На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

15 лучших растений для каждой комнаты в вашем доме.

Комнатные растения приносят в дом уют и становятся украшением интерьера.

Но среди огромного разнообразия очень трудно определиться с выбором.

Мы собрали по 3 растения для 5 комнат, которые не только украсят ваш дом, но и принесут пользу.

Ванная:

Пальма «Леди»очищает воздух от аммиака, что особенно полезно после химической уборки в ванной комнате.

Аглаонема умеренная устраняет в воздухе формальдегид, который встречается в косметических продуктах. Лучшее место — рядом с душем.

Европейский / английский плющ больше остальных поглощает углекислый газ, а также очищает воздух от токсинов, формальдегида и тяжелых металлов.

Спальня:

Сансевиерия трехполосная выделяет кислород в ночное время и очищает воздух от токсинов, что значительно улучшит ваш сон.

Спатифиллум активно поглощает промышленные и бытовые токсины (ацетон, бензол, аммиак). Особенно полезным будет после ремонта, когда воздух в помещении пресыщен вредными веществами.

Фаленопсис — растение с потрясающими цветками. Выделяет много кислорода в ночное время, очищает воздух от толуола.

Детская:

Кофейное дерево является природным фильтром. Очищает воздух от бензола, формальдегида, фенола, трихлорэтилена.

Гибискус создает благоприятный микроклимат. Фитонциды, источаемые растением, оздоровляют и очищают воздух, другие растения вблизи начинают лучше расти и не болеют.

Цикламенпозволяет справиться с бессонницей, синдромом хронической усталости, депрессивным состоянием и раздражительностью.

Гостиная:

Драцена отогнутая / драцена окаймленная очищает воздух от формальдегида (содержится в красках, обоях, ковровых покрытиях и шторах) и бензола (находится в красителях и в синтетических волокнах).

Хлорофитум хохлатый борется с формальдегидами из выхлопов автомобилей, табачным дымом, прекрасно очищает и увлажняет воздух.

Фикус Бенджамина уничтожает в воздухе бензол, трихлорэтилен (содержится в средствах для чистки ковра, клеях и многом другом) и фенол.

Кухня:

Алоэ очищает воздух от бензола (находится в составе моющих средств) и от формальдегида (содержатся в лаках и напольных покрытиях).

Стефанотис обильноцветущий оздоравливает воздух на кухне. За хороший уход отблагодарит вас красивыми белыми цветами круглый год.

Сенполия — ее достоинством является способность изгонять муравьев из жилища.

Растения не так просты, как вы думаете. Аура некоторых из них может помогать человек, а вот другие будут красть энергию дома — день за днем становясь сильнее за ваш счет. Этих вампиров нельзя пускать в квартиру ни в коем случае!

ПЛЮЩ

Немногие решаются завести плющ в помещении — и правильно делают. Это реально растение-вампир, особенно негативно воздействующее на мужскую потенцию.

МОНСТЕРА

Само название растения как бы немного намекает о возможной опасности. Не знающие люди могут поставить монстеру в детскую комнату, а потом удивляться, отчего ребенок так часто болеет. Дело в то, что растение способно подпитываться от слабых.

ДИФФЕНБАХИЯ

Вот тут все не так однозначно. Диффенбахия будто огромный пылесос высасывает и положительную и отрицательную энергию в небольших помещениях ставить ее не стоит, а вот в просторных залах может быть даже полезно.

БЕГОНИЯ

Этим растением люди могут пользоваться для своего блага. Поставьте пару небольших горшков на южном подоконнике: бегония забирает энергию у гостей, а через некоторое время отдает ее хозяевам дома.

ОРХИДЕЯ

Красавица-орхидея на самом деле сильный вампир, особенно негативно воздействующий на нерешительных хозяев. Избегайте иметь этот цветок дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх