На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что такое черно-белое мышление...

Что такое черно-белое мышление, чем оно опасно и как влияет на удачу

Черно-белое мышление — достаточно распространенное явление. Эксперты в области биоэнергетики и психологии рассказали, что это такое, чем это чревато для удачи и судьбы, а также как с этим бороться.

Что такое черно-белое мышление:

Это когда человек не видит ни в чем середины. Для него нет «серого», а есть лишь «белое» или «черное». Такие люди навешивают определенные ярлыки на события и других людей. Например, если кто-то, кто допустил ошибку, значит сразу плохой — без всяких «но» и «если». Если в году не удалось выйти в плюс по финансам, это сразу плохой год. Жизнь либо хороша и прекрасна, либо ужасна. Такие люди видят всё в двух состояниях, что может показаться логичным и простым, но на самом деле это не всегда хорошо.

Это хорошо для психики, потому что так мы защищаем себя от волнения и лишних переживаний. Бывает и так, что склонность к черно-белому мышлению появляется из-за определенных черт характера и души. Оно свойственно манипуляторам, токсичным людям и нарциссам. Это результат того, что человек хочет найти свою выгоду. Это некоторая хитрость, которая позволяет не обращать внимание на некоторое мелочи.

К сожалению, иногда такое мышление может указывать на глупость человека. Оно упрощает всё то, что нам не дано по какой-то причине понять. Если человек нас не понимает или не согласен с нами — он глупец. Опасайтесь людей с таким мышлением, так как переубедить их в чем-то не получится.

Чем опасно такое мышление:

Оно совершенно точно может испортить вам жизнь, лишить вас удачи и направить судьбу в худшую сторону. Если вы заметили в себе нотки такого поведения, то вам совершенно точно нужно что-то с этим делать.

Когда вы мыслите в черно-белом спектре, у вас начинают появляться все больше и больше проблем в общении с людьми. Скорее всего, вы будете испытывать большие трудности в работе, в любви. Людям не захочется с вами общаться, поскольку вас сложно переубедить.

Более того, люди с черно-белым образом мышления часто лишаются удачи. Они думают, что раз у них что-то не получилось первый раз, это занятие не создано для них. Им свойственно бросать начатое. Удача от таких людей очень быстро отворачивается, потому что они мыслят негативно.

Как избавиться от черно-белого мышления:

Постарайтесь принять тот факт, что вы можете быть не правы. Это абсолютно нормально, ведь быть правыми всегда и при любых обстоятельствах крайне сложно. Люди будут уважать вас за то, что вы принимаете свою неправоту.

Старайтесь открываться новому. Очень часто люди с подобным типом мышления закрыты для новой информации и фактов. Они весьма консервативны, поэтому живут в своем собственном мире из стереотипов. Ни в коем случае не принимайте клише за истину, как и чужое или свое устоявшееся мнение. Будьте готовы поменять его. Не бойтесь говорить себе: «А что если я не прав?».

Исключите из обихода все слова, связанные с полярным мышлением. Выбросьте их лексикона такие слова как «никогда», «всегда», «только». Ваша жизнь начнет понемногу меняться, ведь вы перестанете жить по принципу «всё или ничего».

Помните, что ваше светлое будущее зависит от вас на 99%. Удача и случайность составляют не более процента событий. Пора взять себя в руки и начать действовать.

Картина дня

наверх