На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Капризы погоды в наших снах...

Прогноз погоды во сне точнее любого Гидрометцентра, только отражает он не природные катаклизмы, а настроение и состояние сновидца.

Сны про погодные явления понять очень легко. Они читаются почти буквально: солнечный денькрасота и свежесть атмосферы обещают удачу и душевный подъем. Дождьтуманразрушающие ветрапредвещают проблемы. Здесь уместно вспоминать расхожие фразы, метафоры и поговорки: «мрачный как туча», «солнечное настроение», «буря страстей»…  

О чем расскажет стихия:

Из четырех стихий – воды, земли, огня и воздуха – рождается все разнообразие природы. Достаточно определить, какая сфера представлена во сне, чтобы понять, о чем идет речь.  

Земля   это опора и почва под ногами, символизирует состояние равновесия и защищенности. 

Почва –  кормилица, символ реальности и плодородия. Когда вы ходите по по сухой земле или песку, вы уверенны в себе и можете  осуществить задуманное.  Если землю размыло дождями, приходится пролезать через грязь – обстоятельства складываются не в вашу пользу, ситуация скользкая, но не безнадежная.  

Воздух  расскажет об атмосфере, в которой живете и дышите: чистая она, приятная или душная, тягостная. Стихия воздуха может проявиться в дуновении  ветерка с запахом весенних цветов, а может закружить вас в вихре безумств и страстей, обнаружив себя  во сне в виде рокового смерча. Это стихия свободы и одухотворенности, творческих исканий. 

Ветер обещает изменения в жизни сновидца, не зря же говорят «ветер перемен». 

Ураган предупреждает о периоде потрясений. Это не обязательно внешние события, возможно, внутри вас поднимается буря эмоций,  и вы готовы круто изменить свою жизнь:  развестись с супругом или оторваться от родителей. В любом случае,  это серьезное испытание воспринимается как внутренний тайфун

Дым  предупреждает о конфликте, будьте тактичны со своим окружением. 

Туман  –  сложилась ситуация, в которой вы блуждаете «как в тумане» и не видите ясной цели.

Природный огонь означает пылающую энергию,  инстинкты в действии.   

Лесные пожары символизируют насилие над собственной природой, возможно, вас пожирает огонь ревности или злости. Стихия огня не только разрушает – она способна очищать и трансформировать личность. 

Гроза – атмосфера вашей жизни накалилась, необходима разрядка напряжения. Возможно проявление агрессии в виде грома и молний.

Вода  передает мир эмоций и чувств, состояние здоровья и течение самой  жизни. Когда во сне идет дождь – это означает, что вас одолели тоска и сомнения, хочется плакать, вы в депрессии.  

Лужа – ситуация или отношения с  негативным характером. Уместно вспомнить поговорку: «Сесть в лужу» или «Упасть в грязь лицом». Впрочем, эта неприятность легко преодолима. Если во сне вы шлепаете по лужам, словно ребенок, значит, невзгоды вам нипочем - юмор поможет с ними справиться.   

Поток воды, смывающий все на своем пути – произойдет прорыв событий, который захлестнет целиком. 

Приятный летний дождик – символ легкой грусти, за которой следует просветление.

Если наступила зима.

Зима несет в себе холод, снег, лед – природа находится в спячке. То же самое можно сказать и про человека – эти явления во сне  знаменуют застой, «замороженность» жизни и чувств. 

Снег и лед снятся, когда человек не проявляет или скрывает свои эмоции. Может передавать безразличие и холодность,  непролитые слезы, потребность в теплых отношениях.  

Снежные заносы –символ холода на душе и одиночества.  

Лед и снег тают – настало время отпустить обиды и боль.

Всегда обращайте внимание на свое настроение в сновидении: белизна снежных покровов, снежинки вокруг могут вызывать восторженные чувства. Если после белоснежного сна, вы проснулись с ощущением чистоты и легкости, значит, наступил этап альбедо – очищения от периода тьмы и печали. Не стоит упускать из виду и личные ассоциации: если зима для вас прекрасное время года с  массой развлечений и приятных эмоций, значит, смысл сна более позитивный. Особенно, если он явился в сезон.

Солнце засветило!

Яркие солнечные пейзажи, зеленые деревья, благоухающие сады – ваша внутренняя природа переживает расцвет. Подобные сны могут иметь и компенсирующий характер: устав от непогоды,  хочется оказаться в лете, и сон дает нам такую возможность.

Солнце олицетворяет энергию, период активности и важных шагов. Кроме того, этот мощный символ ассоциируется с внутренним центром личности, Божеством, Самостью, который направляет на нужный путь и вселяет уверенность в своих силах.

Появление солнца – прекрасный знак –  вам светит поддержка и удача, восстановление сил и энергии, на душе потеплеет, а в запутанных вопросах появится ясность. Все, что вы делаете в данный момент  – правильно! Если из-за тучки появилось солнышко, значит, настроение и дела пошли на поправку.  

Ясный день, наполненный теплом и светом, подтверждение тому, что все идет хорошо. Даже, если на дворе дождь, солнечные лучи способны его преобразить и создать радугу.

А радуга – это радость и счастье, ведь она символизирует мост, ведущий к небу, к истине и свету.

Картина дня

наверх