На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Все ли предрешено в вашей жизни?

Все ли предрешено в вашей жизни? - Статьи

Насколько все предрешено? Все ли решает судьба? Не все, но многое. Мы приходим в этот мир уже с некоторым "кармическим багажом", но решающую роль играем мы сами. Реальность совсем не так объективна и непоколебима, какой видится нам. Все постоянно меняется - на том или ином уровне. Мы все время корректируем свою судьбу. Если мы полагаем, что он наших желаний ничего не зависит, - тогда и в самом деле все происходящее с нами будет определять внешние обстоятельства и другие люди. Но обратите внимание: даже и в этом случае мы сами творим свою реальность! Мы считаем себя бессильными - и тем самым лишаем себя силы.

На самом деле мы сами создаем нашу собственную реальность и сами выбираем, что мы хотим видеть. Мы все формируем и выбираем наши собственные варианты реальности, пропуская их через такие личные фильтры, как наши черты характера, наши ожидания наше окружение. А это означает, что мы вовсе не обязаны воспринимать жизнь как нечто такое, что "случается с нами".

Вселенная - это ваше отражение. Вы можете придать ей ту форму, которая вам подходит. Может показаться, что для этого нужно учиться магии или годами медитировать в горах среди йогов. На самом же деле ничего необычного в сотворении личной реальности нет. Вы уже делаете это. Вы уже воспринимаете мир сквозь призму ваших взглядов, идей, вкусов, условий и убеждений. И мир в ваших глазах не похож на мир человека, находящегося рядом с вами.

Когда вы подавлены или беспокоитесь о чет-то, ваш энергетический поток затрудняется. В расхожей мудрости о том, что самый большой враг человека - это он сам, есть большая доля истины. Всякий раз, когда вы мыслите негативно, ожидаете худшего или подчиняетесь стадному инстинкту, вы теряете энергию. Это не значит, что, когда вы думаете или говорите о чет-то "плохом", это неизменно создает негативную энергию. От того, что вы поделитесь с кем-то проблемой, вам может стать легче. Но может стать и хуже. Если вы можете вынести из этих мыслей или разговоров какой-то позитив или помочь кому-то посредством позитивного слушания, то открываетесь навстречу потоку хорошей энергии, быстрее находите решение и испытываете чувство облегчения.

Когда нужно чем-то поделиться с ближним, делайте это без колебаний. Щедро раздавайте свою любовь, идеи, доброту. Чем больше вы отдаете, тем больше получаете взамен. В невидимом мире достаточно ресурсов для того, чтобы создать все, что вы только можете себе вообразить, поэтому не скупитесь.

Но нужно быть щедрым и с самим собой. Это означает, что вы должны отдыхать и расслабляться, когда это возможно. Не усердствовать в погоне за материальными ценностями, не прикладывать чрезмерных усилий к достижению ваших целей. Как только вы прекращаете напрягаться, энергетический поток начинает восстанавливаться. Когда вы безосновательно беспокоитесь о том, что не получите то, чего хотите, или что всегда будете испытывать нужду, или что ваши дела всегда будут идти плохо, - ваши энергетические каналы засоряются и события могут развиваться именно по тому сценарию, которого вы опасаетесь.

Вселенная - это поток изобилия. Главное - попасть в этот поток и оставаться открытым ему. Чем чище наши мысли и помыслы, тем легче этого добиться.

Вселенная всегда отражает вас, поэтому происходящее с вами - это зеркало того, что вы испытывали раньше, будь то радость или беспокойство, воодушевление или уныние. В значительной степени характер - это судьба. Мы постоянно генерируем вибрации, которые привлекают в нашу жизнь различные события и впечатления.

Легко думать, что вы не несете ответственности за то, что с вами происходит. И действительно, бывают случаи, когда так и есть. Но в споре между судьбой и волей силы и шансы равны, и надо хотя бы осознавать, что вы принимаете участие в формировании собственной жизни. Некоторым людям нравится считать себя сценаристами, собирающимися придумать новую сюжетную линию или новых персонажей.

Для любых перемен необходимы намерение, энергия и акт воли, чтобы расстаться с прошлым и принять решение поступать иначе. Если вы пытаетесь изменить привычное поведение, скажите себе: "Нет, сейчас я этим путем не пойду". Вы должны прикладывать усилия. Вы должны действительно стремиться измениться на глубоком уровне, а не просто думать, что было бы хорошо это сделать. Вы должны задействовать волю.

Дебби Франк "Космическая служба заказов"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх