На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЗАВЕТЫ ЖИЗНИ...

Много зла и коварства таится кругом,
Ты друзей не найдёшь в этом стаде людском.
Каждый встречный тебе представляется другом,
Подожди: он окажется лютым врагом. 

Омар Хайям

Отче наш, дай человеку, который сейчас читает эти строки, все то, о чем он Тебя попросит!

Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, и в его старости, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь времени максимально для него возможном.
Даруй ему крепкое здоровье,  любовь, понимание и сочувствие близких.
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от врагов и их злых намерений,  от дурнословия, от обиды, зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, а если же всё это неизбежно, не покинь его в трудное время испытаний и дай ему утешение.

Господь, дай ему разум и душевный покой принять то, что он не в силах изменить, мужество и волю, чтобы изменить то, что он сможет, и мудрость отличить одно от другого.

Спаси для него всё то, что дорого ему на земле. Помоги ему дожить до конца его дней ухоженным, в чистоте, спокойствии, при хорошем здоровье, под родной крышей, и иметь всё то, что ему хочется. Если же уже поздно просить об этом, то не лишай его последнего приюта.
   Милостивый и добрый мой Господь!  И, Если Ты не возражаешь, то исполни это моё желание.  Да исполниться воля Твоя. Аминь.

***********

А Он, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, смотрел на меня и говорил, как заклинание, как молитву: «Ты живёшь в эпоху духовной деградации людей, при отсутствии у них добродетели, в  мире ненависти, зависти, вражды, лицемерия.

Запомни ОСНОВНЫЕ ЗАВЕТЫ: никогда не теряй честь, совесть и веру. Никогда с ними не расставайся.

Что бы ты в жизни ни делал, в каждом твоём поступке  должна быть честь совесть и вера. Живи по совести,  с верой и смирением совершай свой труд, зарабатывая свой кусок хлеба. Трудись достойно и честно — и воздастся тебе. Стучи — и откроются тебе двери познания жизни. Ищи — и обязательно найдёшь...   

Не оскверняй бесчестьем храма своего, храм — в тебе самом, храм  — душа твоя.  Никогда не обижай людей, ибо в человеке есть Бог, ищи Бога в душе своей, и внутри себя. Ищущий найдёт. Бог — это человек. Запомни это!

        Если будешь жить по совести, с честью и верой, добросовестно исполнять мои заветы, то всегда при тебе будут три моих помощника, твои ангелы – хранители,  а в тот момент, когда тебе будет трудно, Я буду рядом, и  помогу……

        Жизнь и ум даются тебе ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ  в дар, при рождении, и только один раз. Как долго продлится жизнь твоя, во многом зависит только от тебя. Береги свою жизнь и здоровье с детства. Жизнь человеческая  коротка и тебе не стоит делать её ещё короче. Жизнь - это мощный учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.

Чтобы в жизни  чего-нибудь добиться, и всё преодолеть, нужно постоянно трудиться, старательно, шаг за шагом, своим умом и усердием набираться опыта и постигать мои заветы жизни.

Находясь среди жизненного гама и суеты, живи честно и по совести. Сохраняя свою честь и достоинство, уверенно  иди своим путём.  Уважай себя и с уважением относись к другим. Будь благоразумен, совершая свои поступки, помни, что за них придётся отвечать. Свято береги и храни свои душевные ценности.

Не ленись. Тщательно изучай историю своей Родины. Не читай всякую книжную макулатуру. Читай книги достойных классиков. Постоянно читай книги по твоей профессии и книги умных и талантливых писателей, ибо в них ты легко отыщешь и постигнешь  всё то, что другие с таким трудом обретают в жизненном опыте. Постоянно читая, ты не позволяешь мозгу стареть и дряхлеть. При этом ты тренируешь свою память и развиваешь свой интеллект.

При необходимости принятия единственных правильных, важных решений, найди время и возможность побыть в уединении, в одиночестве, и помолчать, для обдумывания своих дальнейших действий. При этом будь в этом мире в ладу со мной с ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ, как бы ты Его не воспринимал. Не стесняйся при этом обратиться к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ за помощью и советом. Я обязательно дам тебе СВОЙ ответ. Если ответ не придёт сразу, то по прошествии некоторого времени его ответ придёт к тебе неожиданно, но обязательно. МНЕ нужно тоже подумать, прежде чем дать тебе правильный ответ.  Прислушайся к МОЕМУ СОВЕТУ. ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ думает о тебе, но он не думает вместо тебя.  Помни это!!!

Пока ты жив, никогда не теряй надежды на победу. Осознавая всю свою немощь, добросовестно сражайся и делай всё, что можешь для достижения своей победы, призывая и надеясь на помощь ОТЦА НЕБЕСНОГО! Не позволяй отчаянию захватить твою душу и поселиться в твоём разуме. НИКОГДА нельзя впадать в панику и отчаиваться. Отчаяние сломит твою волю к победе. Чтобы в этой жизни не остаться униженным и посрамлённым, напряги свою волю и мозг на поиск достойного выхода из сложившейся ситуации. Основываясь на своём накопленном жизненном опыте, тщательно обдумывай, старательно ищи и обязательно найдёшь единственное, правильное решение.  В стрессовой ситуации единственно-правильное решение должно быть принято тобою  мгновенно. На поиски верного решения иногда потребуется достаточно много времени. Будь терпелив. НИКОГДА не ударяйся в панику, и ты обязательно выйдешь победителем.  Зажми свою волю в кулак, и у тебя всё получится. Пройди все жизненные испытания стойко, не уронив чести и достоинства.

Обдуманно меняй свои цели, если они уже не соответствуют твоим новым планам или требованиям.

 Не сравнивай себя ни с кем. Ты рискуешь почувствовать себя или никчёмным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем ты.  Никогда никому не завидуй! Порадуйся за достижения того человека и направь всю свою зависть на собственное развитие.    Не отставай.

Постоянно интересуйся новым, развивай и совершенствуй своё высокое профессиональное мастерство и профессиональную интуицию. Каким бы скромным или великим оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми ты владеешь. Радуйся тому мастерству, которым обладаешь. Радуйся своим планам так же, как ты радуешься тому, что уже сделал. В первую очередь делай все самое важное, а менее важное не делай вовсе.  Все свои жизненные победы и поражения воспринимай с достоинством.

Настоящий успех ждёт того, кто, однажды упав и разбившись, находит в себе силы встать, отряхнуться, восстановить своё физическое и душевное здоровье, потом подняться и продолжить полёт вперёд, не оглядываясь. Помни об этом.

В этой жизни будь ВСЕГДА очень осмотрительным в своих делах и поступках. Будь сам собой. Не будь слепым к  чужой добродетели. Помни тех, кто сделал тебе добро и постарайся ответить им взаимностью.  Не играй в дружбу. Не будь циничным в любви. Цени свою жизнь. Не изменяя себе, живи, насколько это возможно, в хороших  отношениях с другими людьми.

В этой жизни не все способны слушать твои длинные речи. Очень важно для тебя, объясняя свою правду, научиться говорить кратко, конкретно, точно, ясно излагать свои мысли смотря в глаза собеседника. Всегда необходимо смотреть в глаза собеседнику и постоянно удерживать на них свой взгляд. Глаза собеседника зеркало его души. Научись читать по ним то, что он пытается от тебя скрыть. Краткость и ясность — главное достоинство любой речи. Научись с пользой для себя, внимательно слушать других, смотря им в глаза, даже людей, не изощрённых умом и необразованных; у них тоже есть своя правда. В общении самое важное услышать то, что не сказано. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидеть, но прочесть в глазах скрытый ответ на твои слова можно всегда !!!

Избегай негативных людей, людей-манипуляторов, токсичных людей, шумных, агрессивных, необразованных и завистливых, и тех быдлочеловеков, которые изначально имеют намерения взятия власти над тобой. В жизни обязательно найдутся люди быдло, которые будут искать способы манипулировать тобой, вмешиваться в твою жизнь, чтобы заставить тебя действовать так, как им хочется.  Общение с ними сокращай до предела. Ни в коем случае не связывай с ними свою дальнейшую судьбу. Потеряешь всё. Подчинят они и опустят тебя на свой уровень развития. Всегда стремись найти подходящий повод, чтобы как можно быстрее с ними расстаться и уйти. Соблюдай дистанцию взаимного общения. Относись к взаимодействию с ними как к временному, вынужденному общению.Только тебе, именно тебе  необходимо заранее, и осознанно установить чёткие границы взаимного общения.

       Если ты упустишь этот момент или пустишь всё на самотёк, то быдло через психологическое влияние, сложные и ненужные разговоры  возьмут власть над тобой.   Эти люди, по своей природе, обладают различными методами словесного манипулирования, которые они постоянно используют, чтобы сохранять  власть и контроль над тобой и твоей жизнью. Люди из быдла, которые уже удерживают тебя под своим контролем, всегда найдут способ переложить свою вину на тебя, хоть ты к этому не имеешь никакого отношения.    

    Критику в свой адрес быдло никогда не признают, и резко набросятся на тебя со встречными обвинениями. Любое твоё замечание будет перевёрнуто и отброшено назад, в твою сторону. Чтобы исключить честный  ответ на  ТВОИ вопросы, на которые быдло не хотят ответить, они всегда будут давать тебе свои длинные запутанные ответы, которые в конечном итоге тебе ничего не прояснят. Они специально, постоянно будут ставить тебя, в неловкое положение, а  потом доводить тебя до мысли о твоей собственной неполноценности, что в конечном итоге приведёт тебя к вынужденной покорности и депрессии.  Они сделают всё, чтобы покорить и удержать тебя, сделать зависимым, для того, чтобы в дальнейшем, не напрягаясь, пользоваться тобою, твоими деньгами, знаниями и способностями в своих целях. Слишком частое, постоянное общение с манипуляторами из быдла опасно тем, что они заставят тебя рассматривать твои жизненные успехи и достижения с их точки зрения. Общение с негативными людьми из быдла постоянно угнетает работу твоего мозга и психики. Быдло будут постоянно отравлять твою жизнь, до тех пор, пока ты не наберёшься, силы воли и самостоятельно  от них не избавишься.

В жизни есть очень много интересных и достойных людей. Не трать своё драгоценное время на общение и разговоры с негативными, токсичными  людьми из быдла.

С достойными людьми веди себя скромно, пока не наберёшься опыта взаимного общения. Не позволяй мелочной размолвке разрушить хорошие отношения. Своевременно исправляй свои ошибки, допущенные в отношениях с другими.

Обязательно, безвозмездно, делись своими знаниями и опытом с другими. Учи их по совести. Это путь к твоему бессмертию. Твой ученик всю свою жизнь будет с благодарностью вспоминать о тебе. Вспомни своих учителей. О многих ли ты теперь вспоминаешь с душевной теплотой? А ведь учителей в твоей жизни было много.

Для создания крепких семейных уз ищи достойную «птицу» из своей стаи. Ты никогда не должен забывать, что ты в ответе за тех, кого приручил. Лучше не начинать, чем потом рвать по живому. Помни об этом.

Береги свой семейный очаг. Атмосфера взаимного доверия, любви взаимопонимания в твоей семье, в вашем жилище, является основой и фундаментом для твоего дальнейшего жизненного благополучия и успеха в профессиональной жизни. В ссорах решай дело только с возникшей проблемой, никогда не ройся в прошлых обидах.

Жизнь – это короткое прошлое. Жизнь коротка. С благодарностью прощайся с молодостью и с добрым сердцем воспринимай наработанный, полученный жизненный опыт. Не жалей о том, что стареешь,  многим в этом уже было отказано. Молодость даётся всем, а старость избранным. Молодость существует для того, чтобы обеспечить свою старость. Спеши всё успеть и хорошо к ней подготовиться!!!

Чем бы ты в жизни не занимался и о чем бы ты ни мечтал, сохраняй здравый смысл и мир в своей душе. Подчиняйся здоровой дисциплине, но береги себя и своё здоровье. Крепи свой дух на случай внезапного несчастья. Ты дитя мироздания, и Ты имеешь полное право быть здесь.

Со всеми коварствами, трудами, разбитыми мечтами этот мир все-таки прекрасен. Очевидно, для тебя или нет, но мир идёт так, как он обязан идти и ты вряд ли сможешь что-то в нём изменить. Будь к нему очень внимателен и совершай свои поступки обдумано и осмотрительно. Постарайся в этом мире  найти своё  ДОСТОЙНОЕ МЕСТО и быть счастливым. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. Не мучай себя химерами.   Береги себя.

Есть вещи, которые никогда не возвращаются: молодость, здоровье, сказанное слово, и упущенные возможности. Никогда ничего не откладывай на – ПОТОМ, ибо ПОТОМ никогда не наступит. В мире есть две вещи не имеющие пределов: человеческая жадность и человеческая глупость. Помни об этом.

Тщательно изучай законы жизни, чтобы знать как, правильно и безнаказанно их нарушать. Сделай первый шаг, и ты поймёшь, что не все так страшно. Не упускай возможность и  подвернувшийся случай. Единственный настоящий успех – это иметь возможность жить так, как тебе хочется.
     До тех пор пока будешь жить по совести, с честью и верой, добросовестно исполнять мои заветы, при тебе всегда будут три помощника, твои ангелы – хранители, а в тот момент, когда тебе будет трудно, Я буду рядом, и в трудную минуту, помогу……

   Соблюдай законы морали и нравственности. Всегда помни о том, что в конце жизненного пути тебе обязательно придётся отчитаться, перед своей СОВЕСТЬЮ! Живи так, чтобы уходя из жизни, лёжа на смертном одре, муки совести твоей были меньше мук физических. ЗАПОМНИ ЭТО!

 Мир принадлежит оптимистам, но он полон коварства и обмана. Всегда помни об этом. Пусть хранит Бог тебя и твою семью.

  Никогда не расслабляйся и не ударяйся в эйфорию, принимая алкоголь. Это всегда кончается плохо.

   Никогда не пробуй наркотики и не играй в азартные игры. В этих делах всегда выигрывает тот, кто это затеял. Для своего обогащения им нужны лохи, которые пришли в надежде расслабиться, выиграть и обогатиться. Таких выигравших не существует. А выигравшие лежат в канаве с простреленной головой.

 Мир принадлежит оптимистам, но он полон коварства и обмана. Всегда помни об этом.

Соблюдай всегда  эти мои заветы и Я буду хранить тебя и твою семью.

«Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестань относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешь вкусную еду. Гуляй на солнце. Прыгай в океан. Делись драгоценной правдой, которая у тебя на сердце. Будь глупым. Будь добрым. Будьте странным. На остальное у тебя просто нет времени».  Ричард Гир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх