На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магия в твоих руках...

Поющие шары здоровья не только улучшат ваше самочувствие, но еще снимут стресс, помогут сконцентрировать ваше внимание на нужных аспектах, сбалансируют давление, повысят внимание и разовьют ловкость рук.

Китайские шарики незаменимы при артрите и остеохондрозе. А еще они удобны тем, что их всегда можно держать при себе – положить в сумку и носить всюду с собой.

Чтобы получить от шариков максимальную пользу, важно правильно их выбрать:

Обхватите шарик большим и указательными пальцами. Подушечки ваших пальцев должны только чуть соприкасаться. Если же пальцы не дотягивают друг до друга либо, напротив, накладываются друг на друга – такой шар вам не подходит и надо искать другой.

Обратите внимание на цвет шаров:

-Желтый даст вам уверенность и целеустремленность;

-зеленый дарует гармонию, а также поможет привлечь благосостояние;

-красный наполнит решительностью и сексуальностью;

-фиолетовый и синий настроит на медитативный ритм и усилят интуицию.

Металлические шарики укрепят вашу силу воли и духа.

Посмотрите и на символы, которые изображены на них, - они также играют немаловажную роль.

К примеру:

-бабочки означают трансформацию и исполнение желаний;

-дракон и феникс отгонят от вас злые силы;

-пионы принесут счастье в семью;

-черепаха – долголетие и помощь в карьере и т.д.

Упражнения с шариками:

«Уголек на ладошке»: Возьмите шарик в ладонь, сжимайте его, вращая ладонь по и против часовой стрелки, заставляя шарик двигаться. Подбрасывайте его вверх и ловите той же ладонью. Обратите внимание на то, насколько быстро шарик становится теплым. Если у вас что-то болит, можно легко помассировать шариком больное место.

«Растереть орех». Поместите шарик в центр ладони, сверху положите другую ладонь. Сжимайте и разминайте ладони, словно бы пытаясь раздавить шарик. Не выпуская его из рук, попеременно чередуйте расслабление с напряжением. Выполняйте это упражнение 10 раз.

«Тигр кусает шар». Обхватите шар большим и указательным пальцами. Как можно сильнее сдавите поверхность шара, пока не почувствуете напряжение в кисти руки. То же самое упражнение выполните и другой рукой.

«Жемчужину сжимают когти дракона». Возьмите шарик подушечками пальцев и надавливайте на его поверхность так, словно хотите его размять. Выполняйте упражнение в течение минуты. Затем то же самое выполните другой рукой.

«Обезьянка пытается раздавить персик». Поместите шарик в центр ладоней. Крепко сжимайте и разжимайте ладони, словно пытаетесь раздавить шарик. Выполняйте упражнение одну минуту.

«Облака идут по горизонту» Возьмите оба шарика в ладонь. Двигайте ею и пальцами таким образом, чтобы шарики начали перекатываться по часовой стрелке. Затем поделайте ту же манипуляцию, но теперь так, чтобы шарики перекатывались против часовой стрелки.

Эти упражнения – пример того, что можно выполнять с шариками. И пусть это вдохновит вас придумать и собственные упражнения.

Из шариков также можно сделать предметы силы. Для этого окурите их дымом полыни, затем засыпьте солью на 24 часа (соль должна полностью покрывать шары). В момент восхода солнца сожмите шары в ладонях и представьте, как энергия Вселенной вливается в них, соединяясь с вашей энергией, образуя тем самым целительную силу. Никому не давайте свои шарики в руки, чтобы чужая энергия не сбивала их целительные настройки на ваш организм.

Дардо Кусто.

Картина дня

наверх