На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жизнь в ожидании...

Все мы живём в той или иной степени в ожидании. Если быть точным, если человек привык постоянно сидеть в своей голове и жить умом, то ожидание — это часть его жизни. Когда человек находиться в ожидании, он не живёт. Он не видит краски жизни, которые его окружают сейчас. Всё внимание человека сконцентрировано в будущем, которого нет.

Например, мы стоим в очереди в кассу в банке и ждём, пока наконец-то дойдёт очередь до нас. Вместо того, чтобы быть в теле, чувствовать мир вокруг себя, следить за людьми, может познакомиться с кем-то, кто тоже ждёт своей очереди, завести полезные знакомства, в общем использовать все возможности, которые мы можем, быть здесь и сейчас, мы ждём и не видим возможностей, которые нас окружают.

Ожиданий может быть в нашем уме несколько слоёв. Конечно, все эти ожидания — это иллюзия в чистом виде, то есть то, чего в данный момент нет, это ожидание либо реализуется, например наша очередь дойдёт до нас в банке, либо это ожидание не реализуется, например мы ждём, что когда-то станем богатыми, но это не произойдёт, если для этого ничего не делать.

Нет смысла жить ожиданиями. Ожидание создаёт напряжение в нашем теле, так как мы постоянно стремимся попасть туда, где нас нет и, как правило, человек в состоянии ожидания постоянно пытается попасть в будущее как можно скорее и поэтому постоянно торопится.

Этот разрыв между настоящим моментом и желаемым будущим создаёт напряжение и суету.

Есть люди, которые постоянно чего-то ждут. Ждут, что государство обеспечит их жизнь, ждут, что удача придёт в их жизнь, ждут, что жизнь сама, когда-то в будущем станет лучше, но при этом ничего не готовы сделать.

А есть ещё более смешная ситуация, человек просыпается утром, а мыслями уже на работе, на работе, человек мыслями дома, и так постоянно.

Мы ждём каникул, ждём когда к нам кто-то придёт в гости или уйдёт, ждём повышения зарплаты, ждём улучшения экономической и политической ситуации в стране, ждём отпуска.

Это не нормальное состояние ожидания нас преследует во всех сферах жизни. Ждать не имеет смыла. Ожидание отнимает у нас возможность принимать текущий момент и жить в нём полностью и наслаждаться им.

Ожидание мешает нам видеть жизнь здесь и сейчас, видеть окружающие нас возможности, а порой привносит в нашу жизнь море негатива, если мы ждём чего-то негативного.

Не убегайте от текущего момента, принимайте то, что есть сейчас и ничего не ждите, действуйте и живите полноценно уже сейчас, ведь лучшее время для изменения жизни — это только СЕЙЧАС.

Недовольство жизнью и как оно влияет на нашу жизнь:

Быть недовольным -значит создавать свою жизнь такую, какую мы не хотим.

Человек не понимает, что недовольство создаёт негативную картину мира, которая, как на зло даёт ещё поводов для недовольства.

Это как замкнутый круг. Ты недоволен, мир, как зеркало отражает тебе обратно твоё недовольство в виде каких-то нежелательных для тебя событий и обстоятельств -и ты снова недоволен, только теперь степень твоего недовольства ещё больше.

Лучший способ выйти из этого замкнутого круга, это прекратить выражать недовольство, как впрочем любую другую негативную эмоцию.

Если сказать более точно изменить своё отношение к мире и к себе.

Мир, как зеркало, отражает наше отношение к нему.

Поймите, не имеет смысла быть недовольным, ведь недовольство не изменить вашу жизнь к лучшему. Это реакция человека на нежелательные события не имеет смысла и несёт ничего положительного.

Конечно, человек подсознательно считает , что недовольство изменить его жизнь, так как он показывает, что ему что-то не нравиться. Но вот, как на зло, всё работает как раз наоборот.

Чем больше ты выражаешь недовольство, тем больше у тебя появиться поводов для его проявления в дальнейшем.

Выход из ситуации:

Учитывая то, что мир — это зеркало, то нужно не смотреть в него, а подглядывать. То есть вы не обращаете внимание на то, что вам не нравиться, а всё своё внимание концентрируете на положительных моментах вашей жизни. Не может быть, чтобы из не было. Нужно просто быть внимательнее, человек привык реагировать на нежелательные события негативно, а хорошие события воспринимать, как должное.

Нужно видеть положительные моменты в своей жизни и радоваться, а на негативные события не обращать внимания, таким образом они исчезнут со временем из вашей жизни окончательно, главное набраться терпения.

Пора начать осознанно строить свою жизнь, любите себя и жизнь. Ты творец своей жизни. То, что кажется негативным событием, на самом деле может оказаться для тебя подарком от Вселенной.

Никто из нас не знает, что нас ждёт за поворотом, поэтому следует принимать то, что есть в данный момент и считать, что всё, что не делается, это всё равно к лучшему для вас. Необходимо на начальных этапах в это верить, а когда ты получишь опыт того, что событие нежелательное превращается в подарок, вера исчезнет и появиться знание.

Знание не имеет сомнения, в отличие от веры и тогда вы начнёте создавать свою жизнь осознанно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх