На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ С ГЛАЗ ОТ КОМПЬЮТЕРА?

Многие из нас сегодня работают за компьютером не только на своём рабочем месте, но ещё и дома. При этом, глаза находятся в постоянном напряжении, что часто является причиной их покраснения и усталости. И каким бы современным ни был Ваш монитор, всё равно глаза будут постепенно уставать.

Также, сильно угнетает наши глаза и долгое времяпровождение за телефоном. Экран у него в разы меньше, чем у компьютера, а значит, напряжение на наши глаза, при работе с телефоном будет ещё больше. Хотя, конечно, для работы большинство из нас используют телефон достаточно редко, а вот для общения в соцсетях и прочих развлечений в интернете, гораздо чаще. Но, какой бы ни была причина усталости наших глаз, их нужно поддерживать и помогать, чтобы вернуть им былое здоровье и привести в порядок наше зрение.

Снятие усталости глаз. Делаем простой точечный массаж.

Чем хорош этот метод?

Вам не понадобятся капли, чтобы снять усталость с Ваших глаз после работы за тем же компьютером, или после продолжительного «общения» с телефоном. Эту проблему можно решить, если знать определённые точки на нашем лице, помассировав которые, можно существенно улучшить самочувствие, и вернуть глазам былую свежесть восприятия. Причём, метод начинает помогать почти сразу, как только Вы начинаете массировать эти точки.

Найти их очень просто. Всего их 4.

Точка №1 Место её расположения, это внутренние углы наших глаз.

Таких точек 2. Ваша задача, надавить на эти обе точки (аккуратно, конечно, же) синхронно.

Точка №2 Их ещё больше – целых 3. И располагаются они по внешнему краю брови, на её середине, и по внутреннему краю. Здесь нужно задействовать обе руки, чтобы одновременно надавить на все эти точки сразу на обеих бровях.

Точка №3 Она располагается на выпуклом бугорке, расположенном над переносицей. Искать эту точку нужно в промежутке между бровями, строго по центру.

Точка №4 Её местоположение под зрачком наших глаз. Для её точного нахождения, от нижнего века нужно отступить примерно полсантиметра. Опять же, воздействовать на данную точку нужно не под одни глазом, а сразу под обоими.

Как правильно массировать эти точки?

Делать это нужно с помощью кончиков Ваших пальцев.

Массаж должен продолжаться примерно с минуту.

Что касается силы нажима на точки, то делать это следует достаточно сильно, но аккуратно, чтобы при этом не было никаких болевых ощущений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх