На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА.

История праздника 8 марта.

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик.

Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации.

И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один — впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир.

В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.

А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге.

В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации «…научного утра по женскому вопросу». Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек.

Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.

В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами «Хлеба и мира». Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.

Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин.

Интересные факты о женском празднике 8 марта:

Интересное совпадение: на языке азбуки Морзе «любовь» обозначается удвоенной цифрой 8 («88»). Может быть, это не случайно?

Если вы сомневаетесь, то вам интересно будет узнать, что 8 Марта действительно международный праздник. С 1977 года женщины всего мира могут проявлять свою солидарность в этот день вполне официально, на основании соответствующей резолюции ООН.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА.

Волшебный ритуал на 8 марта — симорон в действии.

Женское счастье – был бы милый рядом,
Ну, еще и денег кучу мне бы надо…

Дорогие волшебницы! Взгляните на календари! К нам приближается самый волнующий и необычный день в году – 8 марта! Да-да, то самое время, когда можно не только завалиться на диване и ничегошеньки не делать по дому, но и превратиться в настоящих чародеек! Причем именно 8 марта совершенно не важно «мужской» ли это день недели и растущая ли на небе Луна, потому что весь мир почитает женщин, а они в свою очередь упиваются своим очарованием.

Выполнить волшебный ритуал в это время, значит фактически сразу получить печать «Одобрено. Подлежит к исполнению» из Небесной Канцелярии, так как сила прекрасной половины человечества возрастает в несколько раз.

Если вы представительница слабого пола, то обязательно воспользуйтесь возможностью изменить течение своей жизни к лучшему! И, разумеется, я вам подскажу как…

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА.

Волшебная кастрюля — ритуал на 8 марта:

Женщина – хранительница домашнего очага, соблазнительная пантера и милая хозяюшка. Наша роль в мире – первостепенная, наши заслуги – неописуемы… но, так или иначе, у плиты мы бываем гораздо чаще тех самых добытчиков-мужчин. Что ж, но и из этого наши прародительницы умели извлекать пользу. Скажите, кто может лучше женщины волшебное зелье приготовить? То-то и оно!

Для выполнения ритуала вам понадобятся следующие женские штучки: помада, самые красивые трусики, тушь для ресниц, кошелек, сережки и колечко.

Предварительно подготовьте семь маленьких бумажек, на которых необходимо написать свои желания (в настоящем времени и без «хочу»).

Уединитесь в самой женской комнате (к сожалению, для многих это кухня, но если у вас есть своя спальня, она тоже подойдет).

Возьмите обычную кастрюлю, большую ложку и скажите:

«Женский день, волшебством меня овей!»

Затем кладите на дно кастрюли каждую штучку со словами:

«Речь моя сладкая (кладем помаду), взгляд магический (тушь), волшебные руки (колечко), слова убедительны (сережки), я независима (кошелек) и соблазнительна (трусики), я — чародейка, энергий хранительница.»

Затем киньте в кастрюлю семь листочков со своими желаниями и аккуратно мешайте ложкой ее содержимое, приговаривая:

«Не знаю где, не знаю как, пусть воплотится мечта просто так!»

Закройте глаза и достаньте ложкой любую бумажку из кастрюли. Какое желание вытащите, то и поможет исполнить Женская Энергия Вселенной! Ваша мечта непременно реализуется!

Что делать с этой бумажкой? Здесь уже как сами захотите: можно сохранить, а можно и в унитазе смыть (для скорейшего воплощения задуманного).

КАК ОТПРАЗДНОВАТЬ 8 МАРТА...

КАК ОТПРАЗДНОВАТЬ 8 МАРТА.

8 Марта для каждой женщины – своего рода день «инвентаризации наличного счастья».

Именно в этот день мы остро ощущаем желание получить в подарок огромный букет цветов, увидеть любовь в глазах своего мужчины, выглядеть лучше всех...

Не будем рассуждать, почему это происходит именно 8 Марта. Попробуем подготовиться к празднику так, чтобы «инвентаризация» убедила нас, что счастье у нас есть!

Советы для неё:

Все знают, что мужчины в большинстве своем не слишком сильны в понимании тонких намеков. Поэтому при подготовке к 8 Марта следует это учесть.

Расскажите ему о своих ожиданиях!

Самым удачным будет такой праздник, в подготовку которого вложено больше душевных и интеллектуальных сил. И не думайте, что «прикладывать силы» должен только мужчина. Если вы деликатно его не направите, не расскажете о своих ожиданиях, то вряд ли получите желаемое 8 Марта…

Заранее позаботьтесь о своём подарке.

Вам не нужен очередной флакон духов? Тогда проявите изобретательность и подскажите Ему, о чем мечтаете. Например, бродя вместе по интернет-магазину, оброните: «Если после 8 Марта я появлюсь на работе с этой сумочкой, все просто с ума сойдут, какой ты у меня щедрый!»

Будьте благодарной!

Ждете 8 Марта в подарок колечко с изумрудом и приглашение в ресторан?

А как вы поздравили своего мужчину 23 февраля? Если подарили очередные носки, готовьтесь получить колготки и не обижаться.

Помните: важно, не что Он подарил, а попытался ли угадать, о чем вы мечтаете. Будьте благодарной за любую попытку устроить вам праздник, и в следующий раз Ему захочется сделать больше!

Советы для Него:

Чтобы 8 Марта не удивляться: «Почему Она дуется?», стоит начать «шевелиться» уже за несколько дней до праздника.

Что можно предпринять?

Составьте праздничное меню:

Создать восьмимартовское на- строение можно еще накануне торжества.

Перекиньте через руку полотенчико и с видом официанта поинтересуйтесь:

«Что вы желаете покушать 8 Марта?»

Можно приготовить «заказ» самостоятельно, организовать доставку или сходить в ресторан.

Уточните пожелания:

Заранее задайте вопрос: «Как бы ты хотела отметить праздник – тихо, по-семейному, или в большой компании?» Так будет проще подобрать развлечения.

Заранее подумайте о подарке. Креативные штучки порой радуют больше, чем дорогие подарки.

У Нее хороший, но слегка потертый смартфон? Подарите к нему чехол с фотографией, где вы вместе.

Она тщательно следит за собой? Преподнесите сертификат в спа-салон.

Не знаете, что дарить? Дарите тюльпаны – лучший антикризисный выбор весной!

Продумайте программу на весь день:

Например, утренний кофе в постель + признание в любви + подарок + дневной шопинг и/или вечерний ресторан.

Еще вариант: нежный поцелуй вместо будильника + подарок + «Собирайся, любимая, нас ждут приключения!» (аквапарк с детьми, боулинг с друзьями, спа-салон с подругой и кредитной картой с энным лимитом...).

Главное – распределить усилия на весь день, чтобы не дать ей опомниться от восторга.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА.

Картина дня

наверх