На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Беломорит: как использовать магическую силу камня...

украшение с беломоритом

Люди издавна верили в целебные и магические свойства камня беломорит. Самоцвет, чей блеск сравнивают с сиянием луны, получил название по причине месторождения — в Белого моря. С помощью камня, наделенного волшебным даром, можно лечить недуги, избавляться от дурного влияния, порчи и сглаза.

Беломорит (лунный камень, рыбий глаз) – разновидность полевого шпата. Он прозрачный, имеет белый, серый, фиолетовый, синий оттенки. Магический самоцвет относится к полудрагоценным, обладает сильным блеском, в котором отражается лунный свет. Месторождения имеются на островах Шри-Ланка, Мадагаскар, в Белом море, В Индии, Танзании, на Урале.

Согласно легенде, беломорит первым людям подарил один из слуг дьявола. С той поры, как первые жители планеты увидели драгоценность, в их душах зародились зависть, злость, алчность.

Лечебные свойства:

Беломорит является покровителем представительниц слабой половины человечества. Благодаря необычайным магическим свойствам, камень активно применяют для лечения болезней женских половых органов, фригидности, бесплодия.

Лечебный магический беломорит способствует продлению детородного периода, активирует лактацию в период грудного вскармливания ребенка, повышает сексуальное влечение к портнеру, восстанавливает нервную систему.

Камень беломорит помогает справиться с хронической усталостью, устраняет патологии органов пищеварительной, сердечно-сосудистой систем, улучшает самочувствие и общее состояние здоровья.

К нетрадиционному способу лечения магическим камнем прибегают при нарушениях сна, частой и быстрой утомляемости, подверженности стрессам.

Под воздействием магических и целебных свойств беломорита улучшается состояние кожных покровов, замедляются процессы старения в организме.

Магические свойства:

Многие целители и колдуны активно используют в работе магические свойства беломорита. 

Камень рыбий глаз способен:

  • провоцировать появление вещих снов;
  • налаживать связи между настоящим и прошлым;
  • избавлять от сожаления о былом;
  • возвращать человеку желание двигаться вперед;
  • способствовать складыванию новых межличностных отношений;
  • придавать силы для покорения новых вершин;
  • устранять порчу и сглаз, оберегать от влияния чужой энергетики;
  • возвращать веру в будущее;
  • гармонизировать отношения в паре, усиливать сексуальное влечение;
  • улучшать душевное состояние пациентов.

Наличие и проявление магических свойств беломорита зависят от цвета камня.

Среди часто встречаемых окрасок камня:

  • голубой – позволяет объективно оценивать происходящие события, избавиться от ошибок и груза прошлого;
  • серый – дает возможность раскрытия тайн потустороннего мира; вызывает интерес человека к творчеству;
  • белый камень – уравновешивает психоэмоциональное состояние человека;
  • желтый, персиковый оттенок беломорита – убирает тревожность, успокаивает, уравновешивает влияние мужского и женского начал;
  • Радужный – способствует успокоению, достижению гармонии внутреннего мира, борется с бессонницей.

Несмотря на то, что христианская религия негативно относится к магии, исключает вмешательство ее и влияние на ауру человека, существует вера в то, что обладатель магического лунного камня, обладающего сверхъестественными свойствами, резко меняет характер: становится более организованным, приобретает способность лучше осознавать чувства и желания, им одолевающие. Человек, у которого имеется беломорит, сможет совершать путешествия во времени, найдет ответы на все интересующие его вопросы.

Магическое характерное свойство камня, его склонность гармонизировать отношения положительно влияет на семейные отношения. Талисман из беломорита рекомендуют носить мужчинам, которые хотят создать семью, стать хорошими хозяевами. Женщинам, желающим родить ребенка, способствует зачатию.

Волшебный беломорит активно привлекает успех к тем, кто занимается наукой (историей, обществоведением).

Энергетика беломорита, его волшебные свойства, положительно влияет на людей, сельскохозяйственные растения. Чтобы получить хороший урожай к осени, магические камни прикапывают на грядках весной перед посадкой растений, высевании рассады.

С помощью камня гадают на суженого. Для этого магический кристалл кладут под подушку. Ночью незамужней девушке приснится ее будущий супруг.

Чтобы беломорит работал как оберег, дабы под его влиянием ушли имеющаяся порча и негатив, надо положить камень на ночь так, чтобы на него падал лунный свет. Периодически талисман надо перезаряжать (магическая зарядка должна осуществляться по время растущей луны).

Какому знаку зодиака подходит:

Драгоценный магический камень беломорит могут носить люди, рожденные под любым зодиакальным знаком (кроме Львов и Стрельцов). Полевой шпат подходит Рыбам и Ракам. Украшение поможет его обладателю раскрыть интуицию, избавит от тревожности, повысит стрессоустойчивость

Ношение магических украшений-оберегов из беломорита, наделенного особыми свойствами, пойдет на пользу тем, кому требуется серьезная энергетическая защита от сглаза, колдовства.

Правила ношения беломорита:

Чтобы магический самоцвет принес пользу обладателю, знающие люди дают советы, как правильно надо ухаживать за минералом.

Работая с беломоритом, нужно следовать рекомендациям:

  • беречь от резкого перепада температур;
  • защищать от падений с высоты, ударов;
  • не подвергать камень обработке агрессивными химическими составами;
  • хранить отдельно;
  • периодически должна совершаться энергетическая очистка камня (для проведения ритуала потребуется вода).

Из камня, обладающего неординарными магическими свойствами, изготавливают ювелирные украшения. Бижутерия с беломоритом представлена в виде бус, кулонов (различного размера), браслетов, колец, сережек.

Подходит магическое украшение из камня беломорита, наделенное особыми свойствами, для:

  • педагогов, психологов, врачей (людей, которые по роду деятельности связаны с психикой другого человека);
  • творческих личностей (помогает их таланту еще более раскрыться);
  • людей, имеющих психоэмоциональные расстройства, высокий уровень тревожности;
  • влюбленных пар;
  • глубоко верующих людей;
  • тех, кто обладает магическими, экстрасенсорными способностями;
  • путешественников;
  • садоводов, огородников.

Беломорит, обрамленный в серебро или золото, — отличный магический подарок для тех, кто ценит себя, знает, чего хочет и всегда этого добивается. Стоимость украшений зависит от вида изделия, большую роль играют размер и качество, материал, способ его огранки. Средняя цена за изделие с лунным камнем в основе составляет от двух-трех до 10 долларов.

Природа камня, сочетание в нем волшебных и лечебных свойств его не изучены до конца, характеристика пока не является полной. Но магический потенциал беломорита и лечебная сила велики. Он справляется с недугами, вселяет веру в собственные силы, помогает достичь успеха в жизни.

Картина дня

наверх