На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПАРКИНСОНИЗМ.

Паркинсонизм

ПАРКИНСОНИЗМ (Болезнь Паркинсона, паралич дрожательный) - хроническое заболевание, обусловленное сложными органическими и обменными нарушениями в головном мозге, проявляющееся нарушением двигательной функции, дрожанием различных участков туловища (конечности, голова), напряжением и скованностью мышц, нарушением походки.

В научной медицине паркинсонизм лечат специальными препаратами, непосредственно влияющими на обменные процессы в мозге, нарушения которых вызывают это заболевание: мадопар, наком; кроме того, назначают массаж, лечебную физкультуру.

В качестве дополнительных методов лечения паркинсонизма, в домашних условиях могут быть использованы также средства народной медицины, используемые в практической фитотерапии стран Восточной Европы:

  • 30 г корней белладонны (красавки) отваривают 10 минут на медленном огне в 600 мл белого вина с добавлением 1 кофейной чашки животного угля. Процеженный отвар принимают по 1 чайной ложке 3 раза ежедневно, перед едой в течение 3 дней.
    В последующие дни месячного курса дозу увеличивают до 4 чайных ложек в день. Через каждые 3 часа после приема отвара необходимо принять по 0,5 чайной ложки тертого мускатного ореха (с сухарем) и пожевать корневище аира.
  • 1 столовую ложку измельченных корней копытня европейского заливают 0,5 л хлопкового масла, настаивают в теплом месте две недели. Втирают в область позвоночника несколько раз в день в течение 5 минут. Растение ядовитое. После процедуры необходимо тщательно вымыть руки.
  • Смесь в составе по 20 г коры ивы, корня лопуха, травы чабера садового, цветков терна и тысячелистника, плодов можжевельника залить 1,5 л кипятка, дополнительно томить на малом огне 1-2 минуты. Охлажденный и процеженный настой принимать по 0,5 стакана 4-6 раз ежедневно, до и после еды.


 с сайта http://domlechenie.ru

Лечение народной медициной :

При паркинсонизме можно использовать народные рецепты, однако делать это допустимо только после консультации лечащего врача.

К эффективным средствам относят:

1. Масло из лавровых листьев. Сухие листья растереть в порошок, взять 4 столовых ложки средства, добавить 1/2 литра нерафинированного масла. Затем прокипятить состав и убрать в теплое место на пару дней. После чего смесь нужно прокипятить еще раз и втирать ее в пораженные места.

2. Ванны для ног с отваром из корней папоротника. Взять 5 столовых ложек корневищ, добавить 5 литров воды и варить 2 часа на маленьком огне.

3. Взять 2 столовых ложки корней шиповника, добавить стакан воды и поставить на плиту. Кипятить 20 минут. После чего остывший отвар можно процедить и пить по полстакана. Делать это нужно за полчаса до еды.

4. 2 чайные ложки шалфея залить 1/2 литра кипятка. Настаивать состав 30 минут и процедить. Пить по половине стакана натощак. Делают это 4 раза в день.

5. 1 столовую ложку сушеных корней дягиля залить стаканом кипятка, после чего варить 5 минут. Пить по половине стакана за полчаса до еды трижды в день.

Апитерапия при паркинсонизме

Апитерапия

При паркинсонизме составляющей частью лечения может быть использование продуктов пчеловодства. К ним относят:

1. Пчелиный яд. Это средство считается центральным холинолитиком, оно способствует улучшению мозгового кровообращения, имеет восстанавливающие свойства и улучшает нервную проводимость. Благодаря высвобождению биологически активных веществ удается улучшить дофаминовый обмен.

2. Маточное молочко. Помогает улучшить микроциркуляцию, имеет метаболический и восстановительный эффект, является прекрасным иммуномодулятором.

3. Пыльца и перга. Считаются источниками полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Способствуют улучшению обменных процессов, имеют антиоксидантные свойства, помогают укреплять иммунитет.

4. Прополис. Обладает иммуномодулирующими и восстанавливающими свойствами, способствует выработке кортикостероидов.

5. Хитозан. Представляет собой сильнейший иммуномодулятор, помогает улучшить мозговое кровообращение благодаря антисклеротическому эффекту.

6. Мед. Снижает ригидность мышц и тремор, обладает успокаивающим эффектом. Мед можно сочетать с остальными продуктами пчеловодства. Курс лечения составляет — 1-1,5 месяца.

Подробнее на http://gidmed.com/bolezni-nevrologii/parkinsona/diagnostika-i-lechenie-parkinsonizma.html

ЗАГОВОР...

...от всех болезней читается на воду

«О Пресвятая Богородица, Царица небесная, Владычица Мария, укрой своею ризою красною, рукою честною, крестом животворящим раба Божия (имя) от всякого зла и напасти во веки веков. Аминь. От клеветника и клеветницы, от еретика и еретицы, от чародея и чародейницы, от волшебника и волшебницы во веки веков. Аминь. Архистратиг Михаил, Гавриил и Иоанн-воин победят беса и супостата и ворога во веки веков. Аминь Солнцем огражден, месяцем подпоясан раб Божий (имя), и не убоюся врага и супостата и ворога моего во веки веков. Аминь».

Теперь выпейте воду. Процедуру производить раз в месяц.

Картина дня

наверх