На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Псориаз.

симптомы и причины псориаза

Псориаз – заболевание в хронической форме, которое поражает кожу человека. Чаще всего на теле появляются бляшки в виде красных пятен. Изначально бляшки появляются на тех частях тела, которые больше всего страдают от трения: сгибы локтей, колени. Со временем бляшки поражают все тело человека. При первых появлениях сыпи на теле следует сразу обратиться к дерматологу. Соскабливать болячки категорически запрещено, иначе появится шелушение кожи и кровотечение.

Формы Псориаза:

- Пустулезные

- Непустулезные

Симптомы псориаза:

- Появляются пятна розового цвета, четко обозначены края и пятна покрыты чешуйками серебристо-белого цвета

- Пятна сопровождаются зудом и могут появиться на абсолютно любой части тела, преимущественно выбирая волосяной покров головы и сгибы локтей и колен

- Очень часто встречается бляшечный псориаз, который показывается над кожей. Бляшечный псориаз обычно покрыт чешуйками.

Причины псориаза:

- Постоянный стресс

- Перенесение инфекционных болезней

- Генетические проблемы

- Воспаление кожи

- Плохие привычки – алкоголь и курение

- Проблемы с эндокринной системой организма

- Аллергия

- Излишнее употребление лекарственных препаратов

- Ревматизм

псориаз - народные средства лечения

Лечение псориаза народными средствами.

Псориаз – это болезнь, поражающая кожные покровы человека. Она проявляется в виде бляшек или красноватых пятен. Такие пятна способствуют шелушению кожи. Медициной установлено, что очаги воспаления псориаза, как правило, появляются на локтях или коленях. После такие бляшки начинают появляться по всему телу. Стоит предостеречь Вас от расчесывания этих ранок, поскольку из-за этого может возникнуть заражение или кровотечение.

Псориаз – народные средства. Как лечить псориаз народными средствами?

Следует взять немного цветочков череды и спиртового раствора в пропорции один к одному. Листочки череды необходимо поместить в емкость и заполнить ее спиртом. Настаивать около трех дней, после чего цветки отжать, а получившийся раствор перелить в другую емкость. Следует взять несколько лимонов и выжать из них сок. Получившийся сок добавляют в раствор череды и хорошенько взбалтывают. Необходимо наносить такой раствор на пораженные участки кожи. Также можно пить раствор череды, предварительно растворив в стакане воды около пятнадцати-двадцати капелек настойки.

Можно также брать золу, которая образовывается от сгорания коры дуба. Такой золы потребуется около двадцати пяти граммов. Также следует взять золу плодов шиповника в количестве двадцати граммов и немного чистотела – около десяти граммов. Добавить ингредиенты в емкость и залить водой. В получившуюся смесь можно поместить немного солидола – около ста граммов. После настаивать на протяжении пятнадцати дней. Наносить на пораженные участки тела до полного выздоровления.

Народная медицина при псориазе предлагает брать деготь из березы в количестве пятидесяти граммов, мед – десять граммов, золу плодов шиповника – двадцать граммов и касторку в количестве двадцати граммов. Составляющие необходимо смешать между собой и залить небольшим количеством кипятка. Настаивать около трех-четырех дней, мазать пораженные места до полного выздоровления.

Целители предлагают добавить в полуторалитровую емкость около одного литра воды и засыпать в нее половину кружки медного купороса с половиной упаковки марганцовки. Все составляющие нужно смешать между собой и взять немного марли или ваты. Кусочек ваты необходимо смачивать в растворе и намазывать больные места. После будет немного щипать пораженные места. По прошествие четырех-пяти часов все тщательно промыть проточной водой. Не стоит пугаться, при таком лечении иногда может появляться кровь на местах заражения. Курс лечения – одно использование. Повторять следует только после того, как высохнут бляшки после первоначальной обработки.

источник http://healthharbor.ru/psoriaz.html

Картина дня

наверх