На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Психосоматические причины гайморита...

Несмотря на то, что гайморит считается трудноизлечимым, убрав его причины, можно достаточно быстро от него избавиться, притом навсегда. Причины гайморита кроются в психосоматике. Уберите их и посмотрите, что произойдёт.

Гайморит связан с дыханием человека. Дыхание в свою очередь означает свободу. Когда эту свободу ограничивают, начинается гайморит. Основан он на энергии злости.

Когда из-за ограничения свободы появляется злость, в гайморовых пазухах образуется гной. Причём злость направлена не на внешнее, а на самого себя.

Другая психосоматическая проблема гайморита, это подавление в себе проблем и эмоций. Накапливание в себе эмоций, может приводить к этому заболеванию. Гайморит может начаться из-за сильного страха «ударить в грязь лицом».

Гайморит у детей бывает из-за слишком большой строгости родителей или их эмоций. Здоровье детей зависит только от родителей и их эмоционального состояния.

Этому заболеванию больше подвержены чувствительные люди, которые накапливают в себе негативные эмоции. Гайморит, это внутренний плач, просьба о помощи. Это не обязательно выражается злостью к себе. Могут быть и такие переживания, как: разочарование, подавленность, горечь или обида.

Эти переживания могут быть из-за эмоциональных потрясений, депрессий, хронической усталости. Также это может быть завышенное требование к себе или не способность себя контролировать на эмоциональном уровне.

На уровне физиологии, это заболевние может быть из-за грязной лимфы.

Как лечить гайморит. Конечно, в первую очередь нужно разобраться с эмоциями. Если на уровне эмоций идёт подавление и ограничение свободы, нельзя в себе держать негативные эмоции на происходящее и подавлять их.

*Если есть желание плакать, плачьте. Если нужно высказать своё несогласие, говорите, но не держите эмоции в себе.

*Развивайте в себе уверенность. Это качество не позволит чужим мнениям и словам влиять на вас.

*Всегда выражайте свои эмоции. Смейтесь, плачьте, кричите. Какие эмоции идут, такие и выражайте.

*Принимайте людей такими, какие они есть. Возможно, эти люди вам неприятны и давят на вас. Непринятие ничего не решает, а только даёт болезнь. Подумайте, что для вас важнее, здоровье или непринятие какого-то человека?

*Старайтесь видеть во всём только хорошее. Это переключит вектор внимания и негативные эмоции не будут скапливаться.

*Займитесь очищением своей лимфы.

Если вы уже принимаете лекарства, продолжайте их принимать, но одновременно проработайте свои эмоции и выведите из себя накопившийся хлам. Сделать это можно это с помощью простого, но эффективного упражнения.

Упражнения для избавления от накопленных негативных эмоций.

Вспомните какую-либо свою негативную эмоцию, которая сидит внутри вас. Сядьте на край стула и начинайте делать резкие выдохи через нос или рот и при этом делать наклоны вперёд. При этом мысленно воображать, что с каждым выдохом из вас выскакивает это негативное чувство.

Выдох-одновременный наклон вперёд, выдох-наклон вперёд. Со стула не встаём. Выдыхаем эту эмоцию до тех пор, пока не почувствуете, что она вас больше не беспокоит. Потом можете переходить к следующей. Итак, пока не выведите из себя все негативные эмоции.

Желаю вам лёгкого воздушного дыхания!

Картина дня

наверх