На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Серьги по дням недели...

Доказано что легонько покачиваясь, серьги массируют акупунктурные зоны мочек и этим предупреждают многие недуги. 

Лучше всего выбирать камни в соответствии со знаком Зодиака. 

Овны. Эмоциональному огненному знаку, которому покровительствует Марс, подходит драгоценный камень с такой же энергетикой. Прежде всего, это рубин. Он подпитывает своего хозяина, дает ему силы, но одновременно наделяет благоразумием. Вспыльчивым людям лучше приобрести аметист с сочной яркой окраской, который пробуждает рассудительность, успокаивает. Он способен оберегать от необдуманных поступков. Перед принятием решения надо несколько минут разглядывать минерал, постаравшись проникнуть в его глубины.

Для женщин рекомендуются более спокойные варианты — карнеол, сердолик, яшма с выраженными красными оттенками. Эти минералы энергетически действуют несколько иначе: они усиливают чувственность, страстность, привлекательность, приносят успех в поиске второй половинки.

Тельцы. Представители знака — ценители прекрасного, целеустремленные, практичные, способные на бурное проявление эмоций, особенно в любви. Добродушие делает их уязвимыми для отрицательной энергетики. Поэтому важны обереги от сглаза и порчи — агат, сапфир.

Тельцам, рожденным в мае, соответствуют:

  • топаз, разжигающий любовь, раскрывающий способности к творчеству;
  • изумруд, наделяющий владельца мудростью, даром предвидения, обостряющий ум;
  • карнеол, охраняющий семейный очаг;
  • розовый кварц, предназначенный для женщин, находящихся в поиске — любовном или творческом.

Выбор камней по знаку зодиака учитывает тонкий вкус Тельца. Украшения должны максимально раскрывать внешние достоинства самоцветов — глубину окраски, необычные эффекты. Если есть возможность, лучше остановиться на сапфире с астеризмом — переливом в виде звезды. Огранка должна поражать воображение интенсивностью блеска. Агат рекомендуется выбирать с четкими полосками, а моховой — просвечивающийся, с таинственным отраженным свечением.

Близнецы. Общительные, яркие представители этого воздушного знака нуждаются в природных минералах, которые не дадут потерять духовную связь со всем земным.

Близнецам по гороскопу подходят светло-зеленые, коричневато-золотистые талисманы:

  • берилл — камень постоянства, снимающий усталость;
  • цитрин — помогающий в бизнесе, укрепляющий партнерство, притягивающий деньги;
  • тигровый глаз — талисман для активных личностей, оберег от отрицательной энергии;
  • агат — действующий успокаивающе, охраняющий от сглаза, особенно женщин.

Близнецам лучше не носить камни слишком ярких оттенков, так как они дают всплеск излишней энергии. Очень темные минералы, наоборот, подавляют этот знак: вместо гармоничного союза земного с воздушным, они загоняют «под землю».

Раки. Ранимость, чувствительность, нерешительность Раков объясняется действием Луны. Придать уверенности в себе, вернуть душевное равновесие могут такие натуральные камни, как изумруд, хризопраз. Последний, кроме того, дарят на удачу. Натуральный авантюрин — искристая разновидность кварца — позволит уберечь владельца от несчастий, принесет радость, а также поможет разрешить сложную ситуацию.

Самоцветы Раков — зачастую неброские, но сильные энергетически. Так, лунный камень (разновидность полевого шпата) своим голубоватым сиянием оказывает психологически благотворное влияние: смягчает склонность к капризам, подсказывает верное решение. Разновидность гипса — селенит, названный именем лунной богини, двойственен: с одной стороны препятствует рассеянности, а с другой — успокаивает. Жемчуг развивает интуицию, притягивает богатство.

Львы. Это яркие, честолюбивые, решительные, активные люди-лидеры. Они ждут восхищения от окружающих, способны повести за собой, для них главное — великие дела. Львы предпочитают огненные, солнечные цвета драгоценных и полудрагоценных камней. Рубин наполняет их энергией, янтарь наделяет позитивом и привлекает удачу. Циркон и золотистый цитрин полезны предпринимателям, так как способствуют формированию дара предвидения и интуиции.

ЖЕЛТЫЕ, КРАСНЫЕ, БЕСЦВЕТНЫЕ АЛМАЗЫ ПРИТЯГИВАЮТ ЛЮБОВЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНИ ПРЕПОДНЕСЕНЫ В ПОДАРОК.

Огненный опал — талисман тех, кто обладает сильной волей. Его цвет, похожий на заходящее солнце, поглощает энергетику светила, переносит ее на своего владельца. Особенно подходит эта разновидность опала молодым девушкам как сильный оберег от зависти недоброжелателей и негатива внешней среды.

Девы. У практичных, стремящихся к порядку, получению знаний Дев часто возникают сложности при построении семейных отношений. Им характерно желание выполнять все как можно лучше, но трудолюбие нередко переходит в трудоголизм. К тому же сострадательность нередко оборачивается во вред представителям знака. Все это ведет к значительным энергетическим потерям.

Поэтому камни-талисманы, прежде всего, должны делиться энергией. Розовая яшма — мощный очиститель от негатива, накопленного в любых объемах; снимает напряженность и усталость. Сердолик действует на Деву расслабляюще, восполняет физические силы. Это связано еще с тем, что самоцвет, по данным исследователей, содержит радон, ускоряющий обменные процессы.

Когда подбирают талисман Деве, надо учитывать, что травянистые, золотисто-зеленые минералы способны передавать энергию Земли. Яркий пример — хризолит. Это сильный оберег для дома и семьи. Светло-зеленый гранат — демантоид — поднимает настроение, лечит душевные раны.

Весы. Основные черты знака — привлекательность, интеллектуальность, отличный вкус, стремление к равновесию, помощь окружающим. При этом любовь к шумным компаниям сочетается со склонностью к скрытым переживаниям. Последнее может наносить раны душе Весов. Если они смогут определить свой камень, это поможет им укрепить дух.

Основные талисманы — зеленые и голубые самоцветы:

  • нефрит — символ богатства, дарует способности ясновидения;
  • берилл — укрепляет веру в себя;
  • турмалин — камень душевного равновесия;
  • лазурит — придает решительности;
  • горный хрусталь — порождает гармонию.

Весам нравятся ограненные или отполированные минералы, вызывающие у окружающих восхищение своей красотой, элегантностью, эстетикой.

Скорпион. На характер знака влияет воинственность Марса и мистичность Плутона. Они наделяют Скорпионов таинственностью, противоречивостью, независимостью, иногда конфликтностью и злопамятностью. Поэтому подходящими талисманами являются те, что приводят к душевной гармонии, генерируют положительную энергию и очищают от отрицательной.

  • Гематит (кровавик) контролирует эмоции.
  • Аквамарин притягивает семейное счастье.
  • Топаз наделяет доброжелательностью и мудростью, оберегает от интриг, но защитит лишь человека с добрыми намерениями и поступками.
  • Малахит — незаменимый оберег, особенно для ребенка-Скорпиона. Его лечебное свойство заключается в снятии депрессии.
  • Аметист предотвращает дурные замыслы, создавая вокруг себя ауру спокойствия и удовлетворенности собой.

Стрельцы. Общительность, дружелюбие и в то же время прямолинейность, иногда доводящая до эгоизма, обусловливают выбор талисмана.

Этому знаку соответствуют камни:

  • сапфир — наделяет мудростью и тягой к новым знаниям;
  • гранат — приводит к успеху в любви и бизнесе, его дарят на удачу и богатство;
  • бирюза — обостряет чувство меры, помогает в налаживании деловых контактов;
  • голубой топаз — развивает дар предвидения, способствует поиску второй половинки.

НЕКОТОРЫЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ ОТНОСЯТ К ТАЛИСМАНАМ СТРЕЛЬЦОВ РУБИН, НО СЧИТАЮТ ЕГО ЧИСТО МУЖСКИМ КАМНЕМ, ВЫРАБАТЫВАЮЩИМ ВОЛЮ К ПОБЕДЕ.

Родонит, нефрит и цитрин усиливают тягу Стрельцов к приключениям, что может причинить им вред. Поэтому эти самоцветы носить не рекомендуют.

Козероги. Целеустремленные, рассудительные, они рано становятся взрослыми и постигают глубинный смысл вещей. Женщины-Козероги — очень страстные, но нередко скрывают это.

Представителям этого знака зодиака рекомендованы: Минералы с яркой красной окраской, помогающие зарядить источник внутреннего «огня» при его истощении.

В список входят гранаты — пиропы, альмандины, розовые турмалины, александриты, рубины.

Нейтральные или темные камни, поглощающие или рассеивающие «плохую» энергетику окружающих. Среди них морион, раухтопаз, обсидиан, горный хрусталь, кошачий глаз.

Обсидиан поможет приблизиться к заветной цели, а раухтопаз наделит способностью предвидеть последствия решений. Кошачий глаз ко всему прочему послужит оберегом семьи.

Водолеи. При выборе камня учитывают особенности знака: его свободолюбие, доверчивость, склонность уноситься в мечты. Нередко Водолеи сочетают в себе два вида энергии — светлую и темную. Поэтому действие талисманов направлено на усиление доброй части души.

Для этого используют светлые самоцветы:

  • бирюза — поможет достигнуть цели;
  • аквамарин — снимает напряжение, оберегает от лжи;
  • соколиный глаз — защищает от негатива;
  • лазурит — приносит успех;
  • сапфир — верный помощник при принятии решений.

Астрологи считают, что красные, оранжевые камни не рекомендованы воздушным Водолеям, так как толкают на авантюрные действия, забирают собственную энергию человека, истощая его. Но бывают и исключения.

Рыбы. Духовное в Рыбах превалирует над земным, поэтому они уносятся в своих мечтаньях в заоблачные дали, пытаясь отыскать там свой идеал. Но им не хватает для этого энергии. Беспомощность, мягкость создают проблемы при общении с более приземленными людьми.

Драгоценности вызывают у Рыб восхищение, но и необработанный камень дорог им как часть непознанной природы. Знаку можно дарить натуральные кристаллы, заключенные в оправу, причем количество металла должно быть минимальным. Их определенно порадует «веточка» коралла, кристалл аквамарина, бусы из жемчужинок неправильной формы.

И все же главный символ знака — аметист, дающий сильнейший положительный заряд, приносящий удачу.

«Водные» самоцветы больше всего воздействуют на Рыб:

  • коралл помогает сбыться мечте,
  • жемчуг притягивает счастье.

Как подобрать камень по дате рождения:

Если посмотреть литоастрологические таблицы разных школ, то станет ясно, что соседние знаки нередко характеризуются одинаковыми талисманами. Это объясняется тем, что один астрологический период захватывает два месяца. Поэтому астрологи предложили выбирать талисманы по месяцу рождения.

Астрологи предлагают для января оникс и обсидиан, очищающие человека от мрачных помыслов.

Февральский самоцвет — лазурит, воплощающий чистоту неба и облаков. Он помогает «сказку сделать былью».

Для марта и начала апреля фаворитом среди талисманов и оберегов стал аметист.

Апрель, объединивший Овнов и Тельцов, представлен карнеолом.

Берилл подойдет людям, рожденным в мае-июне.

Блестящий авантюрин — июлю. Свойства минерала положительно действуют на Рака, Льва.

Камень августа — сердолик.

Родившимся в сентябре-октябре рекомендуется цитрин.

Ноябрьским именинникам рекомендуют топаз,

Для «детей декабря» — бирюзу.

Распределение камней для знаков зодиака по дате рождения более обширное, но рассмотрены только ключевые их представители. Сторонники китайского гороскопа предпочитают выбирать самоцветы по году рождения.

Каждый цвет уникален и по-особенному воздействует на владелицу:

КРАСНЫЕ камни улучшают кровообращение, снимают головную боль, помогают сохранить здоровый цвет кожи.

ЖЕЛТЫЙ цвет повышает тонус организма.

ЗЕЛЕНЫЕ минералы полезны при ослабленном зрении, аритмии, проблемах с артериальным давлением.

СИНИЙ сапфир, лазурит и аквамарин хороши при невралгиях.

ВЫБИРАЯ СЕРЬГИ,УЧТИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:

- при повышенной умственной и физической нагрузке носите серьги из золота с прозрачными камнями или из серебра с нефритом, яшмой, агатом, гематитом, лазуритом.

- для усиления сексуальности носите красный кристалл (рубин, турмалин)

- для защиты от порчи подойдет серьга из серебра с гематитом (женщинам в левом, а мужчинам в правом ухе).

ПРОКАЛЫВАТЬ УШИ ЛУЧШЕ НА УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЕ - в последнюю ее четверть, перед новолунием, но только не в 29-й лунный день.

СЕРЬГИ ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ:

В древности у женщин было по 29-30 пар серег - на каждый лунный день. Можно носить серьги и по дням недели. Это обеспечит здоровье и успех.

ПОНЕДЕЛЬНИК (день Луны) - жемчуг, хрусталь, амазонит, лунный камень.

ВТОРНИК (Марс) - аметист, гиацинт, красная яшма, коралл, алмаз.

СРЕДА (Меркурий) - жемчуг, горный хрусталь, агат, хризолит, сердолик.

ЧЕТВЕРГ (Юпитер) - сапфир, лазурит, мрамор, голубая бирюза.

ПЯТНИЦА (Венера) - берилл, нефрит, голубая бирюза, изумруд, шпинель.

СУББОТА (Сатурн) - оникс, яшма, топаз, малахит.

ВОСКРЕСЕНЬЕ (Солнце) - рубин, хризолит, фанат, алмаз.

О ВАШИХ ХВОРЯХ РАССКАЖУТ...УШКИ:

УШИ ГАРМОНИЧНОЙ ФОРМЫ И РАЗМЕРА - говорят о хорошем здоровье и наследственности,скрытых силах.

ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ УШКИ - признак слабой иммунной защиты организма перед инфекциями.

КРАСНЫЕ ГОРЯЧИЕ УШИ - сигналят о склонности к гипертонии, агрессивности, нарушениях нервной системы.

БЛЕДНЫЕ ЛЕДЯНЫЕ УШИ - признак плохого кровообращения, слабых сосудов, пониженного давления.

ТЕМНЫЙ КРАСНО-СИНИЙ ЦВЕТ УШЕЙ - проверьте печень, поджелудочную и желудок!

СИНЮШНОСТЬ УШЕЙ - первый звоночек о проблемах с сердцем или легкими!

ГЛУБОКИЕ МОРЩИНКИ ОКОЛО УШЕЙ - предупреждают об общем истощении организма!

КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА НА УШАХ - возможны заболевания тонкого и толстого кишечника.

СКЛАДОЧКИ НА МОЧКЕ УХА - часто бывают признаком атеросклероза и сахарного диабета.

А ВОТ ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ УШИ С ДЛИННЫМИ МОЧКАМИ - встречаются у долгожителей.

Многие из этих проблем можно решить не только с помощью доктора, но и правильно подобрав серьги с камнями.

Картина дня

наверх