На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МАГИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА БРИЛЛИАНТА.

Магические и лечебные свойства бриллианта

С незапамятных времен магические и лечебные свойства бриллианта были известны человечеству. Этот камень слыл чудотворным помощником, который, по мнению большинства людей, излечивал едва ли не все заболевания разом. Люди верили, что алмаз защищает от отравлений и старческого слабоумия, печали и депрессии, болезней желудочно-кишечного тракта, эпилепсии и сумасшествия.

В настоящее время специалисты по драгоценным и поделочным камням рекомендуют его для улучшения деятельности сосудов головного мозга, нервных нарушений¸ навязчивых страхов, болезненных зависимостей от никотина, алкоголя и наркотических веществ. Помимо этого, бриллиант, или алмаз, понижает температуру и жар, помогает при воспалении легких и бронхите, гепатите, желтухе, сердечной слабости.

Камни зеленого цвета рекомендуется носить для легкого течения беременности и благополучных родов, они содействуют зачатию и вылечивают женские болезни. Кожные воспаления, например, экзема, зуд, раздражение, также подвластны алмазу, поскольку он влияет и на состояние кожи в целом, приостанавливая процесс ее старения.

С энергетической точки зрения алмаз является самым сильным из всех существующих минералов. Но в то же время он очень избирателен, и помогает, главным образом, людям сильным, гордым, уверенным в себе, стремящимся к славе, признанию, власти и высокому положению. Те, кто желает прожить жизнь тихо и спокойно, лучше не носить такой камень.

Бытует мнение, что купленный самостоятельно бриллиант начинает действовать только по прошествии семи лет, в то время как подаренный практически сразу настраивается на ауру человека. Также алмаз не следует носить лицам младше 30 лет. Он оберегает и приумножает богатство, дарует известность и славу, укрепляет мужество и уверенность в себе.

Необходимо отметить, что мошенников и аферистов алмазы не очень любят и способны таким владельцам причинить зло. А если человек ему подходит, то алмаз защитит его от любой беды, сделает по-настоящему непобедимым, разовьет ум и интеллект. Женщине алмаз может помочь ликвидировать проблемы интимного характера и усилить либидо.

Носить бриллианты рекомендуется на левой руке или на шее таким образом, чтобы камень какой-то своей частью касался кожи. Максимальную свою силу они приобретают в золотой оправе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх