На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магнитные бури в январе 2018 года.

Расписание магнитных бурь на январь 2018 года

Первый месяц года подарит сразу три геомагнитных возмущения, вызванных мощным порывом солнечного ветра. Природные катаклизмы несут потенциальную опасность для тех, кто привык слишком активно отмечать праздники, а также для людей, ослабленных хроническими заболеваниями.

Расписание магнитных бурь на январь 2018:

Примечательно, что год Желтой Земляной Собаки начнется с магнитной бури, которая к тому совпадет по времени с Суперлунием.

В период с 1 по 3 января 2018 года необходимо более бережно следить за своим здоровьем и не перенапрягать организм едой и спиртными напитками.

Двойной удар по энергетике достойно перенесут только самые сильные личности, а вот людям более восприимчивым – необходимо держать на голове такие вспомогательные средства, как болеутоляющие и очищающие средства.

Второй виток магнитных бурь приходится на период с 9 по 14 января, когда Луна будет находиться в стадии убывания, что также весьма негативно может сказаться на здоровье. Для людей это время запомнится резкими скачками артериального давления, головными болями, а также перепадами настроения.

По прогнозу, третья вспышка на Солнце совпадет с праздником Водокрещения 17-19 января и по интенсивности будет гораздо слабее, чем две предыдущие. Достаточно хорошо высыпаться, не переохлаждать организм и ограничить общение с неприятными для Вас личностями.

В целом, магнитные бури в январе 2018 года будут не такими опасными для здоровья, как это было в сентябре-декабре 2017 года. Однако ситуацию подпортит необычайно сильная Луна, которая усилит воздействие геомагнитного возмущения и заставит людей активнее следить за своим самочувствием.

Когда сильная магнитная буря в январе 2018:

Наибольшую опасность будет представлять именно Новогодняя ночь с 1 по 2 января, когда возможны неожиданные сюрпризы в виде внезапных ссор или звонков людей, о которых Вы бы хотели забыть. Поэтому советуем встретить наступающий год Желтой Земляной Собаки в привычной домашней обстановке, без лишней суеты и напряжения.

Лучший вариант для праздника, это легкая диетическая еда и умеренное потребление спиртного. Проведите эту ночь вместе с любимыми людьми, созерцая загадочное мерцание свеч и елочной мишуры, думая о своем будущем и в молитвах об исполнении заветных желаний.

Если же здоровье все же даст сбой, попытайтесь исправить ситуацию с помощью теплой (не горячей) ванный с четырьмя ложками соды и шестью ложками соли. В эту купель можно добавить ароматические масла бергамота, хвойных пород деревьев, а также мандарина.

Находиться в воде комфортной для тела температуры необходимо не более получаса, этого будет вполне достаточно, чтобы все клетки кислорода пришли в тонус и дали Вам существенное облегчение.

Влияние магнитных бурь:

Метеопаты — это люди, которые восприимчивы к природным изменениям. Они заранее чувствуют не только магнитные бури, но и небольшую перемену температурного режима, приближение снегопада и ливня. Каждый человек ощущает приближение бури по-разному. У одних симптомы недомогания появляются заблаговременно, другие страдают от головных болей лишь в период магнитной бури, третьи могут испытывать болевые симптомы и после окончания возмущений магнитосферы.

Симптомы разнятся, однако большинство людей страдает именно от головных болей. Они связаны со скачками давления, спазмами сосудов и прочими факторами, обуславливающих эти симптомы. Метеопаты отмечают у себя учащенное сердцебиение, бессонницу, апатию, повышение температуры тела, тошноту, головокружения, мигрень, боли в суставах, обострение хронических и сезонных заболеваний.

При таких симптомах становится невозможной нормальная жизнедеятельность: люди буквально выпадают из реальности, становясь беззащитными и уязвимыми. Однако есть проверенные способы, которые могут снять большинство симптомов заболеваний и помочь метеозависимым людям защитить свое здоровье от агрессивной среды.

Как защитить себя в период продолжительных магнитных бурь:

Самыми простыми, но действенными методами являются соблюдение режима дня, правильное питание и своевременный отдых. Это помогает организму накапливать силы для борьбы с негативными факторами. Умеренные физические нагрузки, позволенные по состоянию здоровья, тоже помогают повысить выносливость и бороться с такими проявлениями, как апатия, раздражение, эмоциональные вспышки. Ученые рекомендуют посещать бассейн, чтобы улучшить свое самочувствие.

Прекрасно борются с головной болью отвары целебных трав, которые действуют мягко, не причиняя ущерба здоровью, и не влияют на снижение внимательности. Лекарственные травы и растения могут использоваться и для улучшения сна, повышения бодрости, профилактики вирусных заболеваний.

Улучшить самочувствие помогает прохладный душ с использованием ароматических масел. Это укрепляет кровеносные сосуды, нормализует давление и заряжает бодростью на весь день.

Пересмотр рациона питания позволит организму меньше нагружать себя перевариванием тяжелой пищи. Здоровая пища, включающая полный набор витаминов и минеральных веществ, способствует укреплению не только физического, но и астрального тела. Сильное биополе способно защитить от негативного воздействия извне и сократить до минимума болевые симптомы.

Для более серьезных случаев необходима консультация врача и прием лекарств, предотвращающих или подавляющих серьезные заболевания. Людям, склонным к апатии, необходимо принимать тонизирующие средства, в том числе натурального происхождения. Чрезвычайно импульсивным необходимы напитки, содержащие успокоительные компоненты — например, чай с мелиссой или мятой, пустырник, корень валерианы, зверобой, ромашка, шалфей. Дыхательная гимнастика тоже способствует восстановлению внутренней гармонии, приводит в порядок мысли и стабилизирует эмоциональный фон.

Абсолютно каждому человеку, который испытывает неприятные симптомы от влияния магнитных бурь, необходимы курсы физических упражнений. Они способствуют восстановлению иммунитета, вселяют уверенность и дают возможность жить полной жизнью, несмотря на негативное влияние природы. К таким упражнениям можно отнести занятия йогой и тибетскую гормональную гимнастику.

Здоровье во время продолжительных бурь: как уберечься от опасности

Сильная магнитная буря: что делать?

Еще один совет для тех, кто плохо переносит взрывы на Солнце: пейте побольше чистой воды без газа, а также успокоительные препараты. Валерьянка, пустырник и мелисса – отлично снимают нервное напряжение и помогают улучшить настроение.

Можно помедитировать над пламенем свечи и попросить Высшие Силы помочь Вам справиться с капризами природы. Старайтесь избегать резких перепадов температуры – из жары в холод и наоборот, а также побольше бывайте в местах, где можно спокойно созерцать что-нибудь красивое и успокаивающее. Это может быть хороший концерт, спектакль в театре или же выставка картин.

Даже просмотр любимого фильма способен снизить последствия, к которым способны привести магнитные бури в январе 2018 года, сразу на 30 процентов! Поэтому постарайтесь пребывать в добродушном расположении духа и думайте о своем будущем в позитивном ключе.

Продолжительные бури сейчас можно прогнозировать, поэтому воспользуйтесь календарем магнитных бурь, чтобы вовремя начать подготовку своего организма к очередной атаке. Помните, что, оставаясь в равновесии и гармонии с собой, вы предотвращаете множество симптомов, и увеличиваете продолжительность активной деятельности.

Желаем вам крепкого здоровья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх