На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Комнатные цветы: приметы...

Плющ комнатный: приметы

Плющ комнатный.

Еще с давних времен люди обращают внимание на самые разнообразные знаки вокруг себя — знаки природы, какие-то события или совпадения, окружающие предметы и т.д. Не обошла эта участь и комнатные растения, которые достаточно плотно связаны не только с народными приметами, но и разнообразными легендами, по которым многие садоводы-любители даже приобретают в свой дом или сад растения.

Плющ комнатный, приметы о котором встречаются самые разнообразные, считается одним из самых распространенных комнатных растений. А вот какие приметы и энергетику он собой представляет все-таки следует разобраться.

Плющ комнатный: приметы

Энергетика растения.

Если вас переполняют эмоции

Комнатные растения — живые, поэтому они несут с собой определенную энергетическую нагрузку. Считается, что плющ — энергетический вампир, который забирает энергию человека, но по другим утверждениям — это очень сильное растение, которое дарит уверенность в себе своим хозяевам (не путать с самоуверенностью). Даже сочетая в себе эти два качества, плющ комнатный можно смело считать полезным растением, ведь он впитывает в себя даже негативную энергию.

Это растение рекомендуется заводить тем, кто очень часто переполнен энергией, у кого очень активная жизнь и кого часто переполняют эмоции. Это растение можно смело заводить в доме, где растут гиперактивные дети. Энергетика этого растения успокоит маленьких забияк и утихомирит их на некоторое время.

Категорически противопоказано заводить плющ в своем доме замужним женщинам, поскольку это растение может в прямом смысле слова «вывести» супруга из дому навсегда.

Плющ комнатный: приметы

Приметы о плюще комнатном.

Плющ сохранит молодость

Согласно греческим верованиям, веточка плюща на груди у женщины сохранит ее молодость и красоту на протяжении многих лет. Скорее всего это связано с его энергетической силой, ведь уверенность в себе придает женщине особого шарма.

В наше время плющ очень часто размещают в офисах, поскольку это растение символизирует собой стойкость и жизненные силы. В условиях частых стрессов и эмоционального напряжения такая примета придется по душе офисным работникам.

Согласно многим приметам и наблюдениям, плющ является «мужегоном», т.е. он действительно может сделать из замужней женщины холостую.

Исходя из всего вышеописанного, плющ комнатный можно заводить и в доме, и в офисах, но следует продумать все возможные последствия от наличия растения в помещении.

Приметы про фикус

Фикус несет добро.

С незапамятных времен наши предки передают нам свои народные поверья. Большинство из них связано именно с растениями. Комнатные растения всегда обогащают небольшое пространство наших домов и квартир дополнительным запасом кислорода.

Интересно и такое растение, как фикус. Когда выращивают фикус в доме, приметы, берущие свое начало в глубокой древности, тоже существуют относительно этого растения. Существует несколько видов этого растения. Самый распространенный из всех – фикус робуста.

Фикус в доме: приметы

Что говорят народные приметы про фикус

Говорят, что фикус робуста в доме прекрасно очищает воздух и убивает большое количество болезнетворных бактерий. По народным же поверьям считается, что фикус является семейным талистаном. Благодаря выращиванию в домах, он прекрасно гармонизирует семейные отношения. Китайцы считают, что фикус приносит в дом тепло и уют, а также избавляет окружающий воздух от негативной энергии.

Славяне же неоднозначно относятся к трактовке значений фикуса. Одни говорят, что восковые листья фикуса приведут к зависти и сплетням в вашем доме, другие полагают, что фикус может отвадить от вашего дома всех мужчин и изменить их характер не в самую лучшую сторону. Поэтому большинство женщин боится заводить это растение у себя дома.

В общем же, согласно народным приметам, фикус робуста приносит в дом счастье, спокойствие и семейный уют. Если он стоит у вас на кухне, то обязательно принесет дополнительный доход – на кухне фикус как будто притягивает деньги.

Фикус бенджамина у тайцев считается символом государства. Они полагают, что растение наделено огромной энергетикой и поклоняются ему.

Фикус каучуконосный нужно выращивать с осторожностью: он выделяет в воздух эфиры каучука, что очень опасно для людей , страдающих бронхиальной астмой. Поэтому, если кто-то из родных является астматиком, лучше исключить фикус из списка растений в вашем доме.

Приметы про фикус

Фикус и рождение детей

Самая распространенная примета, связанная с фикусом, говорит о наделении этого растения качествами аиста. Если фикус поставить у вас в спальне, обязательно ждите прибавления в семье. Но для этого нужно обязательно пересадить новый росток в новый горшок и можно ждать прибавления в семействе. Для многих пар это дает большую надежду и веру в то, что скоро появится долгожданный малыш. При этом фикус требует заботливого и бережного отношения к себе, словно новорожденный, которого окружают родители и все родные своей заботой и лаской.

Если же молодые не хотят выращивать фикус в доме по каким-либо иным причинам, но хотят иметь в будущем здоровых детей, женщине нужно нагишом трижды пройти вокруг фикуса, и этот обряд непременно приведет к долгожданной беременности. Вообще, о фикусе лучше заботиться женщинам, чем мужчинам. Женская энергетика передается фикусу, который, в свою очередь, делает обстановку в доме гармоничной и спокойной.

Цветок тёщин язык - приметы

Будьте внимательны!

Цветок тёщин язык – приметы на его счет есть разные, поэтому стоит хорошенько разобраться в них, прежде покупать его, если вы верите в различные поверья и приметы, которые появлялись в обществе с течением времени.

Цветок тёщин язык - приметы

Кардинальная смена жизни

Начать стоит с того, что официальное название цветка – Сансевиерия. Говорят, что нет ничего лучше для тех, кто хочет, чтобы дома все было хорошо и отношения с теми, кто живет с вами под одной крышей, были отличными. Тогда действительно можно посчитать, что название «Тещин язык» — весьма оригинальное, ведь теща, пожалуй, один из последних персонажей в семье, кто способствует спокойствию.

Многие свидетельствуют, что после того, как этот цветок оказывался дома, жизнь действительно кардинально менялась, и люди начинали в буквальном смысле, все заново. Ссоры и обиды забывались и люди дорожили тем спокойствием и стабильностью, что они получали. Совпадение это или действие цветка – трудно сказать, но блажен тот, кто верует.

Цветок тёщин язык - приметы

Скрытый смысл

Само растение неприхотливое. Считается, что растение выживет в любых условиях, так как приспосабливается к любым условиям и в качестве энергии для себя берет всю грубость и весь гнев, что есть в доме.

Поэтому не думайте, что это просто декоративное растение. За красивым видом кроется смысл — в любом случае, если попробовать, то ничего плохого не будет. Если это действительно работает, то положительный эффект стоит тех немногих усилий, которые запрашивает для своего ухода цветок.

Цветок тёщин язык - приметы

Медицинский фактор

Также тещин язык ценят за медицинские свойства – он не уступает знаменитому алоэ. Тещин язык обладает антисептическими свойствами. Также у данного растения есть много альтернативных имен: язык дьявола и индийский меч. Также еще великое множество названий, что говорит о популярности цветка в народе.

Родиной зеленого чуда с желтыми линиями является Африка. Помните, что этот цветок не просто красив, но еще и может серьезно улучшить атмосферу внутри дома и семьи. Так что стоит попробовать, а если дома все в порядке, то красивое растение еще полезно и для здоровья.

Приметы долларового дерева

Приметы долларового дерева связаны с богатсвом.

Замиокулькас – долларовое дерево, приметы которого отличаются от пример денежного дерева толстянки. Да, абсолютно правильно, это два разных вида растений. Если денежное дерево является символом домашнего благополучия и приносит национальную валюту, то долларовое дерево принесет в дом именно финансовую стабильность в условных единицах – долларах.

Это африканское растение, которое не имеет ствола, очень устойчиво к засухе, не любит влажных почв и неприхотливо при выращивании. Обычно замиокулькас имеет зеленый цвет, как и долларовые купюры, круглый год. Насторожится нужно тогда тогда, если будут заметны пожелтевшие листья. Это может произойти из-зи неправильного полива растения, из-за сквозняков или переувлажнения почвы. В этом случае лучше подкормить растение.

Долларовое дерево: приметы

Как зарядить дерево на магию

Так уж повелось, что на долларовое дерево вешают купюру номинальной стоимостью в один доллар. Однако прикрепить ее тоже уметь правильно: при сворачивании купюры в трубочку нужно внимательно следлить за тем, чтобы пирамида, изображенная на долларе, висела лицевой стороной наружи, а конус пирамиды обязательно был устремлен вверх.

Под поддон, в котором размещено дерево, обычно кладут монетку стоимостью в один цент. Эта монетка дает заряд энергии дереву и постоянно подпитывает его.

Воду для полива нужно брать отстоянную на мелких желтеньких монетках. Пару одноцентовых или двухцентовых монеток следует бросить на дно емкости с водой и настоять пару дней. Пусть монетки продолжают лежать в воде всегда. Затем эту воду использовать для постоянного полива растения.

По фэн-шуй, чтобы дерево действительно приносило богатство в дом и для укрепления энергетической части растения, нужно его определить на юго-восток в доме. За зону богатства отвечает именно юго-восточное направление.

Хоть растение и неприхотливое, нужно,как можно тщательнее, ухаживать заним: если дерево заболеет, считается, что это приведет к некоторым финансовым трудностям. Если дереву обеспечен бережный и надежный уход, в доме всегда будет достаток.

Отросток замиокулькаса можно давать кому-нибудь для размножения, но за определенную плату: обязательно при обмене нужно получить хоть какие-нибудь деньги, ни в коем случае не давать даром отросток. А пересаживать деревце рекомендуют на растущую луну: как луна будет расти, так и доллары будут водиться.

Приметы китайской розы

С таким комнатным растением, как китайская роза, приметы в народе связаны весьма неоднозначные. Это очень красивый цветок, который во время своего цветения с апреля до октября имеет неимоверную красоту, однако красота эта – коварна.

Если китайская роза в доме зацветет в другое время года – неминуемо придет несчастье в дом, которое в некоторых случаях может навлечь и смерть близких людей. Признаком болезни кого-то из родных в доме, где растет цветок китайская роза, является преждевременное осыпание ее великолепных цветков, таким образом она предупреждает болезнь или говорит об уже идущем процессе.

Приметы китайской розы гибискус

Чего ждать прекрасной половине

А представительницы слабого пола должны, в свою очередь, наперед знать, к чему цветет китайская роза. Хотя и на этот счет мнения женщин разделились. Одни утверждают, что если роза зацветет, то у женщины появится армия горячих поклонников, но не оговаривается, замужем женщина или нет.

Поэтому в этом вопросе нужно быть начеку, и лучше незамужним девушкам заводить у себя в доме этот цветок. С другой стороны, говорят, что китайская роза отпугивает мужскую половину населения и отгоняет их от дома женщины надолго и далеко. Некоторые маги предлагают сразу сжечь цветок во избежание дальнейших негативных последствий. Поэтому и в этом случае хорошо нужно взвесить все «за» и «против».

Гибискус – китайская роза – часто используется колдунами при использовании магических ритуалов. А будет это белая или черная магия – наверное, заранее не предугадаешь. Гибискус – очень красивый и опасный цветок, требующий бережного ухода и отношения к себе, но, в свою очередь, может навредить , сам того не ведая, вашему дому или родственникам. С осторожностью следует отнестись к приобретению этого необычного растения.

источник http://privorogi.ru/

Картина дня

наверх