На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь комнатных растений на май 2022 года.

Лунный календарь комнатных растений на май 2022 года

В мае растения активно развиваются поэтому ухода за ними становится больше. С лунным календарем комнатных растений каждый сможет позаботиться о своем саду на подоконнике, чтобы вырастить яркие цветы, приносящие счастье и позитив.

Комнатные цветы требуют особого отношения к себе, ведь их разнообразие велико. Каждый вид растений нуждается в своем подходе, поэтому эксперты рекомендуют заранее знакомиться с особенностями содержания того или иного вида цветов. Также важно обращать внимание на энергетик ночного светила — оно может как помочь развитию цветов, так и навредить им. Пересаживать растения важно в благоприятное время, чтобы корневая система быстро разрослась и цветам ничто не помешало расти.

Дни для ухода за растениями:

1, 2 мая: рост Луны в Тельце — отличное время для ухода за растениями. Это время не подходит для пересадки из-за вероятности получить вытянутые побеги со слабой корневой системой, однако для иных работ в зимнем саду дни будут идеальными.

8, 9 мая: рост Луны во Льве — время для заботы о цветах. В этот период проводят обработку от паразитов, профилактику заболеваний, а также протирают широкие листья от накопившейся пыли. Пересадка комнатных растений под влияние созвездия Льва нежелательна из-за риска повредить корневую систему и загубить цветы.

15, 16 мая: эти дни Луна проведет в созвездии Скорпиона, и 16 мая состоится Полнолуние. Астрологи рекомендуют отказаться от пересадки и посадки растений, чтобы не навредить хрупким побегам.

19, 20 мая: убывающая Луна в Козероге — не лучшее время для того, чтоб заниматься работой с корнями растений. В такое время лучше всего организовать оптимальный режим влажности, температуры и света, чтобы растения развивались равномерно.

21, 22 мая: Луна продолжает убывать, переходя в созвездие Водолея. Пересадка растений в такой период неблагоприятна и может отрицательно сказаться на развитии побегов. Астрологи рекомендуют оставить цветы в покое и заняться своими делами.

25, 26 мая: Луна в Овне — неплодородный союз, который не помогает цветам развиваться и формировать прочные побеги. Пересадка в такое время моет оказаться губительной, поэтому от работ с корнями лучше отказаться.

30, 31 мая: Луна в Близнецах и Новолуние 30 мая — не лучший период для активной работы с комнатными растениями. В такое время цветы стараются не тревожить и не заливать, чтобы исключить закисание почвы и отмирание корневой системы.

Благоприятное время пересадки растений:

3, 4 мая: под влиянием растущей в Близнецах Луне внимание обращают на вьющиеся и травянистые растения. Их можно пересадить, а также заняться формированием побегов. Удаление лишних отростков не навредит, если пользоваться чистыми инструментами и подкормкой.

5, 6, 7 мая: Луна продолжает свой рост, перемещаясь в созвездие Рака. Энергетика этого союза благоприятна для того, чтобы рассадить разросшиеся цветы, а также вырастить новые побеги из семян или луковиц.

10, 11 мая: Луна в Деве- прекрасное время для того чтобы рассадить растения, приобрести новые цветы в свою коллекцию, а также заняться выведением новых сортов. Пересадка растений не навредит, если пользоваться средствами для быстрого укоренения.

12, 13, 14 мая: это время Луна будет в Весах. Пересаживать растения в это время можно, однако заняться лучше самыми неприхотливыми видами цветов. Тревожить корневую систему молодых растений или тех, что собираются зацвести, не стоит.

17, 18 мая: убывающая Луна в Стрельце — время для замачивания семян. Дружные всходы и крепкие растения порадуют цветоводов, а новые растения, выращенные из семечек, будут радовать глаз своим развитием.

23, 24 мая: под влиянием союза стареющей Луны и созвездия Рыб можно смело заниматься посадкой и пересадкой растении. При условии хорошей погоды некоторые комнатные цветы можно высадить на клумбы.

27, 28, 29 мая: три дня Луна проведет в Знаке Тельца. Пе6ресаживать растения в это время можно, а значит, заняться стоит именно такими работами в зимнем саду. Вырастить новые экзотические цветы можно и из семян.

Комнатные растения не только преображают интерьер, но и способны защитить от бед и врагов. Перед тем, как принести в свой дом новый цветок, стоит познакомиться с его свойствами поближе. Так удастся окружить себя цветами, способными притянуть счастье и обеспечить надежный щит от негатива.

Фэн-шуй: какие комнатные цветы являются энергетическими вампирами

Существует ряд растений, которые воздействуют на энергетику дома. По фэн-шуй все комнатные цветы разделяются на две категории. Первая категория растений — это доноры. Они положительно воздействуют на энергетику дома, привлекают удачу, любовь, благотворно воздействуют на здоровье и финансовое состояние. 

Но есть и растения, которые оказывают обратное воздействие. Это — растения-вампиры. Жить в их окружении крайне сложно. Они высасывают энергию из всех домочадцев, притягивают неприятности, ссоры и безденежье. Специалисты в области фэн-шуй советуют избавиться от них, иначе в доме никогда не будет ни денег, ни покоя, ни здоровья, ни любви. 

Итак, какие же растения отпугивают удачу в доме?

Монстера. Согласно фэн-шуй, этот цветок крайне неблагоприятен для людей. Несмотря на его внешнюю привлекательность, он забирает много положительной энергии. Особо опасно держать монстеру в спальне, так как человека будут часто мучить бессонницы и кошмары.

Плющ — растение, которое категорически не стоит держать в доме. Особенно не рекомендуется заводить плющ молодым женщинам, которые хотят выйти замуж. Это растение отпугивает всех мужчин. Кроме этого, плющи является мощным энергетическим вампиром. Он быстро вбирает в себя всю энергию и ослабляет биополе человека.

Орхидея очень опасна в домах, где живут слабохарактерные и пассивные люди. Как правило, этот цветок редко хорошо приживается в домашних условиях. Но если она быстро растет, с каждым днем становится все краше и краше, это означает, что она качает энергию у хозяев дома.

Розу не рекомендуется заводить людям со слабым энергетическим полем. Те, кто постоянно нуждается в энергии, будут очень плохо чувствовать себя рядом с этим цветком. Специалисты по фэн-шуй утверждают, что роза способна вызвать у таких людей раздражительность и беспокойство. А людям, которые чувствуют в себе излишки сил, могут использовать ее для сброса лишней энергии. В этом случае роза будет полезна.

Кактусы обладают двоякими свойствами. С одной стороны, они защищают от излучений компьютерных мониторов, а также считаются магическим оберегом от грабителей и мошенников. Но есть и обратная сторона этого комнатного растения. Кактус отпугивает любовь, охлаждает чувства, негативно воздействует на мужскую потенцию и на либидо у женщин.

Бегония является сильным энергетическим вампиром. Особо опасно ее держать людям с хроническими заболеваниями и тем, кто находится в уже преклонном возрасте. Так же не рекомендуется держать бегонию одиноким людям. Это растение можно держать только в тех случаях, когда в дом постоянно приходит большое количество гостей. Согласно фэн-шуй, чужие люди, приходящие в дом, приносят с собой свою энергетику, которая нередко бывает негативной. Бегония будет высасывать отрицательную энергию чужих людей, тем самым защищая хозяев дома.

Конечно, не всегда следует избавляться от растений-вампиров. Все зависит от энергетического потенциала хозяев дома. Если человек от природы обладает большим количеством энергии и сил, у него крепкое здоровье и трезвый разум, то никакие растения-вампиры не смогут негативно повлиять на его жизнь. Если же в доме и в жизни человека не так уже все гладко, то комнатные растения-вампиры усугубят ситуацию и прибавят еще больше хлопот и напастей. В любом случае, лучше не испытывать судьбу, и выращивать дома только те комнатные цветы, которые благоприятно воздействуют на атмосферу помещения.

Комнатные цветы по фэн-шуй: как привлечь удачу, деньги и любовь

Рассмотрим растения, которые смогут привлечь в ваш дом благополучие, здоровье, деньги и любовь.

Бамбук следует держать в доме для нормализации отношений в семье, здоровья и благосостояния. Он прекрасно справляется с негативной энергетикой, снимает напряженную обстановку в доме и способствует успокоению.

Папоротник станет отличным талисманом для тех, кто получает новые знания и кому не хватает внимания, усидчивости и активности. Это растение можно поставить рядом с рабочим столом. Папоротник благотворно влияет на нервную систему, помогает сосредоточиться на деле и способствует активизации мозга.

Фикус хорошо впишется в интерьер гостиной. Он не только придает помещению нотку экзотичности, но и прекрасно очищает дом от негативной энергетики. Согласно фэн-шуй, это растение подавляет приступы гнева, злости и агрессии.

Толстянка или денежное дерево по фэн-шуй приносит в дом деньги. Чтобы сила этого цветка была как можно активнее, его необходимо посадить самостоятельно. Ухаживая и следя за толстянкой, вы будете растить и свой капитал. В горшок с денежным деревом можно закопать несколько монет для усиления его энергии.

Орхидеи станут источником новых идей для творчества. Этот цветок развивает воображение и придает вдохновение. Однако стоит учесть, что людям слабохарактерным и пассивным орхидея может нанести вред. Это сильное растение, которое способно обмениваться энергией с человеком. Также орхидею не стоит держать в детской комнате и спальне.

Калла подойдет для тех, кто не может полностью расслабиться. Это растение хорошо снимает стресс и способствует улучшению физического и морального состояния человека.

Адиантум и сансевьера прекрасно подойдут для детской комнаты. Эти растения, стремящиеся вверх, будут способствовать нормальному росту детей и их развитию. Кроме того, адиантум поможет малышу побороть свои страхи, а сансевьера придаст характеру мягкости и спокойствия.

Розмарин будет незаменимым помощником и талисманом для тех, у кого слабое здоровье и кто нуждается в постоянной подзарядке энергии. Этот цветок снимает усталость, восстанавливает силы и благотворно влияет на здоровье и иммунитет. Особенно розмарин полезен для пожилых людей, беременных женщин и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Душистая герань, пожалуй, самый незаменимый талисман здоровья фэн-шуй. Вместе с приятным благоуханием она выделяет большой поток положительной энергии, который способствует здоровью, полноценному отдыху и снятию стресса.

Для нормализации любовных и семейных отношений стоит держать хризантему. Она поможет сгладить все семейный конфликты, обезопасит от эмоционального напряжения и налаживает баланс между чувствами и разумом.

Картина дня

наверх