На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки волос на август 2016 год.

В августе летнее солнце может быть еще довольно сильным, поэтому советуем как следует защищать волосы от ультрафиолета, увлажнять их и вовремя срезать сухие кончики. Если вы отращиваете длинные волосы и хотите, чтобы они росли быстрее, отправляйтесь на стрижку в дни растущей Луны – с 3 по 17 августа 2016 включительно (кроме неблагоприятных дней).

Если вы хотите, чтобы волосы отрастали медленно, но были полными сил, блестящими и красивыми, вам можно выбрать время убывающей Луны – с 18 по 30 августа 2016, избегая неблагоприятных дней. В этот период не рекомендуем делать окрашивание волос.

Лучше не записываться в парикмахерскую в дни, когда Луна будет идти по знакам Рака и Рыб1, 19, 20, 27 и 28 августа 2016. Также исключите дни, когда Луна будет менять фазу (кроме полнолуния): 2, 10, 25 и 31 августа 2016.

Самыми благоприятными днями для стрижки, окрашивания и других сложных процедур с волосами будут дни луны во Льве и в Деве в растущей фазе: 3-6 августа 2016.

В конце статьи можно найти таблицу, в которой перечислены различные процедуры и манипуляции с волосами и самые удачные для них дни в августе 2016.  

hair0816-1.jpg

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 АВГУСТА, понедельник. 28-й лунный день. РАК

Сегодня лучше всего не стричься, не окрашивать волосы, но особенно не рекомендуется делать сложные процедуры для волос: результат вас может неприятно удивить. Лучше пропустить этот день, не рекомендуем также заниматься волосами в домашних условиях.

Влияние стрижки на волосы: негативное, быстро начнут сечься, прическа быстро потеряет форму.

Психологическое влияние стрижки: могут привести к проблемам в семейной жизни.

2 АВГУСТА, вторник. 29-й лунный день, 1-й лунный день с 23:45. ЛЕВ

НОВОЛУНИЕ в 23:45

Сегодня лучше не посещать парикмахерские, несмотря на благоприятный знак Льва. Особенно не рекомендуем менять имидж или делать что-то кардинально новое (новый цвет волос, новая прическа, завивка, выпрямление и т.д.). Последний день лунного месяца всегда считается неблагоприятным для любых важных дел и особенно для начинаний.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, волосы могут стать более жесткими.

Психологическое влияние стрижки: снижение общего тонуса организма, эмоциональный спад, апатия и плохое настроение. 

hair0816-2.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

3 АВГУСТА, среда, 2-й лунный день с 05:25. ЛЕВ

Хороший день для посещения салонов и парикмахерских, один из лучших дней месяца. Луна приближается к соединению с Венерой в знаке Льва, что хорошо для тех, кто хочет изменить свой имидж, выбрать более яркий и заметный образ. Можно делать любые окрашивания, ламинирования волос. Завивка будет получаться слишком мелкой.

Влияние стрижки на волосы: волосы станут густыми и здоровыми, будут быстро отрастать.

Психологическое влияние стрижки: уверенность в себе и своих возможностях, привлечение внимания противоположного пола.

4 АВГУСТА, четверг. 3-й лунный день. ДЕВА с 10:35

Луна без курса до 10:34

Хороший день для стрижки и укладки, для различных процедур по укреплению и восстановлению волос. Можно записаться на завивку или выпрямление. Хорошо получится любое окрашивание. Стрижки в этот день получаются очень женственными, но лучше придерживаться классики. При укладке лучше отказаться от слишком горячих приборов (плоек, фенов, утюжков).

Влияние стрижки на волосы: укрепление волос, быстрый рост, структура волос меняется к лучшему.

Психологическое влияние стрижки: положительное влияние на интеллектуальные способности. 

hair0816-3.jpg

5 АВГУСТА, пятница. 4-й лунный день. ДЕВА

Хороший день для посещения салонов и парикмахерских. Хорошо плести африканские косички и делать завивку волос. Этот день особенно подойдет для стрижки кончиков волос, если вы желаете отрастить длинные волосы. Волосы будут расти быстро, их качество существенно улучшится. Впрочем, не следует забывать о соответствующем уходе за волосами. Можно посетить трихолога в случае проблем.

Влияние стрижки на волосы: укрепление волос, быстрый рост, структура волос меняется к лучшему.

Психологическое влияние стрижки: положительное влияние на интеллектуальные способности.

6 АВГУСТА, суббота. 5-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса до 19:56

Так как сегодня весь день Луна будет без курса, постарайтесь не обращаться за новыми процедурами по лечению волос: результат может вас разочаровать. Сегодня можно окрашивать корни волос, либо делать привычные прически.

Влияние стрижки на волосы: укрепление волос, быстрый рост, структура волос меняется к лучшему.

Психологическое влияние стрижки: положительное влияние на интеллектуальные способности. 

hair0816-4.jpg

7 АВГУСТА, воскресенье. 6-й лунный день. ВЕСЫ

Можно делать легкие воздушные стрижки и укладки. Волосы могут стать более пушистыми, поэтому используйте специальные средства для снятия пушистости и ухода за кончиками волос, если у вас длинные волосы. Сегодня можно окрашивать волосы. Также это неплохой день для ухода за тонкими волосами. Например, можно сделать маски для объема.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, но структура не меняется, но может повыситься пушистость волос.

Психологическое влияние стрижки: помогает в отношениях с партнерами.

8 АВГУСТА, понедельник. 7-й лунный день. ВЕСЫ

Стрижки разрешены, но на качество волос они особенно не повлияют. Можно окрашивать волосы, но не стоит экспериментировать. Используйте краску, которую вы уже знаете и которая хорошо влияет на ваши волосы и дает желаемый цвет. Можно закрашивать седину.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, но структура не меняется, может повыситься пушистость волос.

Психологическое влияние стрижки: усилит популярность, улучшит отношения с партнерами, увеличит круг общения, привлечет противоположный пол. 

hair0816-5.jpg

9 АВГУСТА, вторник, 8-й лунный день с 12:12. СКОРПИОН

Можно стричь волосы и окрашивать их в более темные цвета. Сегодня также хороший день для борьбы с перхотью. Для начала вам следует определить причину появления перхоти. Проблема может появиться по разным причинам: из-за неправильного ухода за волосами, неправильного питания или проблем со здоровьем. При сильной перхоти, когда не помогают народные средства, следует пройти обследование.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, блеск.

Психологическое влияние стрижки: стрижка способна улучшить личную жизнь, избавить вас от проблем в отношениях, поможет избавиться от последствий стресса.

10 АВГУСТА, среда, 9-й лунный день с 13:18. СКОРПИОН

Вторая фаза Луны с 21:22

Неблагоприятный день для посещения парикмахерских и салонов: смена лунной фазы. Прическа может вас разочаровать, лучше сегодня отложить стрижку.

Влияние стрижки на волосы: есть риск, что волосы станут хуже, по структуре и состоянию. Хотя отрастать будут быстро.

Психологическое влияние стрижки: может привести к накоплению стресса. 

hair0816-6.jpg

11 АВГУСТА, четверг, 10-й лунный день с 14:22. СКОРПИОН

Луна без курса с 08:22 до 20:24

Сегодня можно продолжать борьбу с перхотью, однако нельзя начинать новые процедуры: результата не будет, так как Луна будет практически весь день без курса. При «холостой Луне» не рекомендуется начинать ничего нового. Можно стричь волосы, но какого-либо влияния на их качество стрижка не окажет.

Влияние стрижки на волосы: не окажет влияния.

Психологическое влияние стрижки: не окажет влияния.

12 АВГУСТА, пятница, 11-й лунный день с 15:24. СТРЕЛЕЦ

Прячьте волосы от воздействия прямых солнечных лучей, которые пересушивают их и заставляют выгорать. В дни Луны в знаках Огня это особенно важно. Сегодня можно стричься, но в крайнем случае и лучше избегать первой половины дня (до 13:00), пока Луна и Венера будут в дисгармоничном аспекте. Постарайтесь сегодня не использовать любые химические препараты: велик риск аллергических реакций.

Влияние стрижки на волосы: не окажет влияния на структуру волос, но может немного распрямить кудрявые пряди.

Психологическое влияние стрижки: поможет найти цель тем, у кого ее нет. 

hair0816-7.jpg

13 АВГУСТА, суббота, 12-й лунный день с 16:22. СТРЕЛЕЦ

Нейтральный день: при желании можно стричься и окрашивать волосы, но особенного влияния на волосы не будет. Осторожнее пользуйтесь горячими приборами для укладки: есть риск пересушивания волос. Не забудьте про средства термозащиты, которые способны немного снизить влияние горячих температур на волосы.

Влияние стрижки на волосы: не окажет влияния на структуру волос, но может немного распрямить кудрявые пряди.

Психологическое влияние стрижки: поможет найти цель тем, у кого ее нет.

14 АВГУСТА, воскресенье, 13-й лунный день с 17:16. КОЗЕРОГ

Полезными будут любые питательные и укрепляющие волосы маски, в том числе домашнего производства. Сегодня хороший день для посещения парикмахерских, все еще можно окрашивать волосы. Лучше выбирать обычные классические стрижки у проверенного мастера, без экспериментов.

Влияние стрижки на волосы: укрепление волос и улучшение их структуры.

Психологическое влияние стрижки: поможет в продвижении по службе, сделает человека более трудолюбивым, упрямым в достижении профессиональных целей. 

hair0816-8.jpg

15 АВГУСТА, понедельник, 13-й, 14-й лунный день с 18:04. КОЗЕРОГ

Неплохой день для стрижки, однако, после нее быстро расти волосы, скорее всего, не будут. Обращайтесь только к проверенному мастеру, желательно старше вас по возрасту. Эффективными будут маски для укрепления волос.

Влияние стрижки на волосы: укрепление волос и улучшение их структуры.

Психологическое влияние стрижки: поможет в продвижении по службе, сделает человека более трудолюбивым, упрямым в достижении профессиональных целей.

16 АВГУСТА, вторник, 14-й лунный день. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 14:53

Луна без курса до 14:52

В часы, когда Луна будет без курса, не начинайте ничего нового, но можно продолжать начатое раннее. Можно записаться на стрижку или окрасить корни волос. Во второй половине дня лучше не заниматься особенно волосами. Допустимы домашние маски для объема.

Влияние стрижки на волосы: может повлиять на волосы очень неожиданно, стрижка не ускорит и не замедлит рост волос (после 15:00).

Психологическое влияние стрижки: в первой половине дня стрижка может помочь в осуществлении профессиональных задач, во второй половине дня – может помочь стать более свободными и раскованными. 

hair0816-9.jpg

17 АВГУСТА, среда, 15-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Сегодня можно поэкспериментировать с прическами и укладками, а вот окрашивать волосы не стоит: краска быстро смоется. Хорошо будут работать маски для объема. Можно сделать массаж головы с помощью удобных расчесок и щеток для волос.

Влияние стрижки на волосы: может повлиять на волосы очень неожиданно, в том числе могут неожиданно начать выпадать, стрижка не ускорит и не замедлит рост волос.

Психологическое влияние стрижки: привлечет новые знакомства, расширит круг дружеского общения.

18 АВГУСТА, четверг, 16-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

ПОЛНОЛУНИЕ в 12:28

Луна без курса с 12:29 до 19:34

Стричься сегодня можно только в самом крайнем случае, если вы не можете дождаться болееблагоприятного времени. Впрочем, на структуру волос стрижка не окажет никакого влияния, но рост волос может замедлиться. Если вы хотите рискнуть, можно поэкспериментировать с новыми прическами, однако помните о том, что волосы будут отрастать довольно медленно и вы дольше не сможете поменять стрижку.

Влияние стрижки на волосы: может повлиять на волосы очень неожиданно, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может повлиять на отношения с друзьями. 

hair0816-10.jpg

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

19 АВГУСТА, пятница, 17-й лунный день. РЫБЫ

Крайне неблагоприятный день для посещения парикмахерских и салонов. Вы можете остаться очень недовольны получившимся результатом. Нельзя окрашивать волосы и делать любые сложные процедуры. Противопоказано использовать различные химические средства: повышен риск аллергических реакций. Лучше сегодня не заниматься волосами.

Влияние стрижки на волосы: появление перхоти, выпадение волос, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: будет сложнее понимать свое предназначение и свои желания, могут обостриться хронические болезни.

20 АВГУСТА, суббота, 18-й лунный день. РЫБЫ

Луна без курса с 15:21

Неблагоприятный день, лучше сегодня не заниматься волосами, а вот удалять нежелательные волосы с области подмышек и зоны бикини сегодня будет очень эффективно. На первую процедуру по эпиляции волос лучше записаться в первой половине дня.

Влияние стрижки на волосы: появление перхоти, выпадение волос, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может вызвать появление депрессивных настроений. 

hair0816-11.jpg

21 АВГУСТА, воскресенье, 19-й лунный день. ОВЕН

Сегодня допускаются стрижки и маски для очищения волос, хотя это не самый удачный день месяца для стрижек. Если вы все же хотите отправиться сегодня в парикмахерскую, идите только тогда, когда точно уверены в том, что хотели бы получить.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, структура волос не меняется.

Психологическое влияние стрижки: уверенность в своих силах, активность, решительность.

22 АВГУСТА, понедельник, 20-й лунный день. ОВЕН

Луна без курса с 14:48

В первой половине дня можно стричься. Окрашивание лучше отложить до дней растущей Луны. Можно заняться волосами в домашних условиях. Берегите волосы от высоких температур. Хорошо сегодня делать прически мужчинам.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, структура волос не меняется.

Психологическое влияние стрижки: уверенность в своих силах, активность, решительность. 

hair0816-12.jpg

23 АВГУСТА, вторник, 21-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Хороший день для посещения парикмахерских, однако, помните о том, что окрашивать волосы, делать колорирование, мелирование, ламинирование волос лучше не стоит. Можно стричься, особенно если вы не отращиваете длину и не особенно часто посещаете парикмахерские.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, укрепление, улучшение структуры.

Психологическое влияние стрижки: финансовая стабильность, стремление к повышению доходов.

24 АВГУСТА, среда, 22-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Лучше всего записываться к парикмахеру в первой половине дня (до 15:00). Несмотря на то, что Луна приближается к смене фазы, она будет в очень благоприятных аспектах с Венерой и Юпитером, поэтому больше шансов, что вы будете довольны результатами. Красить волосы лучше не стоит: краска быстро смоется и потеряет насыщенность цвета.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, укрепление, улучшение структуры.

Психологическое влияние стрижки: финансовая стабильность, стремление к повышению доходов (до 15:00). 

hair0816-13.jpg

25 АВГУСТА, четверг, 23-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Четвертая фаза Луны с 06:42

Сегодня можно делать легкие и воздушные стрижки и укладки. Все еще нежелательно окрашивание волос. На пользу пойдут маски для очищения и придания волосам объема. Хорошо сделать массаж головы для усиления кровотока. Это позволит укрепить волосы.

Влияние стрижки на волосы: структура и состояние волос не меняются, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может сделать вас более общительными, привлечет новые знакомства.

26 АВГУСТА, пятница, 24-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Если у вас проблемные волосы, не советуем в этот день стричься, так как стрижка не сможет повлиять на качество ваших волос. Кроме того, сегодня не самое удачное время для новых причесок вообще, так как Луна и Венера будут в дисгармоничном аспекте. Лучше сегодня отложить поход в парикмахерскую. Разрешен домашний уход за волосами.

Влияние стрижки на волосы: структура и состояние волос не меняются, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может испортить отношения с ближайшим окружением. 

hair0816-14.jpg

27 АВГУСТА, суббота, 25-й лунный день. РАК

Неблагоприятный день для похода в парикмахерские: стрижка может принести волосам вред. Сегодня хорошо удалять нежелательные волосы в области ног.

Влияние стрижки на волосы: трудности с укладкой, волосы станут непослушными, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может привести к ухудшению отношений с близкими родственниками.

28 АВГУСТА, воскресенье, 26-й лунный день. РАК

Неблагоприятный день, лучше отложить поход в парикмахерскую.

Влияние стрижки на волосы: трудности с укладкой, волосы станут непослушными, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может привести к ухудшению отношений с близкими родственниками. 

hair0816-15.jpg

29 АВГУСТА, понедельник, 27-й лунный день. РАК, ЛЕВ с 11:13

Луна без курса с 09:23 до 11:12

Сегодня можно отправиться за стрижкой во второй половине дня. Волосы будут расти довольно медленно. Можно стричь челку. Удачными будут любые мужские стрижки.

Влияние стрижки на волосы: укрепление волос, медленный рост (после 11:30).

Психологическое влияние стрижки: повысит привлекательность, поможет изменить ритм жизни (после 11:30).

30 АВГУСТА, вторник, 28-й лунный день. ЛЕВ

Хороший день для стрижки и укладки, а вот окрашивать волосы пока рано. Разрешен домашний уход за волосами. Очистительные маски и маски для объема будут особенно эффективны.

Влияние стрижки на волосы: укрепление волос, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: повысит привлекательность, поможет изменить ритм жизни.

31 АВГУСТА, среда, 29-й лунный день. ЛЕВ, ДЕВА с 18:23

Луна без курса до 18:22

Неблагоприятный день для любых начинаний: смены имиджа, новых причесок, нового цвета волос. Несмотря на благоприятные знаки Льва и Девы, сегодня отмените поход в парикмахерскую из-за того, что приближается новолуние.

Влияние стрижки на волосы: укрепление волос, медленный рост

Психологическое влияние стрижки: повысит привлекательность, поможет изменить ритм жизни. 

hair0816-16.jpg

Лунный календарь для волос на август 2016 год.

Стрижки для ускоренного роста волос: 3-9, 11, 14-16
Стрижки для укрепления волос: 17, 18, 21-24, 26, 29, 30
Термострижки: 4, 5, 7, 8, 14-17, 23
Мужские стрижки: 17, 18, 21, 22, 29-31
Стрижка кончиков волос: 3-9, 11, 14-16
Стрижка челки: 17, 18, 21-24, 26, 29, 30
Укладка: 3-8, 12, 13, 17, 18, 29, 30
Бигуди: 3, 7, 8, 17, 18, 25, 26, 29, 30
Массаж головы: 7, 8, 21, 22, 25, 26
Окрашивание: 3-9, 14-16
Мелирование, блондирование, тонирование, колорирование: 3-9, 14-16
Депиляция, эпиляция: 1, 19, 20, 27, 28
Завивка: 4, 5
Выпрямление волос: 4-6
Ламинирование, экранирование волос: 3-9, 14-16
Плетение кос: 4-6
Наращивание волос: 3, 29 (после 11:30), 30
Глазирование, питательные маски: 3-16
Маски для объема: 3, 7, 8, 16-18, 25, 26, 29-31
Очищающие маски: 21-26, 29-31
Пилинг кожи головы: 21, 22
Избавление от перхоти: 9-11
Лечение волос: 3-5, 14, 15, 23, 24
Полоскания травами: 23, 24
Консультация трихолога: 4, 5
Компьютерный подбор причесок: 16-18
Покупки: 23, 25, 26
Самые благоприятные дни для работы с волосами: 3-5, 14, 23, 30
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 1, 2, 10, 18-20, 24, 26-28, 31
Автор: Денисова Н. Ю.

Даты для денежной стрижки на 2016 год.

Благоприятные дни для денежной стрижки в 2016 году:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх