На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижек на июль 2022 год.

Лунный календарь стрижек картинка

Прежде чем вы посмотрите календарь стрижек на июль 2022 года, стоит рассказать, как, собственно, он составляется. Зная основы составления лунного календаря, можно высчитать подходящий день самостоятельно. Также вы всегда можете воспользоваться нашим календарём, где есть все необходимые данные и указание на то, является ли день благоприятным для стрижки или нет.

Для определения наилучших или благоприятных дней зачастую используют два основных показателя: Фаза Луны и знак Зодиака. Зная состояние луны на определённый день месяца, можно легко узнать — подходит ли он для работы с волосами.

Стричься лучше на растущей фазе луны. В это время волосы переживают внешнее воздействие наиболее легко и достаточно быстро отрастают (полный лунный календарь вы сможете найти в конце данного материала).

В месяце есть два основных дня, которые не подходят для стрижки, причёски, окрашивания, завивки, ухода за волосами, так как являются переходными периодами, критическими — это новолуние и полнолуние.

Знаки зодиака, в которых находится луна, различаются на благоприятные и неблагоприятные для волос. Благоприятные: Лев, Стрелец, Близнецы, Весы, Телец, Дева и Козерог.

Если на один день приходятся благоприятные и неблагоприятные знаки, то он считается нейтральным, то есть делать причёску и стрижку можно, но идеальным будет подождать благоприятного.

  • Благоприятные дни в июле 2022 для стрижки: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 29, 30, 31.
  • Нейтральные или хорошие дни: 1, 9, 10, 14, 21, 22, 23, 24, 25.
  • Неблагоприятные в июле 2022 для стрижки: 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 26, 27, 28.

День недели. Самым неподходящим для стрижки является воскресенье. Считается, что воскресенье совершенно не подходит для стрижки, завивки, окрашивания. Лучше выбрать для работы и ухода за волосами другое время.

Картина дня

наверх