На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магические куклы – обереги.

Магические куклы – обереги своими руками

Века и столетия люди накапливали свой жизненный опыт, передавали его своим потомкам. К сожалению, не все то, что копилось и хранилось столетиями, смогло дойти до нашего времени, особенно это касается древнейшего знания – магии.

Магия и магические обереги – это дар природы, незримо, но очень крепко связанный с человеком: вы не чувствуете, но он вам помогает, защищает, дает и подпитывает жизненные силы.

Любое рукоделие в древности носило магический характер: если девушка вышивала себе приданное на свадьбу, в ее вышивках всегда присутствовали орнаменты, которые оберегали ее семью, здоровье, любовь, помогали выносить и родить ребенка. Когда хозяин дома лепил из глины кувшины и прочую утварь, изделия покрывались узорами, которые защищали содержимое от сглаза, порчи и яда.

Точно такая же история сопровождает и куклы обереги, создаваемые из любых подручных материалов. К примеру, если молодая девушка часто бывала на людях, ее мать всегда делала небольшую куколку из соломы и вплетала в нее красную нить, чтобы чужие не смогли сглазить дочь, навести порчу или обесчестить.

Сегодня также можно сделать такие славянские куклы обереги своими руками. Конечно, материалы немного изменились и теперь есть возможность использовать не только солому и сено, но и все то, что попадет под руку.

Кукла – оберег от дурного глаза:

Если вы хотите сделать себе сильный оберег от сглаза, вам понадобится пучок соломы, церковная свеча, красные шерстяные нитки. 

Расплавьте свечу на водяной бане и сформируйте из нее небольшую четырехконечную звезду, которая будет символизировать четыре стороны света и создаст вокруг вас защитный кокон.

Теперь берем пучок соломы и делаем куклу, одеваем ее и вешаем на ее шею свою звездочку, обязательно на красную нить. Вам потребуется еще холщовый мешочек, в котором вы всегда будете носить куклу. Его, например, можно положить в свою сумочку.

Самое главное, это когда вы делаете свою куклу, постоянно думать о том, что вы теперь становитесь сильным и защищенным человеком. Разговаривайте со своей куклой, обязательно дайте ей имя и всегда обращайтесь к ней только по имени, благодарите ее, просите совета.

Прекрасная кукла оберег получается из небольших кусочков ткани. 

Сшейте голову, туловище, ручки и ножки, наполните ее внутреннюю часть сухими лекарственными травами: ромашкой, лавандой, зверобоем и т.д. Такой оберег можно не носить с собой – он будет охранять ваш дом и семью, поэтому посадите ее над камином, на подоконнике, можно и на кухне. Пусть ваша кукла и не будет образцом искусства, самое важное, что она наполнена вашей силой и любовью.

Кукла – оберег из узелков и косичек

Все мы помним, как в детстве занимались макраме, но только единицы из нас в курсе, что узелковое плетение, тоже является магическим рукоделием и его использовали для создания сильных талисманов и оберегов. От того, как вы завяжите узелок, как вы расположите его, какие слова над ним прочитаете, и будет зависеть его сила.

Приобретите в магазине для рукоделия нитки средней толщины и сплетите их них 21 косичку, которые нужно связать вместе таким образом, чтобы у вас получилась небольшая куколка с ручками и ножками.

Теперь поместите свою куколку в емкость со святой водой, чтобы она очистилась от чужой энергии (ведь нитки вы приобретали в магазине), высушите ее и украсьте по своему вкусу.

Такие обереги можно носить с собой, можно положить в школьные рюкзаки детям или повесить над входной дверью в дом.

Перед каждым Рождеством, нужно очищать кукол от пыли и грязи, обновлять их одежду, тогда они будут служить вам долго, и у вас никогда не будет бед и горестей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх