На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие популярные цветы нельзя выращивать дома...

Популярные цветы, которые крадут здоровье у человека, есть практически в каждом доме, но не все владельцы об этом догадываются. Некоторые растения, даже если они очень нравятся, лучше дома не держать.

В последнее время многие стали заниматься цветами, рассаживая их в своих домах и офисах. Однако не все разновидности растений подойдут для соседства с людьми. Перед тем, как нести к себе в дом, стоит изучить их, ведь такие цветы могут негативно влиять на человеческий организм.

О ядовитом плюще слышали многие. И английский плющ считается его самым близким родственником, который часто можно увидеть в квартирах и офисах. У людей такое растение может спровоцировать аллергию, которая приводит к зуду и сыпи.

Не стоит городить декор из такого растения или разрешать ему расти на участке в виде живой изгороди, особенно если есть домашние животные. В том случае, если кот или собака проглотит хоть один листок, могут начаться проблемы с дыхательной системой, что впоследствии обернется параличом.

Потос или, как его еще называют, дьявольский плющ считается худшим растением с точки зрения очищения воздуха в доме. Его нельзя держать тем, у кого есть животные. У людей употребление такого растения может обернуться тошнотой и расстройством желудка. У животных последствия будут гораздо хуже, вплоть до удушья и кончины.

Очень привлекательным растением является бонсай. Это может быть не просто цветок, а целое дерево. Он выглядит эффектно и стильно, подходит к любому интерьеру, однако на деле может негативно влиять на здоровье человека.

Люди, у которых есть аллергия или повышенная чувствительность организма, могут не переносить соседство с таким растением. Даже если со здоровьем все в порядке, стоит быть предельно осторожными с этим растением. Из-за неосторожного прикосновения к бонсаю можно пораниться, что может обернуться сыпью.

Каладиум тропический знаменит, как слоновое ухо. Он считается очень ядовитым для котов и собак. Если животное съест хоть кусочек растения, начнется отек, жжение во рту и рвота.

Треугольный молочай очень похож на кактус. Однако сок, который содержит растение, может привести к тому, что на коже возникнут серьезные воспалительные процессы и раздражения. Если он случайно попадет в глаза, человек вовсе может ослепнуть.

Есть еще молочай красивейший. В последнее время такое растение все чаще можно встретить в продаже в магазинах, особенно перед новогодними праздниками. Тут нужно проявлять больше осторожности, ведь привлекательные растения могут вызвать серьезные проблемы с самочувствием.

Если сок молочая окажется на коже, может появиться сыпь. Кроме того, растение несет огромную опасность для питомцев. У котов и собак может быть диарея, чесание кожи и рвота.

Очень красивым комнатным растением с красными ягодками является иерусалимская вишня. Она часто привлекает детей, которые так и норовят скушать ягодку, вот только она очень ядовита. При употреблении ребенок может запросто отравиться, вплоть до замедленного дыхания.

Длинноцветковая лилия — большой белый цветок, который безвреден для собак, но очень опасен для котов. Растение может вызвать рвоту, вялость и даже кончину питомца, если он проглотит его часть. Стоит отметить, что растение имеет такое негативное влияние только на представителей кошачьих, для остальных питомцев оно совершенно безвредно.

Картина дня

наверх