На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Законы гармонии...

Законы гармонии

Жизнь превратилась в рутину, вы с нетерпением ждете перемен? Тогда в вашей комнате должно быть большое окно (или несколько), еще лучше, если есть выход на балкон.

Кстати, балкон надо расчистить: если он захламлен, то и в жизни порядка не будет, сплошная суета… И еще. Проверьте, не заставлена ли ваша квартира излишним количеством пустых емкостей. Даже если это не банки из-под прошлогоднего варенья, а вазы севрского фарфора, они не должны пустовать! Поставьте в них цветы, наполните бусами, цветными камушками, ракушками и так далее.

Вы пока не готовы создавать семью, но хотели бы встретить любимого человека? 

Для начала ответьте на вопрос: часто ли у вас в гостях бывают новые знакомые? Ведь если вас посещают только престарелые родственники, значит, ваш дом не притягивает людей. В этом случае можно посоветовать убрать лишние перегородки, чтобы сделать квартиру более открытой. Не менее важно организовать спальню так, чтобы ваша кровать ничем не напоминала холостяцкое ложе: купите двуспальный диван, постелите на пол пушистый ковер, который при случае мог бы стать полем любовной битвы… И еще: постарайтесь как можно ярче осветить всю квартиру, наполнив ее энергией Огня (он привлекает в нашу жизнь любовь). В спальне же (или около кровати) не забудьте расставить свечи — и непременно их зажигайте.

Если планируете выйти замуж (жениться), но вашу вторую половинку в ЗАГС калачом не заманишь, надо действовать иначе. Ваша задача — четко разделить квартиру, даже однокомнатную, на функциональные зоны: столовую, спальню, гостевую и так далее. Следует даже наметить зону для будущей детской. Кстати, очень благоприятно действуют невысокие (60—80 см) перегородки, выделяющие тот или иной уголок квартиры. Лучше всего поставить полукруглые угловые диваны: они делят пространство мягко. В квартире с высокими потолками можно использовать вертикаль: например, построить подиум, на котором разместится спальня или кабинет.

Если вы живете с родителями или иными родственниками, то есть в вашем распоряжении не вся квартира, разделите на функциональные зоны свою комнату. И еще: очень важно, чтобы комната не была проходной, не находилась в дальнем (тупиковом) углу квартиры или рядом с туалетом — такое расположение апартаментов будет препятствовать созданию семьи. Помните: ваша комната должна иметь собственный выход в коридор. В общем, подумайте, с кем из членов семьи вы можете поменяться комнатами.

Еще один совет: в квартире не должно быть сквозняков. Вечно гуляющие по дому ветры выдуют всю благотворную энергию, буквально вытолкнут из вашей жизни нужного человека.

Мечтаете оставить надоевшую работу и найти что-то более перспективное, получить более высокую должность? 

В таком случае соорудите в квартире вертикальные конструкции. Например, к стенам можно пристроить так называемые ложные колонны, найдите место для узких и высоких (в потолок) стеллажей и так далее. Отлично «работают» пирамидальные цветочные конструкции, только не ставьте на них вьющиеся лианы: ниспадающие ветви — настоящие энергетические вампиры.

Если позволяют размеры комнаты, устройте небольшой подиум с лесенкой (хотя бы три ступени), на который можно поставить рабочий стол. В общем, старайтесь «оторваться от пола», подняться выше — и в жизни вам также удастся сделать рывок. Главное правило: все зоны, особенно спальное место, должны быть ниже кабинета.

Еще один совет: постарайтесь зрительно убрать границу между стенами и потолком. Для этого их надо сделать одного цвета и одинаково осветить. Кстати, очень полезны будут вертикальные торшеры, свет которых направлен не на пол, а в потолок.

Хотите расширить круг общения, завязать новые знакомства, одно из которых, быть может, сыграет в вашей судьбе важную роль, приступаете к реализации масштабного проекта? 

Тут особый рецепт: ваша квартира должна «начинаться» прямо с порога. Чем лучше обустроена и освещена прихожая — тем скорее воплотятся ваши мечты. Купите для нее новую мебель, хотя бы предметы интерьера. Внимательно переберите все вещи, хранящиеся в шкафах и тумбочках прихожей. Всю старую обувь, сломанные зонтики, поношенные шляпы и позапрошлогодние сумочки лучше отнести на помойку, освободив место для новых вещей — и новых идей. Развесьте в этой зоне небольшие зеркала — только так, чтобы они не отражали входную дверь. И почаще открывайте в квартире окна: именно в этом случае сквозняки станут вам помощниками, обеспечив приток в дом свежего воздуха, новой энергии.

Чтобы укрепить материальное положение, надо уделить основное внимание столовой или той зоне кухни, где стоит обеденный стол. Стоит также создать в квартире несколько зон для приема пищи: например, в одной комнате поставить чайный столик, в другой — обеденный стол, на кухне хорошо бы сделать барную стойку. Кстати, столики и кресла должны быть низкие. И еще: по квартире можно расставить вазы с букетами колосьев, подносы с фруктами, украсить кухню декоративными связками лука. Если вы не противник комнатного цветоводства, на подоконниках в цветочных горшках выращивайте деревца из любых косточек — лимона, апельсина, авокадо: очень важно, чтобы вы их сами вырастили. Можно также сделать небольшие «огородики» из проращенного зерна.

И еще: важно во всей квартире скруглить углы: поставьте там полукруглые полки и стеллажи. Активизировать такие стеллажи можно, расставив на полках емкости с монетками.

Имеет значение и цветовое решение интерьера: выбирайте теплые, охристые и коричневые тона, хорош также цвет топленого молока. Освещение в квартире должно быть мягкое, боковое и нижнее, свет лучше всего направить в центр комнаты и вниз.

Если ваша основная цель — сохранить семью, упрочить связи с мужем (женой) и детьми, займитесь обустройством ванной комнаты. Тут особых рекомендаций не требуется: чем лучше, уютнее и красивее будет ванная, тем крепче семья. Единственное предупреждение: совмещенный санузел с астрологической точки зрения крайне вреден для семейного благополучия. Найдите возможность разделить эти помещения. Следующая рекомендация относится ко всей квартире. Ее надо постараться обустроить таким образом, чтобы в центре оказалась общая зона: холл, гостиная, в которой все домочадцы могут собраться вместе. Не страшно, если она будет освещаться только искусственным светом, — главное, чтобы туда вели все двери.

Вытащите из сундуков семейные реликвии и разложите их на видных местах, развесьте по стенам фотографии дедушек и бабушек, которые были счастливы в семейной жизни.

Чтобы оживить отношения между супругами, устройте в квартире место для активного отдыха, игр и развлечений: поставьте там открытые полки с красивыми безделушками и сувенирами, особенно привезенными из путешествий, декоративными банками и бутылками с маринованным красным перцем, пирамидальными красными свечами. Хорошо бы разместить там хотя бы искусственный камин, точечные настенные светильники. Полезно также сменить цвет обоев: вместо пастельных тонов выбирайте яркие, насыщенные цвета теплых оттенков.

Картина дня

наверх