На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь и гороскоп на 9 октября 2016 года.

8-й лунный день удачен для поездок, командировок и путешествий и для переезда.

Ребенку, родившемуся в этот день, не суждена внешняя красота, поэтому привлекать внимание начальства, окружающего мира и общественности он сможет только своим умом и знаниями, а также прилежным трудом, добросовестностью, доброжелательностью. Болезнь может оказаться опасной или сложной и затяжной. Снам в большинстве случаев можно верить, они могут оказаться верными.

День сложный, но удачен для поездок, путешествий и переезда. В общении с партнёрами и сослуживцами следует быть внимательным. В этот день старые, незавершённые дела могут потребовать много сил и времени. А новые дела и намечающиеся планы потребуют основательной подготовки.

8 Лунный день - стартовый толчок. Не забываем про "денежку" на подоконник. Сегодня имеет смысл провести ритуал слияния с деньгами >> и начать заполнять Блокнот желаний

8 Лунный день позволяет придать своим делам такой импульс, который будет поддерживать их в течение всего месяца. Рабочий день в восьмые лунные сутки проходит, как правило, весьма напряженно, но вам предоставляется второй шанс сделать то, что вы наметили, но так и не сделали, или сделали недостаточно качественно.

Символ 8 лунного дня - птица Феникс, пожар.

8 лунный день качественных изменений и преображений. Стихия сегодняшнего дня Огонь, который призван очистить вас от всего плохого и не нужного. Вы станете подобны символу 8 лунного дня - таинственной птице Феникс, которая возрождается из пепла. Еще одним символом дня является бабочка, которая издревле символизирует обновление и перерождение души. Все предыдущие лунные сутки вы, как и эта бабочка, находились в стадии куколки, а к 8 лунному дню уже набрались сил и готовы сбросить кокон, вы переходите на качественно новый уровень. Ваше перерождение пойдет как на кармическом, ментальном уровне, так и с вашим физическим телом, организм запускает процессы самообновления.

С 8 лунного дня начинается новая фаза луны, которая завершиться полнолунием, это время роста и накопления сил. Сейчас все то, что вы делали в первую неделю лунного месяца, обретет некую определенную форму, вы заметите первые результаты своей деятельности, начнете пожинать самые первые плоды.

Так как 8 лунный день являются своего рода переломным моментом, вас могут ожидать перепады настроения, меняться самочувствие, день будет похож на катание на американских горках. Но ведь любые изменения сопровождаются подобными явлениями, поэтому вы должны стараться сохранить внутреннее спокойствие, вы же проходите преображение, и чем существеннее оно, тем неопределеннее вы себя будете чувствовать в начале.

Поэтому постарайтесь провести 8 лунный день в максимально комфортной для вас, спокойной обстановке и не поддавайтесь ни на какие провокации, старайтесь не реагировать на раздражители извне. Также будьте предельно открыты для перемен в 8 лунный день и принимайте их адекватно, иначе ваше психическое равновесие, а следом и физическое самочувствие могут пошатнуться.

Днем управляет огненная стихия, поэтому следует опасаться ожогов. Не стоит также проводить посадочные работы, сегодня вы можете только засеять только разбрат и смуту. Очень хорошо в 8 лунный день проанализировать свою жизнь, мысленно попросить прощение за все зло, и тем самым освободиться от него, огонь очистит вас изнутри, а также сожжет все былые неудачи и многие проблемы.

Все деловые проблемы, которые не давали вам покоя ранее и те вопросы, на которые не могли найти ответы, в восьмой лунный день смогут разрешиться. Можете попробовать воплотить в жизнь программы, которые вы разрабатывали уже давно, но не решались реализовать в реальности. Однако к осуществлению проектов попытайтесь найти новый подход. Старайтесь находить нестандартные решения, поскольку сегодняшний день будет удачным для тех людей, которые не стоят на месте, а пытаются идти вперёд, что-то изобретать и применять новые технологии.

Бизнес и работа - «живая», подвижная структура, постоянно меняющаяся, и в нем невозможно добиться даже малого успеха, если не меняться вместе с ним.

Бизнесменам в восьмой лунный день также нужно быть осторожными с оценкой своих возможностей, так как от переизбытка энергии может показаться, что вы способны на многое, но это далеко не так. Резкий прилив сил временен, на следующий лунный день он пройдет, и то тогда вас ожидает разочарование. Будьте внимательны, не переоцените свои возможности. То, что вам кажется «переполненным резервуаром сил» на самом деле только скачок адреналина, вызванный трансформационным процессом, и не более того.

В такой день под венец рекомендуется идти тем влюблённым парам, которые открыты для всего нового, хотят идти по жизни весело и ищут острых ощущений. Если же брак заключили люди, которые имеют другие приоритеты в жизни, в таком случае их ждут неизбежные конфликтные ситуации, проблемы в финансовой сфере, взаимное недопонимание и постоянное недовольство друг другом.

В этот период можно заняться приготовлением различных лечебных отваров и настоек. Постарайтесь включить в состав лекарства, как можно больше ингредиентов, поскольку, чем их будет больше, тем наилучшего эффекта при его применении вы сможете добиться.

Хорошо в это день посидеть на диете или поголодать. Также, исходя из астрологических рекомендаций, можно заняться выведением шлаков и токсинов из организма.
Весьма приветствуются массажные процедуры и сеансы ароматерапии.

В данный период уязвима периферийная нервная система, поэтому нужно по возможности соблюдать покой, не брать на себя чрезмерные физические нагрузки, не усердствовать на тренировках.

Сны в восьмой лунный день смогут подсказать вам, как правильно распределить данный вам потенциал. А также, как верно использовать шанс, который вам будет предоставлен.

В своих сновидениях вам доведётся вспомнить о тех проектах, делах и вопросах, которые не были реализованы. В реальности вы о них уже даже могли забыть, а может просто решили от них отмахнуться. Не стоит этого делать. Поскольку все нерешённые проблемы всё равно придётся пересмотреть - сделайте это как можно раньше. Пока вы это не сделаете, не сможете успешно продвигаться дальше.
Сновидения указывают на эти «узелки» и на то, каким образом их можно развязать.

Также к образам сновидений восьмых лунных суток можно относиться и как к некоему «барометру», указывающему на состояние способности изменяться. Чем больше в сновидениях будет моментов трагических, связанных с попаданием в ловушки, капканы, тупиковые ситуации, замкнутые пространства, падений, тем больше вы «закрыты» неспособны изменяться. А это ведет к медленному умиранию вас как личности. И, наоборот, если во снах вы видите широкие пространства степи, поля, моря, небо, тем больше трансформационных процессов происходит с вами.

В 8 лунные сутки займитесь полным очищением организма и выведением шлаков. Отправьтесь в косметологический салон и начните новый цикл оздоровительных и омолаживающих процедур. Однако данный отрезок времени считается достаточно сложным для любого рода медицинского вмешательства.

Сходите на сеанс расслабляющего массажа. День благоволит людям, занимающихся собиранием целебных трав. Заготовленные в этот день сборы, будут оказывать очень сильное благотворное воздействие на все органы.

Сегодня устройте себе разгрузочный день или голодание. Если же по медицинским показаниям голодание запрещено, просто до следующих суток питайтесь вегетарианскими продуктами. Лучше овощи употреблять в отваренном или тушёном виде, но, ни в кое случае, не в жареном.

Специалисты по астрологии предлагают в 8 лунные сутки готовить блюда, включающие в себя много самых разнообразных ингредиентов. Например: борщ, свекольник, овощную солянку, рагу, салат, винегрет и прочие. Не следует отравлять организм употреблением алкоголя и забивать свои лёгкие никотином и табаком.

Поскольку, в 8 лунные сутки вы будете ограничивать себя в приёме многих продуктов, соответственно нагрузки на организм следует давать умеренные.

Делайте упражнения направленные на релаксацию. Ни в коем разе не наращивайте нагрузки. Повторите и закрепите только те движения, которые делали ранее.

Можете попробовать сделать упражнения на растяжение мышц, которые не удавались ранее. Больше медитируйте. Такая программа, направленная на укрепление и оздоровление поможет снять нервное перенапряжение, избавиться от депрессий, хандры, гнетущих мыслей и набраться сил для следующего дня.

гороскоп на сегодня, знаки зодиака

Сегодня 9 октября— 283-й день года в григорианском календаре.

До конца года остаётся 83 дня.

гороскоп на сегодня, овен

Гороскоп для Овна на 9 октября 2016 года.

В этот день многократно усиливается чувственность, появляется жажда сильных ощущений. В любовных связях (а возможно, и в нейтральном социальном общении - например, профессиональном) для вас будет играть большую роль сексуальная составляющая. Вместе со страстностью может возрасти склонность к бурной ревности. В этот период рекомендуется приостановить развитие важных для вас отношений - как личных, так и деловых - и заняться переоценкой ценностей. Не рекомендуется открывать счет, заниматься куплей-продажей, брать кредит или ссуду.

гороскоп на сегодня, телец

Гороскоп для Тельца на 9 октября 2016 года.

Вы можете ощутить потребность перестроить свои партнёрские связи. Сейчас не рекомендуется торопиться с принятием каких бы то ни было решений, так как процесс переосмысления может оказаться довольно продолжительным - не менее месяца. К счастью, партнёры сейчас во многом разделяют ваши устремления. Не забывайте, что в это время вы зависимы от других людей, вам трудно проявить полную самостоятельность. Остерегайтесь неумеренных проявлений чувств, в том числе негативных (ревности, собственничества, жадности, агрессивности), старайтесь быть дипломатичнее.

гороскоп на сегодня, близнецы

Гороскоп для Близнецов на 9 октября 2016 года.

Вы можете по-другому посмотреть на свои ежедневные обязанности, а также на денежное или иное вознаграждение, которое получаете за свои труды. В эти сутки повышается вероятность обострения заболеваний, прежде всего связанных с репродуктивной и гормональной системами организма. К этому могут привести избыточные, продолжительные нагрузки, а также слишком большая эмоциональность. Постарайтесь более ровно относиться к окружающим, иначе любовь и симпатия, вместо того чтобы оставаться источником радости, превратятся для вас в тяжкий крест.

гороскоп на сегодня, рак

Гороскоп для Рака на 9 октября 2016 года.

Возрастает ваша творческая энергия. Любимые занятия, как и контакты с любимыми людьми, станут для вас источником удовольствия, но в то же время могут оказаться и причиной перенасыщения сильными впечатлениями. Постарайтесь не тратить все наличные силы на удовлетворение чувственных потребностей, воспринимайте их как способ накопить положительную энергию. В это время может приостановиться развитие любовного романа. Не исключено, что вы неожиданно захотите вернуться к прежней связи, возможно, для того, чтобы сравнить ее с нынешней.

гороскоп на сегодня, лев

Гороскоп для Льва на 9 октября 2016 года.

Основное внимание может оказаться направлено на дом, семью, родственные связи. Скорее всего, многое в вашем быту и семейных отношениях нуждается в основательном пересмотре, и закрывать на это глаза нет ни малейшего смысла. Избегайте гневливости, раздражительности, даже если близкие требуют от вас слишком многого. Бурные чувства способны сейчас помешать вам принять правильное решение. Возможно, вы также захотите заново оценить своё имущество, недвижимость. В этом случае не спешите с выводами и сначала дайте рассеяться негативным эмоциям.

гороскоп на сегодня, дева

Гороскоп для Девы на 9 октября 2016 года.

Сегодня вам предоставляются неплохие шансы в сфере бизнеса, спорта, а также личных взаимоотношений. Однако помните, что источником энергии в это время являются прежде всего эмоции либо мощное стремление к выгоде (возможно, за счет других людей или совместных ресурсов). Чем сильнее ваши желания, тем большего вы добьетесь. В это время потребуют пересмотра ваши повседневные связи, интимные и деловые контакты, привычные способы денежных расчетов. Если вы не ощущаете полной уверенности в чем-либо, лучше воздержитесь от действий.

гороскоп на сегодня, весы

Гороскоп для Весов на 9 октября 2016 года.

Вплоть до вечера в вас будет бороться трезвый логичный расчет и сильные желания. Не исключено, что верх одержат именно эмоции, страсти (например, собственничество, жадность, ревность). Рекомендуется сегодня приостановить поступательное движение вперед. Вместо этого попробуйте пересмотреть свои вкусы, ценности, жизненные принципы, любовные симпатии, партнёрские связи. Подумайте, не идете ли вы на поводу у другого человека, не покупаете ли симпатию и любовь, незаметно обманывая себя.

гороскоп на сегодня, скорпион

Гороскоп для Скорпиона на 9 октября 2016 года.

На положительной эмоциональной волне вы будете способны на любые подвиги. Следите лишь за тем, чтобы вами владели положительные эмоции, а не отрицательные и тем более разрушительные. Не забывайте, что в противном случае это может привести не только к деловым и личным неприятностям, но и к физическим травмам. В этот день вы ясно поймете, что отношения, которыми вы дорожите, требуют срочного и тщательного пересмотра. Также не рекомендуется начинать (форсировать) коммерческий и посреднический бизнес, заключение соглашений любого рода.

гороскоп на сегодня, стрелец

Гороскоп для Стрельца на 9 октября 2016 года.

В ваших дружеских, деловых и партнёрских связях могут обнаружиться скрытые подводные течения, с которыми необходимо срочно разобраться. Не закрывайте глаза на этот факт, иначе подготовите себе опасную ловушку на будущее, и тогда у вас появится ещё одно уязвимое место. Возможно, вашей ахиллесовой пятой является скрываемая любовная связь или незаконные финансовые операции. Рекомендуется начать с честности по отношению к самим себе, даже если это приведет к слишком сильным, на ваш взгляд, переживаниям.

гороскоп на сегодня, козерог

Гороскоп для Козерога на 9 октября 2016 года.

Пытаясь уже сейчас принять меры, обеспечивающие безбедное существование в будущем, вы рискуете крупно просчитаться, поставить не на тех людей или не на те ценности. Возможно, вы держите свои накопления не в той валюте, дружите не с теми людьми и слишком часто позволяете чувствам и желаниям взять верх над разумом. Чтобы обезопасить себя от неприятностей, не торопитесь. Хорошенько присмотритесь к своим единомышленникам и любимым людям. Устройте им проверку, чтобы убедиться, можно ли им доверять.

гороскоп на сегодня, водолей

Гороскоп для Водолея на 9 октября 2016 года.

Чтобы добиться текущей цели, вам следует в течение всего дня активно работать. В связи с этим очень возможно физическое переутомление или перенасыщение впечатлениями, поэтому сегодня рекомендуется предусмотреть время для отдыха. Реализация ваших планов и намерений может притормозиться. Не исключено, что причиной станут домашние дела, любовные связи, финансовые проблемы и отсрочки. Особенно необходимо прояснить характер взаимоотношений с теми людьми, от которых напрямую зависит ваша карьера и профессиональный рост.

гороскоп на сегодня, рыбы

Гороскоп для Рыбы на 9 октября 2016 года.

Пора заново оценить все, что связано для вас с дальними поездками, зарубежными связями, совместными ресурсами, общим бизнесом, расширением кругозора. Материальные ценности (например, финансовые интересы) при этом могут тесно переплетаться с духовными поисками. Если вы рождены в середине марта, вам будет особенно трудно отделить одно от другого. В эти сутки можно свободно проявлять эмоции. Сейчас для вас будут созданы отличные условия для активности, однако вы можете разлениться, видя, что удача способна найти к вам дорогу и без ваших усилий.

Именины:

Тихон, Владимир, Иван, Винцент, Дионис, Людвик.

Народный календарь:

У человека рождённого на Ивана Богослова путь-то, мол, есть, да то и дело жизнь неволит, рвет этот путь; и надобно его вновь зачинать, вновь обретать, что ни год.
Коли в этот день идёт дождь, то ещё три недели идти будет.
Коли в этот день идёт снег, то зима ляжет на Михайлов день (21 ноября).

Приметы:

Если листопад скоро пройдет — ожидай крутую зиму.
Если на дне посуды, наполненной водой, выступает много пузырьков — быть дождю.
Красные тучи на закате — к ветру.
Мыши полевые прячут запас травы внутрь нор — к холодной зиме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх