коры исходит лечебный сосновый дух. Самые сильные сосны те, что растут отдельно, на солнечных пригорках.

Кедр
у-деревьев-можно-зарядиться-энергией (500x500, 44Kb)
У кедра (сосны сибирской) уникальная энергетика. Особенно для жителей России: именно он может дать нам силу духа и здоровье одновременно. Его энергия обладает всепроникающим действием. Она дарит ощущение полноты жизни одиноким и разочаровавшимся. Общение с кедром особенно помогает тем, кто слаб физически, быстро устаёт. Заряжаться у кедра лучше всего ранним вечером, задолго до заката солнца.

Пихта
у-деревьев-можно-зарядиться-энергией (525x700, 171Kb)
У пихты энергия очень мягка, она хорошо действует на людей подверженных простудным заболеваниям. Как и с другими хвойными деревьями, с пихтой приятно общаться в любое время года, но особенно она хороша зимой. Пихта очень любит детей и стариков. Заряжаться у неё энергией лучше всего после полудня.

Лиственница
у-деревьев-можно-зарядиться-энергией (525x700, 207Kb)
Лиственница – женское дерево. Она помогает разобраться в бытовых проблемах, избавиться от нервного расстройства и депрессии, заряжает оптимизмом. Влияние лиственница наиболее полно после полудня.

Клён
0_2d89_3b6e668c_XL (525x700, 173Kb)
В отличие от многих деревьев, которые активны в пору цветения, энергетика клёна остаётся постоянной с весны до осени. Его энергия способна лечить «рваные» поля общение с клёном очень показано мужчинам – это дерево даёт им силу, направляет в бизнесе, поддерживает в трудную минуту, помогает в любовных делах. Общаться с клёном лучше всего рано утром, после восхода солнца.

Можжевельник
3647895e829a76d8 (484x700, 42Kb)
Можжевельник ставит защиту от неблагоприятных воздействий извне – от сглаза и порчи. Его энергия очищает, питает и тонизирует одновременно. Это одно из немногих деревьев, разрубленная древесина которого почти полностью сохраняет энергию живого дерева.

Берёза
3647895e829a76d8 (524x700, 78Kb)
Давно подмечено, что берёза дарит расположение и помогает только в ответ на любовь. А любит это дерево людей искренних. Лучше всего берёза общается с женщинами и детьми. Детей она радует и веселит, женщин – утешает. Общаться с берёзой лучше всего ранним утром, на рассвете. Кстати, люди нужны берёзе не меньше, чем она им. Без общения с людьми берёза болеет, особенно на болотах.

Липа
3647895e829a76d8 (371x585, 79Kb)
Липа обладает энергетикой, способной сделать человека счастливым. Особенно благотворно влияет она на детей. Общаться с липой лучше всего летом, во второй половине дня и обязательно при тёплой, сухой погоде.

Ясень
86443538_large_3925073_0_8518e_e7ab714a_XL (640x480, 79Kb)
Ясень обладает сильной энергетикой. Он очень помогает людям искусства, актёрам, модельерам, спортсменам. Говорят, что он может подарить дар предвидения тем, кто с ним общается. Заряжаться от ясеня лучше всего во второй половине дня, при свете солнца.

Калина
86443538_large_3925073_0_8518e_e7ab714a_XL (632x461, 153Kb)
У калины достаточно сильная энергетика, которая в полной мере проявляется в августе-сентябре. Общаться с калиной лучше всего в тёплую, сухую погоду, идеальное время – бабье лето. Общение с этим деревом очень хорошо влияет на женщин.

ДЕРЕВЬЯ – ПОТРЕБИТЕЛИ ЭНЕРГИИ.

Деревья – потребители энергии человеку очень нужны. Во-первых, потребители способны улучшить физическое состояние человека – помочь при воспалениях, избавить от головной боли. Во-вторых, при общении с деревьями-потребителями мы избавляемся от последствий стрессов, от сомнений, тревожащих душу – то есть от отрицательной энергии. Но, следует отметить, что слишком много общаться с деревьями-потребителями тоже вредно.

Осина
osina (500x369, 52Kb)
Осина хорошо помогает при похмелье, а также при головной боли не алкогольного происхождения. Обратиться к осине можно, если необходимо побыстрее справиться с душевным смятением, навязчивыми состояниями, необъяснимым чувством страха. Она лучше всего помогает во второй половине дня и при достаточно прохладной погоде. Дети и старики от осины сильно устают, поэтому для них больше походит ива.

Тополь
topol (397x265, 84Kb)
Обращаться к тополю за помощью следует людям, физически сильным – он вытягивает много энергии. После сеанса необходимо пообщаться с деревом-донором. 
Тополь – городское дерево-санитар. Он не только «выравнивает» энергетику городских улиц, но и хорошо очищает воздух.

Ольха
6626250_alder_catkins_fellows_gardens_trinity_college_cambridge-600 (451x600, 75Kb)
Общаться с этим деревом полезно тем, кто страдает хроническими заболеваниями, а также тем, кто перенёс онкологическую операцию. Помогает ольха в любое время суток.

Ива
6626250_alder_catkins_fellows_gardens_trinity_college_cambridge-600 (350x350, 62Kb)
Разновидностей ивы очень много и энергетика каждой имеет свои особенности. Но любая ива относится к так называемым деревьям-«утешителям». Она очень хорошо выравнивает энергетику. После общения с ивой многие неприятности кажутся не такими уж серьёзными. Ива активна вечером, перед заходом солнца, в прохладную погоду. Очень хорошо действует на детей и стариков.

Вяз
6626250_alder_catkins_fellows_gardens_trinity_college_cambridge-600 (475x500, 45Kb)
Вяз поможет тем, кто постоянно испытывает чувство злобы, признаёт это, но не может справиться с гневом самостоятельно. Вяз может избавить от ощущения, что тебя не понимают, обижают, а ты один знаешь, как правильно поступать. Вяз – мужское дерево. Общаться с ним лучше в прохладную погоду, утром и вечером.

ДЕРЕВЬЯ С ДВОЙСТВЕННОЙ ПРИРОДОЙ: И ДОНОРЫ, И ПОТРЕБИТЕЛИ.

Некоторые деревья имеют двойственную природу: на одних они действуют как доноры, на других – как потребители энергии.

Акация
6626250_alder_catkins_fellows_gardens_trinity_college_cambridge-600 (450x600, 60Kb)
Акация забирает лишнюю энергию у тех, кто чувствует постоянную потребность в движении. С акацией лучше всего общаться в светлое время суток.

Каштан
77165012_kashtan (380x579, 23Kb)
Каштан может быть донором во время цветения. Его энергетика очень мягкая и энергию он отнимает ненадолго. Это дерево расслабляет, успокаивает, снимает внутреннее напряжение. Общаться с каштаном лучше всего ранним утром, на восходе солнца.

Ель
1 (364x600, 64Kb)
По своей энергетике ель не уступает сосне. Но природа его очень двойственна: для некоторых это дерево является источником энергии круглый год, а кто-то не выносит его вообще. Существует мнение, что летом ель забирает энергию, а зимой отдаёт. Это дерево некоторым может дать заряд творческой энергии, подарить вдохновение. Людям творческих профессий полезно прогуляться по еловому лесу.

Черёмуха
1245138141_cheremukha-obyknovennaja (552x236, 88Kb)
С этим деревом любят общаться многие, у него волшебная энергетика. Во время цветения черёмуха стоит в облаке мягкой, легко вливающейся в нас энергии, позволяющей забыть о неприятностях. Но эта энергия недолговечна. Она легка и неуловима, как мимолётные переживания юных и романтичных людей, к которым черёмуха благоволит.

Рябина
49530884_d2f509302cfdbe46f364d44af04a2abb (424x480, 78Kb)
Рябина охотно помогает детям, даёт силу ослабленным тяжёлой болезнью и тем, кто разуверился в будущем. Весной с рябиной лучше общаться вечером, осенью – сразу после полудня.

источник 

Картина дня

наверх