На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие растения можно использовать для защиты дома от любого зла...

Какие растения можно использовать для защиты дома от любого зла

Защита своего жилища от недоброго взгляда, порчи, воровства и бед никогда не будет лишней. Мудрость наших предков подсказывает, что защиту можно и нужно искать у самой природы. Узнайте о том, как с помощью обычных растений сделать из своего жилища неприступную крепость.

Каждое растение обладает свой силой и энергетикой, и наши предки знали толк в травах. Их собирали в определенное время года, принося дары взамен на лекарственное сырье. Жить в гармонии с природой можно и в современном мире, используя щедрые дары природы себе во благо. Эксперты рекомендуют узнать о том, какие растения стоит принести в свой дом для того, чтобы обезопасить себя, свое жилище, близких людей от множества бед и проблем.

Калина. В прежние времена было сложно представить себе дом с участком, которые бы не украшало это красивое деревце. Калина — отличный оберег от сглаза и порчи, а также прекрасное и безобидное приворотное зелье. Настоем калиновых листьев поливали дорожки у дома, чтобы привлечь женихов и не упустить своего счастья, а веточки носили в карманах и помещали у входа в дом, чтобы никакое зло не ступило на порог. 

Мята. Это растение обладает кладезем полезных свойств. Мяту используют как успокоительное, кровеостанавливающее, приворотное и защитное средство. Живое растение, посаженное у дома, защитит от зла и врагов. Букет цветов, в котором будет веточка мяты, добавит ясности и поможет изгнать из дома злых духов. Даже сушеная мята способна преградить путь нечисти — листья стирают в порошок и посыпают землю у входной двери, а также вешают мешочки с травой у входа.

Укроп. Простая приправа способна отогнать от дома людей со злыми помыслами, а также защитить младенцев от сглаза и порчи. Высушенные веточки укропа принято вешать в укромном месте у входной двери, а также класть в коляски, чтобы обезопасить детей от тех, кто способен сглазить, пусть даже и ненароком.

Дуб. Дерево считается символом мудрости и проницательности. Его плоды, листья, кора и ветви считаются сильными талисманами для карьеры, а также способны защитить от любой порчи, сглаза и зависти. Желуди носят в карманах, чтобы избежать неприятностей, а веточку дуба вставляют в дверной косяк, чтобы никто не мог зайти в дом с дурными помыслами. Для этих же целей сажают деревья перед домом.

Зверобой. Растение защищает от людей с дурными помыслами. Особенно эффективен корень растения. Его помещают в небольшой мешочек и вешают с внутренней стороны входной двери. Также кусочек корня носят с собой, чтобы уберечься от сглаза и порчи. Помогают от нечисти и засушенные ветки растения с цветами.

Папоротник. Это растение отлично защищает от нечистых сил, кражи и негатива. Его можно посадить перед входом в дом, а также использовать высушенные части. Веточка папоротника, надежно припрятанная в коридоре, поможет уберечься от злых людей, а также притянет в дом финансовое благополучие. Талисман с использованием папоротника принято носить мужчинам, чтобы их род креп и не был подвержен никаким напастям.

Крапива. Это жгучее растение, произрастающее на участке, станет отличной защитой от сплетен и дурных людей. Высушенные части крапивы помещают в мешочек и вешают у входной двери, чтобы отпугнуть негативно настроенных личностей, грабителей и людей с дурными помыслами. Считается, что сорванная во время грозы крапива обладает самыми сильными защитными свойствами. Ее пучки размещают в подвалах, на чердаках и под окнами.

Мак. Еще одно растение, которое часто используют для отпугивания злых духов. Маковые зерна рассыпают перед входной дверью, если это частный дом, а также вешают высушенные коробочки с зернами у дверей. Их помещают в полотняные мешочки вместе с лепестками растения. Посадить можно и декоративный крупный мак, который также защищает от негатива, поглощая его.

Защититься от неприятностей можно и благодаря комнатным растениям. Они будут радовать в холодное время года сочной зеленью, создавать неповторимую атмосферу уюта, а также привлекать позитивные перемены. Главное — правильно подобрать растения и ухаживать за ним с любовью, не забывая благодарить их за помощь.

Картина дня

наверх