На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ МАЛАХИТ...

b9d2357004 (300x225, 36Kb)

Сегодня в магазинах появилось множество украшений и предметов, сделанных из малахита . Очарованные красотой камня, люди с радостью покупают изделия из него, даже не подозревая о его губительных свойствах.

Малахит , или «ядовитый змеевик», как его назы вают эзотерики, действительно обладает очень плохой энергетикой и разрушительной аурой. С таким опасным камнем напрямую взаимо действовать могут только люди с колдовскими способностями (вспомните сказку П. Бажова «Хозяйка Медной горы»).

Но что делать, если вам подарили столь опасный предмет? Ванга сказала: «Не плодит земля ничего, что вредило бы человеку, все можно обернуть ему на пользу. Одни «детки» земли поклади стые и добровольно помогают людям, дру гие — строптивые, но и с ними можно дого вориться». Если человек, получивший в подарок изделие  из малахита, не умеет или не считает нужным  «договариваться» с натуральными камнями , ему следует как можно скорее избавиться от этой вещи. Например, продать или отнести в ломбард (но ни в коем случае не выкидывать и не передаривать). Если же вещица пришлась по душе — необходимо провести специальный обряд, который нивелирует негатив, содержащийся  в камне.

Делать это следует так: малахит  завернуть в лоскут фиолетового шелка; зажечь толстую церковную свечу, полностью сжечь ее, потом зажечь три тонкие церковные свечи и прочесть заговор: «Встану, перекрестясь, выйду, помолясь, не из окна в дверь, а из двери в ворота. Пойду я, раб (раба) Божий (имя), не во чисто поле, не к синей реке, не в зеленую дубраву. А пойду я, раб (раба) Божий (имя), к крутой горе, крутой горе, к отвесной скале. Пойду я, раб (раба) Божий (имя), к крутой горе, к крутой горе, к отвесной скале, чтобы мать-гора, отвесная ска ла благословила меня. Чтобы мать-гора, отвесная  скала благословила меня и напутствовала. Как вернусь домой от матери-горы, отвесной скалы, с благословением и напутствием, возьму  в руки малый камушек, малый камушек малахитушек. Ох, ты, малый камушек, мала-хитушек, не вреди мне и не пакости, как есть на мне благословение. Как есть на мне благословение  матери-горы, отвесной скалы, так я стою под ее защитою. А, коли станешь вредить и пакостить, мать-гора, отвесная скала расколет тебя на зернышки, разотрет в песчиночки . Расколет тебя на зернышки, разотрет в песчиночки и рассыплет по ветру по всему белу свету. Аминь, аминь, аминь».

После такого обряда негативная энергетика камня полностью не исчезнет, но станет без опасной для владельца малахита. Однако, если когда-нибудь украшение из малахита придется надеть, например, оно идеально  подходит к платью, то перед этим следует  провести обряд очищения камня: протереть «золотой водой» и положить на несколько часов перед зажженной свечой. После этого украшение с камнем можно надеть, но не более  чем на шесть часов, поскольку по истечении  этого времени малахит снова нужно «чистить ».

источник 

Картина дня

наверх