На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Целебная цветотерапия.

В последние годы в связи с накопленным негативным опытом применения лекарственных средств значительно вырос интерес к нетрадиционным методам лечения, которые не оказывают (или почти не оказывают) побочного действия на . К одним из таких средств, относятся самоцветы, металлы и им подобные. К этим целебным средствам относится и цвет. Цвет окружающего нас мира, а также цвет различных самоцветов и оберегов сделанных из этих самоцветов.

Безвизуальная светоимпульсная стимуляция – это безмедикаментозный метод лечения имеющихся заболеваний путем восстановления индивидуального биологического ритма с помощью специально подобранного цвета.

Цвет влияет на состояние человека, его чувства, повышает тонус, а значит, лечит. Лечебные свойства цвета известны давно и применяются в различных отраслях медицины: при лечении заболеваний внутренних органов, в неврологии, офтальмологии, иммунологии.
Цветотерапия позволяет не только справиться с повышенной утомляемостью, нормализовать аппетит, сон, настроение, но и провести лечение заболеваний различных органов и систем.

В лечебной практике придается большое значение тому, как цвет влияет на психику человека, а через нее и на весь его организм.

Красный цвет активизирует, действует возбуждающе.
Он способствует образованию эритроцитов и нормализует пониженное кровяное давление, стимулирует циркуляцию крови и способствует выработке адреналина, 
повышает иммунитет, уничтожает раковые клетки, лечит анемию, паралич.

Оранжевый цвет активизирует, действует возбуждающе.
Он способствует образованию эритроцитов и нормализует пониженное кровяное давление, убирает подавленность и физическое утомление, повышает иммунитет.

Желтый цвет укрепляет нервную систему, является очистительным для всего организма (особенно для кожи), увеличивает выделение желудочного сока, улучшает пищеварение, стимулирует умственную деятельность,  улучшает память.

Зеленый цвет действует успокаивающе на средний мозг, ускоряет формирование и рост клеток, способствует регенерации тканей и образованию мышечных волокон, 
повышает защитные функции организма, успокаивающе действует на психику, восстанавливает нервную систему, снимает брадикардию, эффективен при лечении воспаления глаз.

Голубой цвет противоречив. Это цвет смелых и энергичных людей, он успокаивает, умиротворяет их. Этот цвет является антисептиком, уничтожает инфекцию, лечит заикание, нормализует артериальное давление, уменьшает мышечную напряженность, способствует более глубокому и ритмичному дыханию.
Для робких и застенчивых людей это цвет глубокого шока: страх окрашен в голубой цвет!

Синий цвет придает человеку силы, олицетворяя собой неземную власть. Этот цвет является хорошим очистителем крови, способствует восстановлению нервной системы, усиливает способность к концентрации внимания, интеллектуальные способности, освобождает от страха и подавленности. При длительном сосредоточении лечит рассеянность.

Фиолетовый цвет развивает духовную интуицию, экстрасенсорные способности, лечит различные формы неврозов, ревматизм, сотрясение головного мозга, заболевание почек и мочевого пузыря.

Белый цвет сжигает все черное, злое, мрачное, очищает и возвышает. Используется в Белой Магии для противостояния силам зла.

Черный цвет является эмблемой Черной Магии, символизирует высшую тайну мироздания. Создает сексуальную привлекательность.

Сине-зеленый цвет вызывает чувство комфорта.
С помощью сине-зеленого освещения (или при ношении сине-зеленых очков) можно притормозить, а иногда предупредить эпилептический припадок.

Черно-сине-зеленое сочетание урежает пульс и дыхание, понижает кровяное давление .

Сине-фиолетовый цвет не очень полезен, он может вызывать приступы тошноты и мигрени.

Но не только цвет определяет магнетические и целебные свойства самоцветов и оберегов.
Кроме цветовой энергии минерал обладает еще космической, химической и физической энергиями.
К примеру, бросьте в ведро с водой кусочек кремния, золотое кольцо, серебряную монету.
И появляющаяся в воде электрохимическая энергия будет оздоровляющее действовать на ваш организм.

Самоцветы концентрируют в себе и астральную энергию своего созвездия и своей планеты и поэтому обладают сильным биополем.

http://mylove.ru/svetlana1963/diary/cvetoterapiya/#

Картина дня

наверх