На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь красоты на август 2016 год.

В последний месяц лета все еще актуально использовать летнюю косметику, чтобы уберечься от солнечных лучей. Также все еще актуально прятать волосы под головными уборами, а глаза скрывать солнечными очками.

В этом месяце лучше всего отправляться на южный берег за красивым загаром с 18 по 31 августа 2016, так как именно в дни убывающей Луны загар будет ложиться ровно и будет дольше держаться. Также именно в дни убывающей Луны лучше отправляться к пластическому хирургу, делать татуаж или татуировки, удалять новообразования на коже, а также посещать зубного.

Однако помните о том, что августе 2016, как и в любом месяце, имеется ряд неблагоприятных дней, когда любые сложные процедуры и операции лучше перенести. Неблагоприятные дни месяца для этих процедур: 2, 4, 10-12, 18, 19, 24, 25, 31 августа 2016.

В конце статьи вы найдете таблицу с перечислением наиболее благоприятных дней месяца для различных бьюти-процедур в августе 2016. 

beauty0816-1.jpg

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 АВГУСТА, понедельник. 28-й лунный день. РАК

Сегодня хорошо делать маски на основе кисломолочных продуктов, а также любые очищающие маски для лица и волос. Можно посетить зубного, разрешено делать татуаж, удалять новообразования в области лица. По возможности не делайте пластические операции, так как результат может оказаться довольно неожиданным.

Фитнес: сегодня не следует давать себе большие нагрузки, так как месяц подходит к концу и сил очень мало. Можно немного попрыгать на скакалке или пойти на недолгую пробежку. Легкие кардио упражнения, а также гимнастика для суставов пойдут на пользу.

2 АВГУСТА, вторник. 29-й лунный день, 1-й лунный день с 23:45. ЛЕВ

НОВОЛУНИЕ в 23:45

День перед новолунием считается неблагоприятным, поэтому сегодня советуем не предпринимать ничего важного: нельзя делать операции или начинать сложные процедуры по омоложению или избавлению от каких-либо косметических проблем. Сегодня лучше не загорать и не пользоваться горячими приборами для укладки. После 23:45 можно загадать желание, представить себе, какими вы хотели бы видеть себя в будущем.

Фитнес: отдых. 

beauty0816-2.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

3 АВГУСТА, среда, 2-й лунный день с 05:25. ЛЕВ

Хороший день для посещения парикмахерских: прическа будет получаться особенно красивой. Можно наращивать волосы, ресницы, окрашивать волосы, особенно в более светлые или яркие тона. Загорать или посещать солярий сегодня не рекомендуется. Если вы сейчас на отдыхе, в этот день особенно тщательнозащищайте кожу от солнца с помощью современных средств защиты.

Фитнес: отложите кардио, особенно если у вас имеются какие-либо проблемы с сердцем и сосудами. Лучше сегодня потренировать нижнюю часть ног. Теряют уязвимость голени, поэтому меньше шансов получить травму.

4 АВГУСТА, четверг. 3-й лунный день. ДЕВА с 10:35

Луна без курса до 10:34

При Луне без курса лучше не записываться в парикмахерскую: вы либо опоздаете, либо будете долго ждать своей очереди, либо вообще не попадете к мастеру. Все процедуры лучше планировать после 10:30, особенно сложные. Операции делать пока рано. Также сегодня не рекомендуется удалять нежелательные волосы: они быстро вырастут вновь. Хорошо стричься тем, кто отращивает длинные волосы.

Фитнес: сегодня снова на пользу пойдут аэробные нагрузки: прыжки, бег и т.д. Лучше исключить работу с большим весом. 

beauty0816-3.jpg

5 АВГУСТА, пятница. 4-й лунный день. ДЕВА

Хороший день для посещения маникюрного салона. Разрешены самые разные виды маникюра и педикюра, в том числе в домашних условиях. Сегодня можно начать лечение вросших ногтей, а также можно лечить грибки на ногах. Также этот день все еще отлично подойдет для стрижек, окрашивания, завивок, выпрямления волос. Пластические операции делать противопоказано, но можно отправиться на консультацию к хирургу, косметологу или трихологу.

Фитнес: ноги, гимнастика для ступней, лучше избегать упражнения для пресса. Можно заняться йогой и другими практиками.

6 АВГУСТА, суббота. 5-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса до 19:56

Весь день Луна будет в «холостом ходу», поэтому не советуем приступать к новым делам. Можно продолжать все, что было начато в прошлом. При необходимости можно стричься, однако лучше, если это будет поход к проверенному мастеру за привычной стрижкой. Хорошо будут работать омолаживающие маски на основе натуральных ингредиентов. Сегодня особенно внимательно следите за питанием.

Фитнес: кардио упражнения сегодня будут особенно эффективными, лучше не тренировать сегодня пресс, либо давать на мышцы живота минимальные нагрузки. 

beauty0816-4.jpg

7 АВГУСТА, воскресенье. 6-й лунный день. ВЕСЫ

Сегодня можно отправиться в салон красоты за новыми омолаживающими процедурами. Сложные операции с глубоким проникновением в ткани лучше отложить до дней убывающей Луны (после 18 августа). Сегодня хороший день для посещения сауны и бани. Можно записаться на восстанавливающий массаж.

Фитнес: сегодня хорошо заняться водными видами спорта: аква-аэробика или плаванье дадут хорошие результаты без особенно сильного напряжения. На пользу пойдет также гимнастика для лица для формирования красивого овала лица

8 АВГУСТА, понедельник. 7-й лунный день. ВЕСЫ

Сегодня также эффективными будут сауны и бани. Можно сделать массаж для профилактики растяжек. Для максимальной эффективности массажа следует использовать масла, которые помогают тонизировать соединительные ткани, таким образом, польза будет во много раз больше. Среди таких масел - масла нероли, лаванды, ростков пшеницы, ладана, розового дерева, мандарина и другие.

Фитнес: кардио упражнения. Сегодня лучше не давать нагрузки на области бедер и ягодиц, которые довольно уязвимы. 

beauty0816-5.jpg

9 АВГУСТА, вторник, 8-й лунный день с 12:12. СКОРПИОН

Хорошее время для того, чтобы посвятить его уходу за внешностью. Так как это время растущей Луны, на пользу пойдут маски для питания и омоложения кожи. Кремы и мази на гормональной остове лучше не применять, так как организм сейчас довольно чувствителен. Хорошо проводить сеансы ароматерапии. Особенно сейчас очень гармонично будут сочетаться с энергетикой дня ароматы мяты, муската, корицы.

Фитнес: все еще можно дать себе хорошую физическую нагрузку. Разрешена работа с весами, любые тренировки на все тело. Упражнения для избавления от двойного подбородка будут особенно эффективными в этот день.

10 АВГУСТА, среда, 9-й лунный день с 13:18. СКОРПИОН

Вторая фаза Луны с 21:22

Напряженный день, постарайтесь сегодня не нервничать и не загружайте себя работой. Вечером примитеванны с морской солью и любимыми ароматами, постарайтесь расслабиться и хорошо отдохнуть. Операции сегодня делать крайне неблагоприятно: есть риск побочных эффектов и долгого восстановления.

Фитнес: отдых. 

beauty0816-6.jpg

11 АВГУСТА, четверг, 10-й лунный день с 14:22. СКОРПИОН

Луна без курса с 08:22 до 20:24

В период Луны без курса не планируйте ничего важного, особенно не рекомендуется начинать важные процедуры по омоложению: результат вас разочарует. Операции сегодня тоже лучше не делать. День подойдет для домашнего ухода за внешностью. Лучше не покупать новые вещи для гардероба, парфюмерию и косметику.

Фитнес: в ближайшую неделю снижайте нагрузки по сравнению с предыдущей, чтобы у вашего организма была возможность хорошо восстанавливаться. Сегодня можно отправиться на пробежку, в бассейн, лучше исключить работу с большими весами.

12 АВГУСТА, пятница, 11-й лунный день с 15:24. СТРЕЛЕЦ

Хорошо начинать любые оздоровительные и омолаживающие программы, особенно во второй половине дня. Сегодня можно узнать много нового о современных средствах омоложения, о новых косметических продуктах. Можно начать использовать новую косметику. Операции пока делать рано: лучше дождаться периоды убывающей Луны. После заката солнца хорошо заняться ногтями: можно делать маникюр и педикюр, укреплять ногти с помощью различных средств.

Фитнес: сегодня лучше отправиться на тренировку во второй половине дня. хорошо работать над формированием мышц рук. 

beauty0816-7.jpg

13 АВГУСТА, суббота, 12-й лунный день с 16:22. СТРЕЛЕЦ

Хорошо лечить волосы, ополаскивать их настоями лечебных трав. Также такие настои можно замораживать в виде кубиков, а утром протирать ими лицо для придания тонуса и для того, чтобы сделать лицо более свежим. На пользу пойдет общеукрепляющий массаж.

Фитнес: йога, пилатес и другие практики сегодня принесут максимум пользы. Лучше не стоит ходить на дальние расстояния, лучше не отправляться в длительные пешие походы. Не нагружайте бедра и ягодицы.

14 АВГУСТА, воскресенье, 13-й лунный день с 17:16. КОЗЕРОГ

Хороший день для посещения салонов и парикмахерских. На пользу пойдут различные омолаживающие процедуры, маски для разглаживания морщин и придания коже тонуса. Слишком сильное воздействие на кожу может оказаться неблагоприятным из-за большой чувствительности, но можно заняться лечениемпроблемной кожи.

Фитнес: упражнения для мышц груди сегодня будут особенно актуальными. Постарайтесь в ближайшие пару дней не бегать и не прыгать на скакалке слишком долго, так как колени сейчас очень уязвимы и легко получить травму. 

beauty0816-8.jpg

15 АВГУСТА, понедельник, 13-й, 14-й лунный день с 18:04. КОЗЕРОГ

Можно начать специальные программы по похудению: вам будет проще ограничивать себе во вредных продуктах, а также появится возможность больше двигаться. Хорошее время также для укрепления ногтей, педикюра, маникюра в салонах или в домашних условиях. Все еще можно лечить проблемную кожу.

Фитнес: сегодня можно заняться йогой или выполнить упражнения на растяжку тех мышц, с которыми вы работали в предыдущий день.

16 АВГУСТА, вторник, 14-й лунный день. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 14:53

Луна без курса до 14:52

При Луне без курса нельзя начинать операцию или новую процедуру, так как это неподходящее для этого время. В первой половине дня хорошо делать привычные питательные маски для лица и тела. Можно продолжить лечение проблемной кожи. Во второй половине дня хорошо записаться на массаж и посетить сауну или баню.

Фитнес: во второй половине дня хорошо заняться аэробными упражнениями: аэробика, бег, прыжки и т.д. 

beauty0816-9.jpg

17 АВГУСТА, среда, 15-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Сегодня вам, скорее всего, захочется чем-то удивить окружающих, можно выбрать необычный наряд или сделать непривычный для себя макияж. Сегодня можно применять средства аппаратной косметологии, подбирать прически с помощью компьютера.

Фитнес: хороший день для водных видов спорта. Не стоит сегодня бегать на дальние расстояния: берегитеголени, которые очень уязвимы!

18 АВГУСТА, четверг, 16-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

ПОЛНОЛУНИЕ в 12:28

Луна без курса с 12:29 до 19:34

Напряженный и неблагоприятный день. Особенно опасны будут сегодня любые сложные операции: большой риск, что результат вас неприятно удивит. Поэтому не назначайте на этот день важные процедуры, не рекомендуется кардинально менять внешность, стричься, делать татуировки.

Фитнес: отдых.

beauty0816-10.jpg 

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

19 АВГУСТА, пятница, 17-й лунный день. РЫБЫ

С убывающей Луной приходит время различных чисток и избавления от ненужного. Сегодня можно заняться удалением грибка на пальцах ног. Хорошо делать массаж и самомассаж стопы. Сегодня неблагопритяно посещать парикмахерскую, но хорошо удалять нежелательные волосы, особенно в области рук, подмышек и зоны бикини. Пластические операции делать сегодня опасно: есть риск побочных эффектов.

Фитнес: в ближайшую неделю можно снова выбирать довольно сложные нагрузки, так как в предыдущую неделю ваше тело успело набраться сил, ведь тренировки были в основном среднего уровня. Сегодня можно выполнить тренировку на все группы мышц. При убывающей Луне легче будут уходить лишние килограммы, если вы занимаетесь спортом с целью похудеть.

20 АВГУСТА, суббота, 18-й лунный день. РЫБЫ

Луна без курса с 15:21

Сегодня хорошо делать очищающие маски для лица и легкие скрабы для тела, однако лучше воздержаться от глубокой чистки лица и глубоких пилингов, так как кожа сейчас довольно уязвима. Сегодня также плохой день для стрижки, окрашивания и других процедур для волос. Можно устроить разбор гардероба и большую стирку. Можно выщипывать и формировать брови.

Фитнес: бег, прыжки, другие аэробные нагрузки. Перед тренировкой как следует разогрейте тело, особенноступни, которые очень уязвимы, поэтому можно легко получить травму. 

beauty0816-11.jpg

21 АВГУСТА, воскресенье, 19-й лунный день. ОВЕН

Сегодня опасно делать операции в области лица, так как эта область очень уязвима. Хорошо делать очистительные маски и легкие пилинги лица и тела. На пользу пойдут очищающие маски для лица, а также любые отбеливающие лицо процедуры. Отложите пока татуаж и татуировки в области лица.

Фитнес: можно построить тренировку с упором на среднюю часть тела: пресс, ягодицы, нижнюю часть спины. Эти области теряют уязвимость и их проработка будет наиболее эффективной.

22 АВГУСТА, понедельник, 20-й лунный день. ОВЕН

Луна без курса с 14:48

Хорошее время для отбеливания кожи лица натуральными средствами, либо специальными отбеливающими кремами. Можно делать несложные поверхностные процедуры, разглаживание морщин с помощью косметических средств, легкий пилинг кожи лица. Очищение кожи в домашних условиях сегодня будет очень эффективным. Можно воспользоваться специальными щеточками, губками или силиконовыми приспособлениями для более тщательного удаления пыли и макияжа с лица.

Фитнес: кардио тренировки будут как раз кстати, сегодня нельзя проводить день пассивно. Больше двигайтесь, если нет возможности потренироваться, ходите пешком. 

beauty0816-12.jpg

23 АВГУСТА, вторник, 21-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Все еще хорошее время для очищения кожи лица и тела, различных скрабов. Можно наращивать волосы и ресницы, оформлять брови. Разрешен татуаж глаз и бровей. Сегодня хорошо будут получаться женственные прически, укладки, но волосы после стрижки будут расти медленно. Не пропустите этот день для домашнего ухода за внешностью.

Фитнес: упражнения для области бедер и ягодиц сегодня принесут максимум пользы.

24 АВГУСТА, среда, 22-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Неблагоприятный день: приближается смена лунной фазы. Постарайтесь сегодня не планировать ничего серьезного. Разрешен домашний уход за кожей и волосами.

Фитнес: отдых.

25 АВГУСТА, четверг, 23-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Четвертая фаза Луны с 06:42

Сегодня отличный день для массажа, особенно расслабляющего и снимающего судороги. Можно отправиться в сауну или баню, это особенно хорошее время для водных процедур. Можно записаться на лимфодренажный массаж. Эта процедура сейчас особенно хороша для тех, кто желает избавиться от лишних килограммов.

Фитнес: сегодня и в ближайшую неделю исключите любые сложные нагрузки. Тренировки должны быть расслабляющими, больше занимайтесь йогой, растяжкой. Не следует слишком забивать мышцы, исключите длительные аэробные нагрузки, не рекомендуем также поднимать тяжести. 

beauty0816-13.jpg

26 АВГУСТА, пятница, 24-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Маникюр и педикюр сегодня лучше не делать, так как дни Близнецов – неудачное время для этих процедур. Можно сделать ванночки для рук, а также легкий пилинг кожи рук, чтобы придать ей мягкость и гладкость. Также хорошо заняться лицом: на пользу пойдут любые очистительные процедуры, маски, скрабы и т.д.

Фитнес: сегодня хороший день для тренировки бедер и избавления от жира на бедрах («ушек»). Можно заняться бегом, хорошо ходить пешком на большие расстояния, особенно за городом.

27 АВГУСТА, суббота, 25-й лунный день. РАК

Эффективны маски для лица и тела на основе кисломолочных продуктов. Можно сделать скраб для лица. Неплохой день для пластических операций (кроме операций на груди), татуажа, удаления и нанесения татуировок, пирсинга в области головы. Стричься в этот день нежелательно, так как стрижка может нанести вред волосам.

Фитнес: аэробные нагрузки: бег, прыжки через скакалку и другие будут сегодня очень эффективными. Не стоит сегодня тренировать мышцы груди. 

beauty0816-14.jpg

28 АВГУСТА, воскресенье, 26-й лунный день. РАК

Хороший день для удаления нежелательных волос. Можно записаться на курс по эпиляции и назначить на этот день первую процедуру. Хорошо будут удаляться любые нежелательные волосы и в домашних условиях. Волосы будут расти вновь слабыми и более тонкими. Именно поэтому сегодня лучше не посещать парикмахерских, не стричься и не окрашивать волосы.

Фитнес: йога, растяжка.

29 АВГУСТА, понедельник, 27-й лунный день. РАК, ЛЕВ с 11:13

Луна без курса с 09:23 до 11:12

В период Луны без курса нельзя приступать к новым делам и не начинать операции. Можно начать процедуры и операции до 9:20. Используйте сегодня только мягкие косметические средства по уходу за лицом и телом. Все еще полезны очистительные маски. Во второй половине дня можно записаться на стрижку.

Фитнес: несложные упражнения для суставов и для позвоночника. 

beauty0816-15.jpg

30 АВГУСТА, вторник, 28-й лунный день. ЛЕВ

Хороший день для посещения парикмахерской, если вы не желаете, чтобы волосы быстро росли, а прическа быстро теряла форму. Сегодня вам захочется немного более яркого макияжа и более ярких цветов в одежде. Кардинально менять имидж пока не стоит, однако вы можете немного изменить свой стиль, особенно если желаете привлечь внимание противоположного пола. Можно наращивать волосы и ресницы.

Фитнес: можно выполнить тренировку на нижнюю часть ног, голени теряют уязвимость. Лучше не давать большие нагрузки на сердце.

31 АВГУСТА, среда, 29-й лунный день. ЛЕВ, ДЕВА с 18:23

Луна без курса до 18:22

Неблагоприятный день: лучше не назначать на него ничего важного. Особенно противопоказано сегодня делать операции или начинать новые процедуры. Стрижка может оказаться неудачной, процедуры могут разочаровать. Лучше всего сегодня заниматься уходом за лицом, телом и волосами в домашних условиях.

Фитнес: отдых. 

beauty0816-16.jpg

Лунный календарь косметологии на август 2016 год.

ПРОЦЕДУРЫ ЛУЧШИЕ ДНИ
Питательные и успокаивающие маски для лица: 3-17
Очищающие маски: 1, 19-30
Скраб для лица: 19-24
Омолаживающие процедуры: 7, 8, 12, 14, 15, 23, 24
Лечение кожи: 14, 15
Удаление пигментных пятен и веснушек, выравнивание цвета лица: 21, 22
Уход за зубами, стоматолог: 1, 27-29
Маникюр: 5, 12, 14-16
Уход за руками: 25-26
Педикюр: 5, 12, 14-16
Загар, солярий: 25, 26
Пирсинг на лице: 23, 27, 28, 29 (до 9:20)
Пластика лица: 27, 28, 29 (до 9:20)
Пластика живота: 23, 27, 28, 29 (до 9:20)
Пластика груди: 23
Массаж: 7, 8, 12, 13, 16-20, 25, 26
Стоун-терапия: 16-18
Лимфодренажный массаж: 25, 26
Ароматерапия: 1, 9-11, 19, 20, 27-29
Криотерапия: 12, 13
Депиляция, эпиляция: 1, 19, 20, 27, 28
Удаление нежелательных волос с лица: 1, 19, 20, 27, 28
Программы по похудению (начало): 14, 15
Антицеллюлитные программы (начало): 25
Оздоравливающие процедуры (начало): 7, 8
Сауна, баня, ванны, бассейн: 7, 8, 16-18, 25, 26
Наращивание ресниц, волос: 3-5, 23, 29, 30
Окрашивание ресниц, бровей: 3-8
Выщипывание и формирование бровей: 1, 19, 20, 23, 24, 27-29
Перманентный макияж и татуировки: 1, 23, 27, 28
Посещение парикмахера: 3-5, 14, 23, 30
Посещение косметолога, трихолога: 3-5
Посещение визажиста: 7, 8
Лечение грибка: 4-6, 19, 20
Покупки: 23, 25, 26
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 1, 2, 10, 18-20, 24, 26-28, 31
Наиболее удачные дни для косметических процедур: 23, 27, 28, 29
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх