На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

7 вещей, которые нельзя брать и давать в долг...

В народных приметах скрыты не только страхи и переживания народа, но и его мудрость, выдержанная многими поколениями. Возможно, поэтому мы относимся к разного рода предзнаменованиям с уважением.

Есть теория о том, что приметы и суеверия возникли потому что люди не могли объяснить какие-то события, которые происходят с ними и поэтому приписывали им магические свойства. Это касалось как простых вещей, так и сложных.

Сейчас мир открыт в большей степени к энергетическим знаниям и действительно есть закономерности в ряде бытовых явлений, которые происходят с нами постоянно, но мы не можем связать какие-то вещи между собой.

Давайте сосредоточимся, вспомним о каких-то ярких моментах и проследим это на примерах с вещами, которые лучше не брать и не давать в долг.

Возможно, это поможет вам сберечь вашу энергию и усилия в будущем.

Есть например очень много информации на тему дачи денег в долг, в какое время лучше это делать, кому и как одалживать, как лучше это организовывать и так далее. Но у всех народов есть вещи, которые не рекомендуют и даже запрещают и не разрешают давать в долг никогда и ни при каких обстоятельствах.

Давайте обсудим 7 таких вещей (предметов):

1.  Украшения. Люди, способные чувствовать энергию, ее потоки и направление, то, как она влияет на окружающий нас мир, обычно называются экстрасенсами. И в одном эти эксперты единодушны: все, что вы носите на теле -это частица вас и отдавать это никому не стоит, пусть даже на время. Такие вещи впитывают вашу энергию, сохраняют ее. Поэтому и брать их поносить у других людей тоже не надо.

2. Посуда. Как ни странно, многие люди одалживают, делятся, берут попользоваться такие личные вещи, как чашки, приборы, посуду для приготовления еду и т.п. Многие делают это иногда, аргументируя тем, что определенное сложное и праздничное блюдо они готовят не часто и тратить деньги на покупку недешевого аксессуара не хотят. Приметы категорически против, хуже чужой посуды только испорченная (треснувшая, старая, утратившая новизну). Посуда несет в себе энергию дома, где она используется, и все проблемы людей, которые ей пользовались и продолжают пользоваться. Могут быть самые негативные последствия: от проблем в отношениях до проблем со здоровьем. Отдавать свою посуду не надо по той же причине, вы отдаете энергию и это неправильно.  Есть вариант минимизировать негатив, обязательно помыть посуду, если брали в долг, и отдать ее с каким-то угощением, но главное не пустой.

3. Веник. Веник-это предмет сам по себе имеющий магические свойства, его надо тщательно выбирать и хранить в порядке. Есть примета, что веник должен быть один в доме и хозяин у веника должен быть тоже один, никто не должен подметать в вашем доме, иначе везение может покинуть ваш  дом. Если купить веник перед новым годом, это привлечет богатство. Одалживать веник нельзя никому и никогда, могут начаться проблемы с деньгами. Его можно подарить, это не приведет к негативным последствиям.

4. Одежда. Очень непросто не взять и не одолжить ни разу что-либо из вещей. Приметы говорят однозначно ,что одалживать свои вещи, которые вы постоянно носили, ни в коем случае нельзя, работает это так же как и с украшениями: вещи накапливают и хранят вашу энергию и отдавая их в чужие руки, вы расстаетесь с ее частью. Это касается в большей степени обуви, поэтому лучше не носите чужую обувь, не отдавайте свою. Вещи, которые вы носили очень мало, можно отдать. Вещи, которые вы носили, лучше продать, таким образом вы разрываете с ними энергетическую связь. Если вы все таки решили что-то отдать, мысленно прервите связь с этой вещью, не думайте о ней, когда отдаете, и не вспоминайте ее. Вообще, то, чего жалко и о чем будете вспоминать, лучше вообще не отдавать.

5. Соль. Считается, что кристаллы, из которых состоит соль,  имеют энергетическую память, поэтому сохраняют и вашу энергию. С солью связано вообще очень много примет. Давать соль в долг нельзя. Можно попросить сразу символическую плату, не брать в руки, поставить на стол, чтобы тот кто просил ее у вас, сам взял ее со стола, а не из ваших рук.  Принцип тот же, вы рискуете отдать часть своей энергии, и это негативно скажется на вашем самочувствии. С солью можно делать разные интересные ритуалы, привлекать деньги в дом, защититься от сглаза, кражи, пожара, лечить болезни и многое другое.

6. Мыло. Ранее этот предмет никто не одалживал, так как мыло было дорогим. Сегодня такое может случиться. Например, в душе спортивного зала. Это не только чужие бактерии, но и чужая энергетика. Кроме того, не стоит одалживать такие личные предметы как полотенце, домашние тапочки, косметика или инструменты для маникюра или дезодорант. Поэтому все эти предметы всегда необходимо иметь самому, и стараться не давать ни под каким предлогом.

7. Хлеб. Это поверье существует уже очень давно. Делиться этим продуктом можно. Но при этом нужно знать несколько важных нюансов. Нельзя отдавать хлеб, если после этого в вашем доме не останется ни кусочка. То же правило действует и для всех остальных продуктов. Это может привести к нищете. Чтобы вашу семью не покинуло благополучие, не передавайте продукт через порог. Еще одно правило – не отдавайте хлеб после захода солнца. Можно навлечь на себя порчу и несчастья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх