На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как обрести гармонию с помощью комнатных растений...

Медитация на цветы: как обрести гармонию с помощью комнатных растений

Комнатные цветы не только освежают интерьер и придают дому уюта, но и привлекают в жизнь благополучие. Общение с растениями помогает бороться со стрессом, отдыхать после напряженного трудового дня и восполнять запасы энергии.

Домашние растения, если они правильно подобраны, будут доставлять не только наслаждение при виде ярких бутонов или сочной зелени, но и помогут привлечь в жизнь благополучие. Эксперты рекомендуют пользоваться лунными календарями по уходу за цветами, а также медитировать во время работы в своих зимних садах. 

Простые медитации будут полезны всем и станут отличным способом для борьбы со стрессом, неурядицами и оттоком жизненной энергии.

Суть медитации проста — во время любых манипуляций с комнатными цветами важно проговаривать свои эмоции, гладить листья цветов и говорить им о том, как они помогают. Например, во время полива растению говорят:

«Я тебя поливаю, расти помогаю, тобой любуюсь, энергию обновляю, сил набираюсь, о неудачах забываю».

Протирая листочки от пыли, приговаривают:

«Я тебя очищаю и сам (сама) очищаюсь. С тебя пыль убираю, с себя усталость снимаю. Ты сияешь, и я наслаждаюсь, настроением хорошим на весь день заряжаюсь».

Медитация может быть и созерцательной: рядом с цветком располагаются в удобной позе, молча смотрят на него и мысленно представляют себе, как распускается бутон, наполняя нежным ароматом пространство дома. Цветок ассоциируют с собой, также распускаясь и оставляя позади печали и тревоги.

Проводить медитацию не обязательно в тишине. Сопроводить ее поможет ненавязчивая спокойная музыка, а также ароматические палочки или свечи. Энергетика спокойствия и гармонии поможет быстро восстановить силы и отдохнуть, оставляя за спиной весь накопленный негатив.

Картина дня

наверх