На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь красоты на ноябрь 2021 год.

Ноябрь 2021 почти весь пройдет при Венере в земном и спокойном знаке Козерога. Это значит, что к вопросам внешнего вида и косметических процедур вы с большей вероятностью будете подходить довольно серьезно и внимательно. Никакие риски сейчас не будут оправданы, поэтому любые ваши решения должны быть взвешены, хорошо обдуманы. 

В этом месяце будет несколько удачных дней для пластических операций и уколов красоты, среди которых хочется особенно выделить 2, 3, 29 ноября 2021. В эти дни Луна будет идти по знаку Весы, что очень удачно для любых сложных косметических процедур, пирсинга, татуировок, татуажа и т.д. 

Вблизи затмения – 16-22 ноября 2021 – лучше воздержитесь от серьезных процедур, так как это довольно тревожное время. Также операции крайне нежелательны в дни, когда Марс будет делать напряженные аспекты, особенно 10, 11 и 17 ноября 2021.

Стоит отметить, что в будущем месяце в декабре 2021, у вас будет крайне мало удачных дней для любых сложных процедур из-за затмения Солнца, а также из-за того, что Венера  примерно с середины месяца станет статичной, а затем ретроградной, поэтому лучше успеть сделать все важные процедуры в ноябре.

В конце статьи ищите таблицу с перечислением основных косметических процедур и лучших дней для них в ноябре 2021. 

Спортивный календарь на ноябрь 2021:

Сильные нагрузки: 6-9, 20-26 ноября 2021; 

Средние нагрузки: 12-16, 18 ноября 2021; 

Слабые нагрузки: 1-3, 28-30 ноября 2021;

Отдых от тренировок: 4, 5, 10, 11, 17, 19, 27 ноября 2021.

СТАРАЯ ЛУНА 

♍ 1 НОЯБРЯ, понедельник. 

25-й, 26-й лунный день с 02:04. ДЕВА

Луна без курса с 20:00

Бьюти-процедуры: благоприятный день для посещения парикмахера, удачными будут стрижки, укладки и наращивание волос. Если имеются проблемы с ростом волос и состоянием кожи головы, удачное время для посещения врача-трихолога. Сегодня можно делать маникюр и педикюр, удалять мозоли на ногах, лечить грибковые заболеваниях ногтей и ступней. Показаны очищающие маски, скрабы для лица и кожи головы. Для улучшения роста волос хорошо втирать в кожу головы соль среднего помола, скраб улучшает кровообращение и стимулирует рост новых волос.

Фитнес: слабые нагрузки. Показаны упражнения, укрепляющие дыхательные мышцы. Для этих целей подойдут занятия йогой, бодифлексом или калланетикой. Можно выполнить простое упражнение в домашних условиях: лягте на пол, согните колени, чтобы нижняя и верхняя части бедер образовывали угол в 90°. Следите, чтобы ступни, таз, грудной отдел и голова плотно прилегали к полу. Положите руки в форме буквы U, напрягайте мышцы живота, на выдохе поднимайте голову, верхнюю часть туловища, руки и плечи. Сохраняйте положение в течение 2-3 секунд, вернитесь в исходное положение, сделайте 5-7 повторов.

Что лучше не делать? любые сложные бьюти-процедуры после 16:45 (наряженная Венера); удалять нежелательные волосы; очищать кишечник. 

Гармоничная Луна: с 10:40 до 16:45.

♍♎ 2 НОЯБРЯ, вторник. 

26-й, 27-й лунный день с 03:31. ДЕВАВЕСЫ с 02:11

Луна без курса до 02:10

Бьюти-процедуры: подходящий период для удаления шрамов и новообразований в областях лица, головы, живота и груди. Успешным будет посещение косметолога, сегодня актуальны очищающие маски, скрабы для лица, можно удалять и осветлять пигментные пятна и веснушки, удалять волосы на лице, бороться с витилиго, выравнивать тон и цвет кожи. Приветствуется посещение стоматолога для удаления зубного камня и отбеливания зубов. На состояние кожи тела благоприятно скажутся лимфодренажный и расслабляющий массажи. Хорошо скрабировать проблемные зоны молотым кофе, смешанным с солью, медом и оливковым маслом.

Фитнес: рекомендованы слабые физические нагрузки. Полезны упражнения, направленные на укрепление мышц бедер. Встаньте ровно, поднимите ногу вверх, оттягивая носок, медленно выдыхайте воздух, постарайтесь продержаться в этом положении в течение 7 секунд, выдохните и встаньте на обе ноги. Повторите аналогичное упражнение со второй ногой, сделайте не менее 3 повторений на правую и левую ноги. Если держать равновесие не получается, можно держаться за спинку стула или стену. С осторожностью выполняйте упражнения, в которых задействован поясничный отдел - сегодня эта часть тела уязвима.

Что лучше не делать? нет особых ограничений.

Гармоничная Луна: весь день.

♎ 3 НОЯБРЯ, среда. 

27-й, 28-й лунный день с 05:01. ВЕСЫ

Бьюти-процедуры: отличное время для омолаживающих процедур, можно смело отправляться к косметологу и заказывать индивидуальную программу по уходу за кожей, удалять веснушки, бороться с пигментированием кожи, делать пирсинг лица и головы. Актуальны паровые ванночки для лица, очищающие маски, тонизирующие компрессы из отвара череды. Благоприятный день для покупки парфюмерии, актуальны ароматы с нотками корицы и цитрусовых. Рекомендовано посещение бассейна, сауны, можно загорать в солярии. Успешно пройдут процедуры, направленные на борьбу с целлюлитом.

Фитнес: рекомендованы умеренные физические нагрузки. Сегодня хорошо тренировать бедра, дома можно выполнить простое, но эффективное упражнение. Постелите на пол коврик или полотенце, подложите маленькую подушечку. Лягте на пол так чтобы подушечка оказалось под позвоночником. На выдохе выдвигайте пятку правой ноги вперед, носок должен быть направлен вверх, тяните пятку в течение 7 секунд, после чего расслабьтесь, выдохните и повторите упражнение для второй ноги, сделайте 5-7 повторений. Не делайте резких движений, берегите шею и голову, когда встаете с пола. Хорошо посетить бассейн и поплавать в умеренном темпе. Берегите почки и мочевой пузырь, избегайте резких перепадов температур, не застуживайте поясницу.

Что лучше не делать? нет особых ограничений.

Гармоничная Луна: до 16:00 или после 19:45.

♎♏ 4 НОЯБРЯ, четверг. 

28-й, 29-й лунный день с 06:35. ВЕСЫСКОРПИОН с 03:53

Луна без курса с 01:32 до 03:52

Бьюти-процедуры: подходящий период для расслабляющего и восстанавливающего массажа, полезно согревание мышц и тканей. Следует уделить время уходу за кожей шеи и бюста, приветствуются косметические процедуры с применением препаратов серы и йода, стоит избегать мази и крема с содержанием гормонов и плаценты. Можно делать паровые ванночки и механически чистить кожу от сальных пробок и черных точек. Благоприятно на состоянии кожи лица скажутся очищающие маски из голубой и розовой глины; из смеси лимона, меда и молотого кофе; из желатина, активированного угля и молока; кефира и аспирина. 

Фитнес: отдых от тренировок. Постарайтесь сегодня не тренироваться, берегите нервную систему, посвятите день уединению с природой. Прогуляйтесь перед сном в парке спокойным шагом, избегайте бега и быстрой езды на велосипеде - сегодня нельзя перегружать сердце интенсивными кардио нагрузками. Берегите также уязвимые части тела - горло, нижнюю челюсть и шею. Расслабиться и улучшить атмосферу в доме перед сном поможет сеанс ароматерапии с маслами корицы, муската, мяты, сандала или ладана.

Что лучше не делать? любые сложные процедуры (особенно операции и уколы красоты); ходить за покупками бьюти-товаров; принимать важные решения относительно своего имиджа, внешности. 

Гармоничная Луна: нет.

МОЛОДАЯ ЛУНА с 00:15

♏ 5 НОЯБРЯ, пятница. 

29-й, 1-й лунный день с 00:15, 2-й лунный день с 08:13. СКОРПИОН

НОВОЛУНИЕ в 00:15

  Луна без курса с 19:10

Бьюти-процедуры: хорошо провести этот день в одиночестве и посвятить время уходу за собой. Отлично пройдут косметические процедуры, направленные на омоложение кожи, разглаживание морщин на лице и шеи, полезны подтягивающие маски и компрессы для бюста. Можно обтирать лицо и шею кубиками льда из очищенной воды, а лучше из отвара ромашки, зверобоя или тысячелистника.

В одежде сегодня предпочтительны темные тона, а вот в макияже можно использовать яркие цвета - красить губы красной или бордовой помадой; делать черные стрелки; красить глаза серыми и черными тенями с блестками.

Фитнес: отдых от тренировок. Откажитесь от физических нагрузок, посвятите день общению с приятными людьми или любимыми животными, слушайте релаксирующую музыку, медитируйте. Берегите нервную систему, сердце, щитовидную железу, голосовые связки, уши и шею. Для улучшения сна окурите дом аромаслами муската, корицы, лаванды или муската. Если решите посетить бассейн или сауну, берегите поясницу и половые органы, важно, чтобы эти органы находились в тепле и не застуживались.

Что лучше не делать? любые сложные процедуры (особенно операции и уколы красоты); ходить за покупками бьюти-товаров.

Гармоничная Луна: до 12:55 или после 16:45. 

 6 НОЯБРЯ, суббота. 

2-й, 3-й лунный день с 09:52. СКОРПИОНСТРЕЛЕЦ с 03:52

Луна без курса до 03:51

Бьюти-процедуры: отличный день для посещения салона красоты, сегодня можно делать маникюр и педикюр, наращивание, покрывать натуральные ногти биогелем, укреплять ногтевую пластину специализированными комплексами. Эффективны процедуры по борьбе с целлюлитом, можно делать вакуумный массаж. Благоприятно на состоянии кожи скажутся обертывания из мумие, хорошо питать кожу тонизирующими кремами, посещать криосауну. Для лица полезны косметические маски на основе натуральных жирных компонентов, это могут быть яичные желтки, масла персиков, какао или кокоса. Можно отбеливать веснушки и пигментные пятна с помощью сока огурца или петрушки.

Фитнес: сильные нагрузки. Сегодня показаны интенсивные тренировки и активное времяпровождение. Если вы посещаете спортзал, выложитесь на все 100%, выполняйте как кардио нагрузки, так и силовые тренировки. Выполняя физические упражнения, берегите уязвимые части тела - бедра, ягодицы, копчик и тазовые суставы. Если посетить зал нет возможности, постарайтесь в течение дня больше двигаться, откажитесь от общественного транспорта или автомобиля, игнорируйте лифт.

Что лучше не делать? делать татуировки, пирсинг.

Гармоничная Луна: до 15:50. 

 7 НОЯБРЯ, воскресенье. 

3-й, 4-й лунный день с 11:28. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса с 16:44

Бьюти-процедуры: прекрасный период для оздоровительных программ и омолаживающих процедур. Сегодня приветствуются теплые ванны с добавлением морской соли, питательные и успокаивающие маски на основе мякоти алоэ, смеси сметаны и измельченной овсяной крупы, банана и творога.

Успешно пройдут процедуры, направленные на борьбу с целлюлитом и выравниванием тона кожи. Для этих целей отлично подойдет посещение криосауны, аппаратный массаж, обертывания и скрабирования. Если имеются проблемы с ногтями, справиться с этим помогут масляные ванночки с добавлением морской соли, сока лимона и нескольких капель йода.

Фитнес: рекомендованы интенсивные физические нагрузки. Хорошо посвятить день дыхательным гимнастикам, чтобы насытить кислородом и улучшить состояние легких, бронхов и верхних дыхательных путей. Выполняя физические упражнения не забывайте о качественной растяжке. Не перенапрягайте колени, суставы, сухожилия, бедра и таз, копчиковые позвонки - сегодня эти части тела подвержены риску и могут быть травмированы.

Что лучше не делать? любые сложные процедуры (особенно операции и уколы красоты).

Гармоничная Луна: с 13:30.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ.

Картина дня

наверх