На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать оберег на Крещение...

Праздник Крещения — время, когда православные христиане набирают святую воду и молятся Высшим силам о покровительстве и защите. В этот день наши предки также делали обереги, которые помогали им в жизни и привлекали удачу.

Обереги и амулеты с древних времен помогали людям защититься от дурного глаза, порчи и привлечь капризную Фортуну. В Крещение амулеты обретают силу и заряжаются энергией этого праздничного дня. Святая вода наделяет амулеты дополнительной мощью и усиливает их защитные свойства.

Оберег для дома от нечистой силы:

Каждый хочет защитить свой дом от негатива и постороннего воздействия. Для того, чтобы обезопасить свое жилище и показать дорогу Фортуне, хозяйки используют веники. Известно, что ведьмы не могут покинуть жилище, если после их прихода у порога поставить веник вверх метелкой.

Приобретите новый веник и окропите его святой водой, при этом проговорите:

«Вода святая, набрана не для глупости, а для мудрости. Господь Бог ее благословил, целебной силой зарядил. Она-то и мне поможет защитить дом от нечистого, да привлечь удачу капризную»

Веник стоит обвязать разноцветными яркими лентами и подмести весь дом, начиная с дальней комнаты и заканчивая порогом. После сполоснуть в проточной воде и снова окропить святой водой. Ставить оберег нужно с левой стороны у входной двери, обязательно вверх прутьями.

Когда в жизни что-то не ладится и в доме начинаются скандалы, подметите им все комнаты, а мусор соберите в пакет и выбросьте. Так вы избавитесь от нежелательных эмоций и привнесете в дом покой и уют.

Железные обереги:

Железо отпугивает нечисть и не дает ей использовать козни против того, у кого находится амулет защиты. Для того, чтобы сделать такой оберег, понадобится иголка или булавка. В ушко иглы продевается нить из натурального материала (лен, шерсть, хлопок) и обматывается так, чтобы остался виден только кончик. Побрызгайте на неё святой водой и приколите в доме над дверным косяком.

Булавка, обмотанная нитью, смоченной в святой воде и посыпанная солью, будет прекрасной защитой от сглаза и порчи. Ее стоит приколоть к одежде в незаметном месте и носить не снимая.

Дома можно также повесить железную подкову или колокольчики. Их помещают над входной дверью, чтобы человек, вошедший к вам с дурными помыслами, оставил их у порога.

Эти предметы снимают негатив и вбирают его в себя. Время от времени стоит проверять обереги — они могут покрыться ржавчиной или потрескаться. Это значит, что отрицательная энергетика переполнила амулет и его стоит заменить. Использованный предмет стоит поблагодарить за работу и закопать под старым пнем.

Соль от сглаза и порчи. Своеобразным оберегом может выступать соль. Для отпугивания нечисти и дурных помыслов берут крупную соль и сбрызгивают крещенской водой, а затем раскладывают по мешочкам из льна или хлопка под порогом дома и около каждой комнаты так, чтобы они были незаметны. Соль прекрасно впитывает негатив и очищает окружающее пространство от застоявшейся энергетики.

Раскладывая обереги, проговорите:

«Солью дом посыпаю, от нечисти освобождаю, от дурного глаза и порчи, от болезни и плохого настроения, для счастья в жизни и везения»

В качестве талисмана мешочек с заговоренной солью можно носить с собой, периодически меняя его содержимое. Соль при взаимодействии с негативной энергией темнеет и утрачивает свои магические свойства.

Нательный крестик. Наилучшим оберегом православных христиан выступает крест. В праздник Крещения его также можно наделить дополнительной силой. Для этого его опускают на некоторое время в святую воду, а затем наносят несколько капель воска церковной свечи. Перед тем, как надеть его обратно, следует вознести молитву о защите и поблагодарить Господа за покровительство.Узелки на веревке

Амулетом, защищающим от негатива, выступает веревка из натуральных материалов и узелки на ней. Также можно использовать и кожаный шнурок. Следует смочить ее крещенской водой и дать высохнуть.

Затем зажечь свечу и завязывать узелки, приговаривая:

«Первый узел завяжу от ненависти, второй от порчи, третий от болезни, четвертый за здравие. Сколько веревочка ни вейся, конец найдется. В узел завяжется, бедой не обернется. Запру все горести и печали, оставлю их в узлах. Вера моя тверда, слово крепко. Будет так, как я скажу»

Количество узелков определяет тот, кто создает оберег. Не стоит перегружать амулет многочисленными узелками. Так он будет хуже работать. Достаточно 5-6 узелков для того, чтобы обеспечить себе безопасность и привлечь удачу на свою сторону.

Иконы и молитвы. Оберег можно сделать с помощью небольшой иконы, которую будет удобно носить с собой. На маленьком листе бумаге пишется молитва к своему ангелу-хранителю и вставляется на обратной стороне иконы. Этот амулет обладает мощной энергетикой и защищает хозяина от негативного воздействия из внешнего мира. Такие обереги могут использоваться и дома. Они защитят всех, кто находится в его стенах, и не дадут злым помыслам овладеть мыслями и чувствами человека.

Святая вода. Обезопасить свой дом можно и с помощью удивительных свойств крещенской воды. Для этого стоит набрать в таз или ведро воду из под крана — в крещенское время вся вода считается священной.

Произнесите заговор:

«Вода святая, удивительная, Богом данная, церковью освященная. Помоги защитить дом мой и родных моих от негатива, хворей и напасти. Огради нас от ненастья. Водой все смою, себя умою. Дом протру, счастье и радость верну»

После этого протрите весь дом этой водой и не вытирайте пол насухо. Помолитесь о здравии всех родных и поблагодарите Высшие силы за этот чудесный дар.

Защита себя, своего дома и родных с древних времен использовалась в качестве подмоги на жизненном пути. Позаботьтесь о том, чтобы ваш дом был полной чашей, а родственники жили в здравии и достатке.

Картина дня

наверх