На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

3 МАЯ АКШАЯ ТРИТИЯ.

Акшая Тритья в 2022 году: самый благоприятный день

Акшая Тритья в 2022 году: что значит в истории и астрологии.

Акшая Тритья считается благоприятным днем, свободным от негативных влияний. Весь день, как правило, проходит позитивно. В астрологии Акшая Тритья – это самый яркий день, так как Солнце и Луна экзальтированы. Солнце находится в знаке Овна, а Луна – в знаке Тельца. Такие положения позволяют светилам излучать максимум света.

Также Акшая Тритья – священное индийское празднество. Оно приносит удачу в делах и успех.

На санскрите слово «Акшая» означает «вечный, нетленный». В этом смысле обычно говорят о процветании, радости и надежде. «Тритья» означает «третий», так как праздник является «третьим лунным днем» весеннего месяца в календаре индуистов.

Акшая Тритья в 2022 году: точная дата:

В 2022 году Акшая Тритья начнется 3 мая в 5:43 и закончится в 23:45 по Московскому времени.

В этот день в индусских храмах проводят церемонии, которые пробуждают высокие вибрации человеческого тела.

По сказаниям, эти вибрации помогают достичь просвещения.

Традиционно этот день считается одним из самых лучших в году.

Лучших для чего?

Это отправная точка для долгосрочных проектов, рассчитанных на длительное развитие и на стабильный результат. Акшая Трития — третий день весеннего месяца Весак в ведическом календаре.

Согласно тропическому Зодиаку, Солнце в этот день находится в знаке Тельца. Но по сидерическому Зодиаку Солнце все еще пребывает в Овне — знаке своей экзальтации. А Луна пребывает в Тельце, где тоже экзальтируется.

Поэтому день Акшая Трития — день двойной экзальтации: и Солнца, и Луны. В ведической астрологии третий лунный день соотносится с Вишну, хранителем мира. И на первый план выходит принцип сохранения всего — здоровья, семьи, имущества, духовного и материального благополучия.

Все помыслы и намерения в этот день должны быть направлены на сохранение, укрепление, стабилизацию. Это время благоприятно для покупки или начала строительства дома, для свадьбы. Причем в день Акшая Трития надо не планировать, а именно начинать действовать — назначать на него свадьбу, важные переговоры, покупку недвижимости, начало лечения.

В странах, где сильны ведические традиции, люди в этот день идут в храм, обращаются к Богу, совершают жертвоприношение — подношение цветов, пищи и просят благословения на удачное начало. И затем начинают действовать.

Акшая Трития — семейный праздник, когда следует собираться всем родным, чтобы семья была прочной, устойчивой.

В этот день хорошо поминать предков — благоприятна связь с божествами, с родом.

Три — символ гармонии между тремя мирами: духовным миром божеств и вечных идей, срединным миром людей и нижним миром, миром предков.

Акшая Тритья в 2022 году: что нужно делать в этот день:

В день Акшая Тритья рекомендуется проснуться на рассвете, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. В этот день стоит отказаться от срочных дел и посвятить время медитациям.

Уделите время себе и делу, которое приносит вам удовольствие.

Также в этот день не лишним будет совершать добрые поступки. Это очистит карму и усилит позитивную энергетику Солнца и Луны. Помогайте людям от чистого сердца.

Стоит пересмотреть свои цели и подкорректировать их. Рекомендуется задуматься о дальнейших планах на ближайшие 5-10 лет. Выпишите свои цели и заветные желания в блокнот.

Акшая Тритья в 2022 году: что делать нельзя:

В этот день нельзя давать в долг. Не ждите выгоды от действий окружающих.

Также этот день не подходит для карьеры. Лучше побудьте наедине с собой.

Акшая Тритья предполагает соблюдение диеты. Необходимо отказаться от животной пищи. Ограничьте свой дневной рацион свежевыжатыми соками, если это возможно.

Рекомендуется в этот день отказаться от молочных продуктов, мяса, рыбы и яиц.

Что делать нашим соотечественникам, желающим приобщиться к благоприятной энергетике этого магического дня?

Отправиться на природу — в  естественный вселенский храм, где мощно проявляется космическая энергия. Природа по своему определению — храм рода. Созвездие Тельца — это символ рода, плодородия, изобилия, достатка, успеха, благополучия.

Хорошо собраться в это воскресенье, 8 мая, на природе всей семьей — выехать на пикник в парк, в лес, на дачу. Развести костер, поднести на огонь пищу, покропить по четырем сторонам света молоком, попросить от сердца удачи и благополучия. Можно взять с чистого места камень, как талисман, чтобы магически зафиксировать отправную точку действия.

А придя домой — помянуть предков. Предков надо почитать дома, а не на кладбище. На кладбище нет контакта с предками, там только кости. И желая почтить предков на кладбище, мы устанавливаем контакт не с ними, а с духами нижнего мира, так как место захоронения — это портал в нижний мир. Практика обращения к предкам, к роду направлена на укрепление семьи, это не кладбищенский, а домашний обряд.

На 3 мая 2022 года очень благоприятно запланировать день бракосочетания — чтобы брак был крепким, а семейная жизнь — счастливой.

В этот день также можно смело оформлять документы на недвижимость, заключать сделки: Акшая Трития — день, когда все материальные дела будут успешными и получат хорошее развитие в будущем. Ведь суть этого дня — начинание долгосрочных удачных дел, стабилизация, укрепление.

В 2023 году Акшая Тритья начнется 22 апреля в 02:19 и закончится 23 апреля в 02:17 по Московскому времени.

Картина дня

наверх