На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ритуал «Заряд энергией».

Ритуал «Заряд энергией».

Осень всегда ассоциировалась с холодами, ветрами и дождями, но ведь не зря А.С Пушкин любил именно эту пору года. Именно осенью расцветает буйство красок, всё становится насыщенным и ярким. К концу этой прекрасной поры, Сила набирает оберегающие и очистительные черты. Эти свойства заметили волхвы и друиды, и впоследствии стали использовать их на благо людям. 

Каждый из нас способен подобно волхвам установить связь с природой, подключиться к ее ресурсам и использовать на благо себе. Наше тело является целым миром, состоящим из миллиона живых существ. Эти существа имеют свою энергию и сознание, они работают слажено и взаимодействуют между собой. От этой энергии зависит жизнедеятельность клеток нашего организма. Это можно назвать иммунитетом. 

Каждый из нас заинтересован в укреплении собственного иммунитета. Так как можно наколдовать себе здоровье и энергию на всю зиму? 

Ритуал «Заряд энергией»

Выберете погожий, солнечный день и отправляйтесь загород. Возьмите с собой сырые семечки или орехи в дар природе. По часовой стрелке поклонитесь на четыре стороны света. Прогуляйтесь по лесу или роще, до тех пор, пока не почувствуете слияние с природой, это выглядит, как равновесие внутри вас. Выберите наиболее понравившееся вам место.

Ровно встаньте, колени вмести, руки расслабленно должны свисать вдоль туловища, медленно вдохните, и так же медленно поднимайте руки вверх. Ладони разверните внутренней стороной, визуализируйте, как ладонями проходите сквозь свою энергию - кокон. Когда ладони окажутся над головой, остановите ненадолго дыхание. Опускайте выпрямленные руки в стороны, как бы касаясь стенок своего кокона.

На выдохе, разверните внутренней стороной ладони к земле, потянитесь, не сгибаясь вниз, и скажите заговор:

«Мать-Земля, Мать-Природа, творение Великого Рода! Помогите вашему дитю, силушкой наполните мое тело, в зимушку, чтобы оно крепло и не тлело. Именно!»

Упражнение повторите 20 раз, при этом, чем ярче будет ваша визуализация, тем эффективнее будут упражнения. После этого поклонитесь на четыре стороны света трижды, и оставьте свои дары земле. Если это семечки, посадите их в землю, если орехи, оставьте под самым большим деревом. Еще раз поблагодарите природу за оказанную вам помощь, и идите домой.

Картина дня

наверх