На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ВОДА В МАГИИ.

О необычных характеристиках воды в последнее время стали говорить все чаще. Но колдуны уже столетия назад знали, что эта жидкость – особенная.

Чем же она заслужила такую славу?

Магические свойства воды:

Вода – кровь земли. Она обеспечивает энергетическое равновесие в мире, возвращая хорошее и поглощая плохое. Благодаря особой структуре вода впитывает информацию, запоминая все события, произошедшие вокруг.

Каждая река, любое озеро или болото, даже самый небольшой пруд – свидетель истории. И его память не исчезает в веках: даже если водоем высохнет, наполняющая его вода продолжит существовать в виде подземных ручьев, дождевых капель, снега.

Природа мудро позаботилась о сохранении накопленной человечеством информации. Об этом знали не только маги – обычные люди, хотя и с меньшим пониманием, но тоже трепетно относились к воде. Традиционно почитались реки и озера, тогда как болот и стоячей воды опасались.

И на то были причины:

Живая вода – та, что бежит быстро. Она прозрачная и светлая. Чем сильнее течение в водоеме, тем более выражены положительные качества воды.

Неживая вода – стоячая, затхлая, гнилая. У нее нет потенциала для движения; она не может избавиться от накопленной информации, будучи запертой в закрытом пространстве. Не происходит необходимого энергетического обмена, из-за чего начинает проявляться пагубный характер воды. Она попросту становится опасной.

Магические свойства воды в каждом случае могут отличаться. Они зависят от времени забора, типа водоема, особенностей хранения.

Но в принципе вода в колдовстве используется для:

*энергетического очищения, смыва деструктивных программ (порч, проклятий, черных приворотов, сглазов);

*наведения чар – как положительной, так и негативной направленности;

*улучшения здоровья и внешних данных;

*привлечения денежных потоков;

*гаданий и скраинга;

*контакта с сущностями тонкого мира;

*перемещения в иные реальности.

Для каждого ритуала необходима своя, особая вода. Нередко ее приходится заговаривать: нужные слова заряжают жидкость так, чтобы она сработала желаемым образом.

Разновидности: какая вода используется в магии:

По поводу терминологии могут вестись споры: одной и той же воде в некоторых местностях дают отличающиеся названия. Иногда сами практики вносят коррективы, руководствуясь своим опытом и мировоззрением. Но сути это не меняет. Существуют:

Молчанная (молчальная) вода. За ней в абсолютном молчании отправляются к ручью или колодцу. Набирают воду тайно и не проронив ни слова. Нести свой «улов» можно во рту, в глиняном кувшине или стеклянной посудине.

Непочатая вода. Часто ее путают с молчальной. Особенность непочатой воды в том, что ее никто не набирал раньше колдующего. Потому магу требуется ранним утром прийти к источнику, чтобы опередить возможных «конкурентов». В условиях квартиры следует проснуться раньше всех домочадцев; многие рекомендуют производить забор сразу после полуночи.

Святая вода. Та, что освящена в церкви. Обладает благой энергетикой и хорошо работает во время светлых ритуалов.

Ночная вода. В нее превращается жидкость, простоявшая на улице от захода до восхода солнца.

Талая вода. Для ее получения достаточно слегка заморозить воду, а после сбить образовавшуюся наледь.

Гнилая вода. Ее набирают в стоячих озерах, болотах, местах слива нечистот. Практически всегда она предназначена для негативного влияния на человека.

Мертвая вода. Пожалуй, самая ценная и опасная жидкость в магической практике. Она всегда завязана на мертвой энергетике, и положительных влияний от нее ждать не стоит. Такая вода «тяжелая». Она подавляет объект влияния, нередко становясь причиной развития смертельных заболеваний.

Мертвой считается вода:

*использовавшаяся для обмывания усопшего;
применявшаяся для мытья надгробий или могильных крестов, а также полов в доме после выноса покойника;

*набранная из любого источника на погосте – ручья, лужи, вазы с цветами;
простоявшая на кладбище минимум 24 часа (обычно воду выдерживают 9 суток);

*взятая из реки в ночь на Крещение Господне строго в промежутке с 2:59 до 3:00 (в эту минуту течет мертвая вода), в обычные дни можно приходить к водоему с 3:00 до 3:30 утра – до первых петушиных криков.

По энергетике самой сильной считается вода, набранная в быстром ручье, реке, водопаде, роднике. Затем идут озера и большие пруды. Если местность позволяет, следует отправиться за «добычей» к морю: соленая вода отлично очищает и помогает устранить негатив. К болотам и стоячим водоемам имеет смысл приближаться, только чтобы запастись гнилой водой.

Материал для работы можно найти и прямо под ногами: роса используется для усиления привлекательности и привлечения внимания противоположного пола. Собирают и дождевые капли. Они смывают все плохое, помогая человеку обнулиться. Такую воду применяют для облегчения агонии тяжелобольного, но ни в коем случае в ней не купают здоровых детей.

Правила магической работы с водой:

«Технику безопасности» прописывают к каждому ритуалу. Но существуют стандартные правила, которых следует придерживаться при колдовских контактах с водой:

*Предпочитать природные источники. Если есть хоть малейшая возможность, необходимо отправиться к ручью, озеру, другому водоему. Лучше потратить время на дорогу, но получить максимально качественный материал: водопроводная вода не обладает сильным энергетическим потенциалом.

*Собирать воду из нескольких источников. Как правило, практикуют сбор из трех, семи или девяти водоемов. Чем их будет больше, тем мощнее получится вода.

*Перед началом забора обращаться к духу источника. Это дань уважения – поприветствовать хозяина и попросить у него разрешения на работу.

*По возможности черпать воду ладонями. Обычно делают девять заходов по направлению течения, если другое не оговорено в правилах обряда.

*Использовать ёмкости из натуральных материалов (керамика, глина, стекло). Пластик недопустим.

*При работе с водопроводной водой обязательно ее очищать. Наиболее распространенный способ – замораживание: талая вода избавляется от накопленного негатива. Также можно пропустить жидкость через своеобразное сито из завернутой в марлю земли.

*Не контактировать с мертвой водой «наголо». Обязательно следует надевать плотные перчатки и следить, чтобы жидкость не попала на тело. Случайно намоченную одежду лучше сжечь. Вообще, мертвую воду не рекомендуется хранить в доме – при необходимости ее держат на балконе.

Проводя «водные» обряды, нельзя игнорировать интуицию. Если есть внутренняя уверенность, что нужно поступить наперекор правилам, необходимо прислушаться к этому голосу. Истинное колдовство – то, что идет от души.

Не стоит недооценивать магические способности воды. Иногда достаточно лишь её, чтобы  снять родовое проклятие, избавиться от болезни. Но чтобы научиться работать с водой, требуется много практики и не меньшее количество веры.

ПРИМЕТЫ О ВОДЕ.

Вода всегда занимала важное место в жизни людей, потому немудрено, что с ней связано огромное количество народных примет. Полезно их будет знать и современному человеку.

Приметы на ведро с водой и без:

Ведро – предмет символичный, обозначающий свободное пространство, которое можно заполнить. Отсюда и родилась распространенная плохая примета: встретить женщину с пустым ведром – к потере. 

Почему так принято полагать?

Если дама вышла на улицу с порожней емкостью, значит, она целенаправленно направляется за чем-то. При этом женщина создает намерение – взять, отнять, забрать. Такой энергетический посыл распространяется вокруг идущей и может повлиять на окружающих.

*Человек, наткнувшийся на женщину с пустым ведром, рискует отдать ей что-то свое. Как правило, «делиться» приходится удачей. Потеря невелика: уже назавтра энергетическая «пробоина» будет восстановлена, но до этого времени придется испытать некоторые неудобства. Украденный кошелек, досадная ошибка на работе, мелкая ссора – распространенные последствия этой не самой приятной встречи.

Другое дело, если ведро было наполнено водой. В таком случае женщина уже забрала все, что ей надо, и распространяет вокруг себя ауру довольства, достатка, избытка. И любой человек, идущий ей навстречу, может «откусить» немного позитива себе.

Народные приметы однозначно говорят: полное ведро – символ изобилия, прибыли, успеха в делах.

Приметы о разлитой воде:

Люди вполне естественно иногда допускают неловкость и проливают воду.

Что об этом сообщают народные приметы?

*Ненароком разлить воду – к беде и несчастью: следует быть очень осторожным в ближайшее время.

*Разлить воду на стол – к дождливой погоде.

*Вода на полу – к опрометчивому поступку.

*Облиться кипятком – к внезапной финансовой потере из-за собственной неосторожности.

*Замужней женщине расплескать воду – к недовольству детьми: они вырастут безответственными, ленивыми, грубыми. Также возможны конфликты с супругом.

*Незамужней девушке пролить воду, набранную в святом источнике, – к отсутствию предложений о замужестве. Есть риск надолго «застрять» в старых девах.

*Девушке разлить на себя воду во время умывания – к браку с пьяницей. По другой версии – к удачному дню.

*Вылить воду сразу после первого купания новорожденного – все равно, что своими руками отнять у ребенка счастье. Избавляться от жидкости можно только назавтра, не раньше.

*Разлить воду перед выходом из дома – к удаче. В некоторых местностях было принято специально поливать землю у порога, чтобы путешествие завершилось благополучно.

*Разлить воду во сне – к пустым разговорам и бесплодным надеждам. Если же в сновидении намокнет мебель, ковры и прочая домашняя утварь, то человека ожидает большое количество проблем.

В разных местностях народные приметы о пролитой воде отличаются. Но старики говорят, что такой знак всегда указывает на некое предостережение. Это момент, когда требуется остановиться и задуматься.

Отдавать воду: основные приметы:

Хотя вода в современном мире – ресурс доступный большинству людей, все же иногда ею приходится делиться.

Согласно поверьям:

*побрызгать водой на кота или собаку – отдать животному несколько лет своей жизни;

*дать нищему напиться – искупить свои грехи и очистить карму;

*давать кому-либо воду из своего дома ночью, пока еще не пели первые петухи - распрощаться с семейным благополучием и довольством.

Вода часто используется во всевозможных ритуалах. Например, через нее можно забрать везение, любовь, здоровье. Бывает, что просящий воды вызывает страх, отторжение, нежелание устанавливать контакт. В таком случае лучше отказать и уйти без оглядки: отсутствие требуемой ответной реакции расстроит планы колдуна, и ему придется искать другую жертву.

Прочие приметы, связанные с водой:

Суеверий, касающихся воды, много. Очень часто встречаются такие поверья:

*Видеть во сне грязную воду – к болезни, бурлящую – к неприятностям, тихую и чистую – к удаче и стабильности.

*Долго не закипающая вода в чайнике – к неприятному происшествию.

*Выпить воды из треснувшей чашки – заболеть.

*Выкупаться до того, как взошло солнце, – потерять жизненную энергию.

*Говорить дурные речи в присутствии воды, а после выпить ее – накликать беду.

*Держать в спальне стакан с кипяченой водой – к разладу в семейной жизни.

*Надеть золотое кольцо и умыться дождевой водой – к финансовому благополучию.

*Плюнуть в воду – к ухудшению здоровья.

*Петь во время купания – к эмоциональному расстройству: вода смоет хорошее настроение.
Подавиться водой в собственном доме – к скорому гостю, в чужом – к повторному визиту сюда в течение года.

Любые народные приметы, связанные с водой, желательно адаптировать к своему опыту. Если он противоречит признанным «нормам», значит, в конкретном случае поверья не срабатывают. Это нормально: суеверия описывают наиболее вероятный результат – всегда бывают исключения.

Приметы про воду стоит учитывать, но нет необходимости безоговорочно руководствоваться ими. Иногда логика и разум побеждают многолетние предрассудки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх