На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китайский бальзам императора.

Мудрость китайцев известна всем. Их трудолюбие, тяга к совершенству во всем не перестают удивлять. Многие века работали они над лечебными рецептами, воздействие которых было направлено прежде всего на сохранение моложавости и здоровья императора и его семьи.

Будем благодарны им за один из самых удивительных рецептов!

Этой весной предлагается вспомнить простой в приготовлении и при этом совершенно уникальный по своим свойствам сезонный «Бальзам императора Яо».

Бальзам, о котором пойдет речь, применяется с двумя основными целями.

Первое — это улучшение микроциркуляции на уровне капилляров, борьба с атеросклерозом, очищение и тонизация сосудистых стенок вен и артерий, улучшение работы сердца и, так сказать, достижение общего повышения тонуса и долголетия (что и требовалось всем китайским императорам, начиная с Яо). Также этот бальзам улучшает дыхание — исцеляет от одышки — и способствует нормализации массы тела (в том числе снижает повышенный аппетит).
Второе — естественное повышение иммунитета, в частности сезонного, сопротивляемости организма простудам и вирусам.
Проводят курс лечения «Бальзамом императора Яо» дважды в год с точным промежутком в шесть месяцев, исключая жаркое время года.
Возьмите литр меда. Предпочтительнее тот, который с лета засахарился лишь наполовину у дна, а сверху загустел, или мед с высокогорных плантаций. Если у Вас есть варикозное расширение вен — возьмите горький каштановый мед.
Далее потребуется десять плодов растения, называемого в Китае лимунг, «полезного для матерей», — или попросту лимонов. Выжмите сок.
Также нужно взять десять головок чеснока — лучше купить у фермеров на рынке. Чеснок надо очистить и размять.

Китайские тонкости подразумевают использование только керамики, стекла и рук — никакой стали. В этом таится немалая доля магии данного средства, а потому используйте только керамический нож… и собственные руки, чтобы отжать сок лимонов.
Из предложенных компонентов в банке темного стекла надо приготовить смесь, причем строго в таком порядке: сперва положить размятые или нарезанные дольки чеснока, затем залить их соком лимонов и сверху словно запечатать медом. До верха банки должно оставаться не менее трети пустого объема.
Так снадобье должно простоять три дня. На третий день его переворачивают. Через три дня — переворачивают снова. И еще раз — снова через три дня. По истечении трех дней после последнего переворота бальзам готов!
Пить его нужно одному человеку, пока бальзам не закончится, медленно, по 4 чайные ложечки после 100 мл свежезаваренного горячего чая, один раз в сутки, лучше во второй половине дня. Через 30 минут после принятия бальзама желательно перекусить и немного полежать.
Если Вы хотите сделать бальзам для двух человек — готовьте две банки. Увеличивать или уменьшать пропорции нельзя.

Начинать курс лечения:  8,13 апреля.

Будьте здоровы и счастливы!

источник http://radostysnami.ru/

Картина дня

наверх