На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Заговоры-обереги от бед и неприятностей...

Отвести беду от себя и своих близких можно с помощью заговоров-оберегов. Сила, заложенная в этих словах, оградит вас от несчастий, поставив мощную защиту от зла и дурного влияния.

Нередко человек становится жертвой бед и неприятностей. Они буквально обрушиваются на голову, создавая помехи на пути к счастливой жизни. Препятствия могут наслать недоброжелатели, завистливые или злые люди.

Бывают случаи, когда черная полоса — это кармические воздаяния, ниспосланные свыше за грехи и проступки. В любом случае каждому из нас необходима мощная защита, чтобы отвести беду и начать жить согласно своим желаниям.

Заговор-оберег от беды.

К прочтению любого заговора стоит подходить только с позитивными мыслями и верой в лучшее. Данный заговор поможет вам отодвинуть приближающуюся беду не только от себя, но и от своих близких людей. Текст:

«Иисус Христос снизошел на землю и поднял Животворящий Крест над головой Своей, чтобы всякий мог спрятаться под тенью его. Ни о ком не забыл Спаситель и всех сберег от напасти лихой, от зверей хищных, от пожаров и воров, от разбойников и убийц, от гонения и страхов мирских. Так убереги и меня (имя), Сын Божий, поставь за моей спиной ангелов-хранителей, дабы не бояться мне жизни на земле. Аминь».

Заговор-оберег от злых людей.

В течение дня нас окружает много людей с разной энергетикой, мыслями и желаниями. Не попасть под дурное влияние, завистливый взгляд или целенаправленные магические действия практически невозможно. Обойти дьявольские сети и отразить удар разрушительной энергетики вам поможет эффективный заговор. Читайте его перед каждым выходом из дома, особенно отправляясь на важную встречу или в долгую дорогу:

«Я (имя) пред Тобой, Господь Бог, с высоты Царства Небесного видишь Ты душу мою. Благослови меня в путь и пошли мне в защитники зверя лютого, но незримого людям злым. Я перекрещусь, умою лицо росой и утрусь солнцем красным, обвяжу тело свое небом и помолюсь каждому мученику. Под защитой Господа, архангелов и природы в путь пойду я. Пусть каждый злой и ропщущий богоотступник умысла лишится в тот же миг, как пожелает зла мне или кому бы то ни было. Ведь не имеет он власти такой, какой обладает Создатель Наш, а значит, не бывать воле его. Аминь».

Заговор-оберег от неприятностей.

Порой всем нутром чувствуешь, что беда ходит где-то рядом. Если вас одолевают навязчивые мысли и мелкие неприятности, будьте уверены, что скоро может случиться нечто страшное. В этом случае вам необходимо прочитать мощный заговор-оберег над церковной свечой. Текст:

«Во имя всех святых, и Отца, и Сына, и Духа Святого. Я молю о заступничестве и покровительстве Царства Небесного. Чувствую беду всем нутром и боюсь ее. Господи Боже, прости мне все прегрешения мои и сжалься над грешной душой (имя). Избавь меня от неприятностей на пути и беды неумолимой, чтобы ничье слово и дело не сгубило жизнь мою. Тебе, Царь Небесный, молюсь. На защиту твою уповаю. Аминь».

Слова имеют могущественную силу, особенно если помыслы ваши чисты, а вера сильна и непреклонна. Вы собственноручно сможете отодвинуть от себя беду и неприятности, полностью полагаясь на эффективные заговоры. Специалисты советуют также сделать для себя материальный оберег и не расставаться с ним ни на минуту.

Материалы для рукоделия

Создание амулетов в домашних условиях не совместимо с поспешностью. Перед тем, как браться за это занятие, желательно ознакомится с рекомендациями знающих людей. Они помогут сделать рабочий оберег, избежав типичных ошибок.

При изготовлении оберегов можно взять такие материалы:

  • Бумага. Бумажные талисманы самые простые. Они быстро делаются, а при желании их легко заменить на новые.
  • Нити. Предметы, сделанные из нитей легкие. В этом их плюс, ведь такие талисманы гораздо удобнее брать в дорогу.
  • Ткань. Обереги из мешковины более долговечны, чем бумажные, а некоторые из них даже подлежат стирке. Например, мешочки из ткани.
  • Дерево. Для амулетов берут не только саму древесину, но и ее кору. Известно, что береста регулярно использовалась для славянских амулетов.
  • Тесто. Из соленого теста лепятся специальные фигурки. Их выпекают, разрисовывают, а затем украшают и вешают на стену.
  • Кожа и мех. Эти материалы не однозначны. С одной стороны они натуральные, а с другой — несут энергетику убитого животного. А это не очень хорошо.
  • Камни. Здесь важно учитывать совместимость с конкретным экземпляром. Минус — обрабатывать их сможет не каждый.
  • Металлы. Ситуация та же, что и с камнями.

Материалы искусственного происхождения не покупают для будущих оберегов. Если кожа — то натуральная, если нитки — шерстяные или хлопковые. И никакого пластика!

Можно сделать оберег только из одного материала или сразу из нескольких. Главное, чтобы они сочетались между собой. Ну и чтобы вы остались довольны результатом.

Распространенные ошибки:

Изготавливая амулет, нужно быть в курсе того, чего следует избегать. Часто неопытные мастера пренебрегают простыми и всем известными правилами, поэтому их амулеты не работают.

Что нужно знать, чтобы сделать правильный талисман:

  1. Учитывайте время создания. Некоторые амулеты рекомендуют изготавливать в полночь, а другие на рассвете.
  2. Узнайте, можно ли пользоваться иголками, ножницами. К примеру, когда мотают славянских рванок, эти инструменты используют только частично. Возможно, у других амулетов тоже имеются такие нюансы.
  3. Проверьте, правильно ли вы подобрали цвета. Славянские мастера уделяли внимание не только материалам, но и расцветке. Каждый из оттенков на сделанном обереге нес в себе зашифрованное послание.
  4. Поинтересуйтесь, нужно ли, сделав амулет, прочитать над ним заговор. Некоторые магические атрибуты не будут работать без особой активации.
  5. Удостоверьтесь, что вас никто не будет отвлекать. Сосредоточенность на процессе помогает сконцентрировать силу, которую мастер передает своему творению. Если отвлекаться на разговоры, получится пустышка.

Какие обереги можно сделать:

Сделать оберег самостоятельно не так трудно, как кажется. Мы привыкли, что амулеты изготавливаются из дорогих металлов. Но так было не всегда. В прошлом были в ходу более бюджетные материалы.

Простой оберег — не означает слабый. Даже самая красивая вещь из золота не будет приносить удачу и помогать своему хозяину, если мастер делал ее без души, а владелец украшения совсем не верит в его силу.

Оберег Лунница из бисера

Кулоны и другие нательные.

Наши предки очень любили нательные обереги. Обычно они делали и носили кулоны с сакральными символами, но иногда древние знаки делались на подвесках на пояс, а также на женских серьгах (к таким относится Лунница).

Часто встречался женский символ Ладинец, а также его мужское отражение Колялник.  Солярные символы было принято изображать на круглых деревянных плашках. Некоторые обереги, вроде Секиры Перуна, мастерили в их настоящем (но, конечно, уменьшенном) виде. Секира — не единственный атрибут бога-громовержца. 

Наручные (браслеты и кольца)

К нательным амулетам относятся не только те, что надеваются на шею, но и амулеты для запястья и пальцев. Самый известный в мире наручный оберег, красную нить, завязывают именно на запястье. 

Браслет Шамбала

Шамбала отлично смотриться и хорошо защищает одновременно.

Но красная нить не слишком симпатично смотрится на руке. Любителям прекрасного мы предлагаем сделать Шамбалу. Браслет Шамбала — это два в одном. Стильный аксессуар и мощный тибетский амулет.

Кольца с символом Свадебник

А вот на Руси для защиты использовали кольца. Молодоженам изготавливали кольца со Свадебником. Этот символ защищал их счастье. 

Кукла Неразлучники

Куклы-обереги.

Куклы — важная часть культуры древних славян. Они делались в качестве оберегов на праздники или по особому случаю (болезнь, роды, путешествие). Среди самых популярных талисман для влюбленных — Неразлучники и Крупеничка, кукла, отвечающая за сытый стол.

Оберег кукла Крупеничка

По традиции лялек мотала женщина с опытом, обычно старшая в роду. Материалы подбирались простенькие — ткань, нити, ленточки, солома, бусинки. Но при этом куклы мотанки получались яркими и задорными. Самое главное, что такой оберег можно без особого труда сделать в домашних условиях.

Картина дня

наверх