На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Укрепляем иммунитет.

- Эхинацея. Залейте 1 ст. ложку сбора 250 мл. кипятка и оставьте на ночь настаиваться. Утром процедите и принимайте за 30 минут до еды. Курс приёма — 10 дней, после чего следует сделать перерыв.

- Облепиховая смесь. 200 гр промытых ягод облепихи следует растереть с сахаром (2 ст. ложки). Полученный состав хранить в холодильнике, и давать ребенку по чайной ложке дважды в день.

- Мёд и лук. Порежьте мелко лук (250 гр.) и варите его 2 часа на медленном огне с сахаром (200 гр.) и водой (0,5 л.). В остывшую луковую массу положить 1 ст. ложку мёда. Ребёнку давать по 1 ч.л. луково-медовой смеси 3 р. в день..

- Клюква. Возьмите 0,5 кг. клюквы и разомните её. В получившуюся кашицу добавьте 3 мелко нарезанных яблока, 1 ст. грецких орехов, 0,5 кг. сахара и 0,5 ст. воды. Поставить ингредиенты на огонь и варить на очень медленном огне, пока не начнёт кипеть. Охлаждённую смесь давать ребёнку 2 раза в день (утром и вечером) по 1 ч. ложке.

- Шиповник. Отвар из измельченных плодов следует давать ребенку с началом осени. Рекомендованный курс составляет 2 месяца.

- Возьмите по 0,5 кг моркови и свеклы, вымойте, очистите, мелко нарежьте, сложите в кастрюлю и залейте кипятком, чтобы вода покрывала овощи на 2 пальца. Поставьте кастрюлю на огонь и варите на малом огне до готовности свеклы, процедите. Затем в отвар добавьте по горсти промытых плодов изюма и кураги, снова поставьте на огонь и доведите до кипения, кипятите 3-4 мин. После снимите с огня, добавьте 1 ст. л. меда и настаивайте в прохладном месте 12 ч. Давайте это средство детям по 0,5 ст. 3 раза в день на протяжении 1 месяца.

- Витаминная смесь. Взятые в равных частях и пропущенные через мясорубку курага, чернослив, изюм, грецкие орехи, инжир смешать с двумя столовыми ложками мёда и соком половинки лимона. 3-4 чайные ложки вкусного лекарства в день укрепят ваше здоровье .

5 лучших напитков, которые повысят иммунитет и защитят от простуды и гриппа.

В самом разгаре холодного сезона часто начинается эпидемия гриппа. Конечно, можно принимать витамины и специальные препараты, чтобы не заразиться, но почему бы не сделать это с помощью довольно простых и вкусных напитков, которые помогут иммунной системе справиться с любой хворью.

Лучший смузи: три вида ягод и киви. Фруктовый смузи является одним из самых быстрых способов получить порцию здоровых ингредиентов за один прием пищи: этот свежий коктейль, полный витамина С, антиоксидантов и биофлавоноидов, даст отличный иммунитет. Витамин С является одним самых важных витаминов, «запас» которого в организме нужно постоянно пополнять. Мало кто знает, что в одном киви есть более 100% рекомендуемой суточной дозы витамина С. Кроме того, этот ягодный коктейль очень вкусный.

Ингредиенты:

- 1 чашка замороженной клубники;
- 3/4 стакана замороженной малины;
- 1/2 чашки замороженной черники;
- 2 очищенных и нарезанных киви.

Способ приготовления: Нужно перетереть ягоды, добавить остальные ингредиенты и смешать до однородности.

Лучший напиток с лимоном: теплая лимонная вода с медом и имбирем.

Теплая лимонная вода с медом и имбирем: Это легкий в изготовлении напиток, который прекрасно поднимет настроение и великолепно подойдет для диет. Лимон даст необходимое количество витамина С, имбирь для выведения токсинов с потом, мед для натуральной сладости и вкуса... Данный приятный на вкус и являющийся естественным релаксантом напиток хорошо «взбодрит» иммунную систему.

Ингредиенты:

- 1 нарезанный лимон;
- 1 очищенный и тонко нарезанный кусок свежего имбиря;
- 1 чайная ложка сырого меда;
- 200 мл кипятка.

Способ приготовления: Нужно положить лимон и имбирь на дно любимой чашки, залить кипятком, а затем добавить мед по желанию.

Лучший напиток с пробиотиком: оранжевый морковный смузи.

Оранжевый морковный смузи. Пищеварительный тракт напрямую связан с иммунной системой, поэтому, если обеспечить надлежащее функционирование одного, то другое тоже будет работать «как часы». Естественно подслащенный ярко-оранжевый коктейль содержит все нужное сразу: морковь и апельсины (т. е., множество витаминов), йогурт или кефир (т. е., нужные кишечные бактерии).

Ингредиенты:

- 100 — 170 граммов кокосового молока или миндального молока;
- 1/2 чашки кокосового кефира или ароматизированного кокосом йогурта;
- 170 мл свежего апельсинового сока;
- 100 мл 100% морковного сока;
- дополнительно - 2/3 чашки замороженного ананаса для большей питательности.

Способ приготовления: Все ингредиенты нужно поместить в блендер и смешать.

Супер травяной чай. Чай (точнее, правильный вид чая) может быть просто переполнен питательными веществами, которые легко впитываются и используются организмом. Ежедневное употребление травяных настоев может стать отличным способом пополнить запас в организме витаминов и минералов.

Ингредиенты:

- 30 граммов сушеных трав (по весу) или приблизительно 1 чашка трав, таких как крапива, красная малина, красный клевер, овес, цветы липы или смесь;
- 1-2 столовые ложки (или более, по вкусу) высушенной мяты перечной или мяты колосистой (необязательно);
- кипяток.

Способ приготовления: Нужно положить сушеные травы в чистую, широкую стеклянную банку и залить их кипятком. Затем нужно закрыть банку крышкой и дать чаю настояться в течение 4-10 часов (оптимально, это делать на ночь). Затем нужно процедить траву и слить оставшуюся жидкость, которую и нужно употреблять либо горячей, либо холодной.

Облепиховый чай. Облепиха очень богата жизненно важными витаминами, жирными кислотами омега-3 и антиоксидантами. Помимо противовоспалительных свойств, облепиха имеет настолько впечатляющую питательную ценность, что ее считают лекарством в России и Восточной Европе на протяжении многих веков. Облепиховый чай не только согреет во время зимних холодов, но и сделает человека более устойчивым к неприятным сезонным простудам.

Ингредиенты:

- 100 граммов облепихи;
- 2 палочки корицы;
- 500 мл или 2 стакана кипятка;
- 2 чайных ложки меда

Способ приготовления: Нужно промыть ягоды облепихи, положить их в чашку, растолочь, пока ягоды не пустят сок, после чего добавить палочки корицы. Затем это все заливается кипятком и дать настояться в течение 5 минут. Наконец, процедить и подавать с чайной ложкой меда на чашку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх