На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АСТМЫ.

19 (451x300, 14Kb)

Астма – хроническая болезнь, характеризующаяся повторяющимися приступами удушья, свистящим дыханием, одышкой, кашлем, причем частота и тяжесть приступов у всех людей разные. В зависимости от различных факторов приступы астмы могут настигнуть человека в любой момент.

1.Используем 30 капель перекиси водорода, смешиваем с 100 мл воды и употребляем по утрам натощак. Если в дополнение к этому лечению каждый вечер употреблять 1 ч. л. барсучьего жира, астма быстро отступит.

2.Используем 3000 мл молочной сыворотки, 100 г меда, 100 г измельченных корней девясила, смешиваем, 5 часов томим в духовке. Принимайте трижды в день по 1 ст. л. на голодный желудок.

3. Народное лечение астмы лечебным бальзамом. Смешиваем 350 г меда, 500 мл вина, 250 г алоэ, 10 дней настаиваем в холодильнике. Затем фильтруем настой и принимаем трижды в день по 1 ч. л.

4.Очень хорошо действует против астмы крапива. Чтобы получить свежий сок, нужно насобирать весной молодой крапивы, натереть её, отжать через плотную марлю в банку и хранить в холодильнике в плотно закрытом виде. Принимать сок следует в течение месяца, 3 раза в день, за полчаса до еды по чайной ложке.

5.Ещё один «крапивный» метод — это дым. Дым крапивы помогает справиться с начавшимся приступом, и в целом в борьбе с астмой действует положительно.

6.Благотворное действие во время астмы оказывает алтей. Четыре столовых ложки алтея следует залить поллитром кипятка и оставить его настаиваться на полчаса-час. Настой лучше всего пить с теплым медом по половине стакана, трижды в день.

7.Берем 2 ст. л. натертых плодов топинамбура (земляной груши),добавляем 250 мл кипятка и принимаем 4 раза в день по 40 мл.

8.Смешиваем 5 измельченных зубчиков чеснока, немного соли, 100 г сливочного масла. Полученное чесночное масло можно добавлять в кашу, намазывать на хлеб.

9.Смешиваем 1000 мл красного сухого вина, 2 ст. л. меда, 500 г измельченной сырой тыквы, 5 измельченных листков подорожника, 100 г лепестков розы. Смесь ставим на огонь, кипятим, затем сутки завариваем. Процеживаем и принимаем 5 раз в день по 1 ст. л.

10.Заливаем 500 милилитрами водки 40 листьев мать-и-мачехи, 2 недели настаиваем в защищенном от солнечных лучей месте. На ночь делаем компрессы на протяжении месяца. Причем один компресс нужно прикладывать между лопаток, другой – на грудь.

источник КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ

Картина дня

наверх