На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Парафинотерапия для рук.

парафинотерапия для рук

Парафинотерапия – очень распространенная процедура, помогает глубоко увлажнить и омолодить кожу. Она очень актуальна во время смены сезонов, когда кожа рук особенно страдает, становится сухой, обезжиренной, шелушится.

После парафинотерапии кожа становиться гладкой, шелковистой и увлажненной. Процедура идеально подходит для женщин с тонкой, сухой и увядающей кожей рук, так как производит прекрасный омолаживающий и глубоко-увлажняющий эффект.

Для достижения полной релаксации и душевного покоя в парафин добавляют всевозможные ароматические масла: апельсина, иланг-иланга, лаванды, жасмина, розы, лаванды или пачули.

Эффект от парафинотерапии рук

Парафин давно и успешно используется в косметологии, так как производит хорошее расслабляющее и согревающее действие. Обычно, под слой горячего парафина наносят увлажняющий или питательный крем для рук. В процессе парафинотерапии восстанавливается водный баланс, выводятся токсины, кожа прекрасно увлажняется. За счет повышения притока крови, заживляются мелкие порезы и трещинки, полностью восстанавливается эпидермис.

Парафинотерапию используют в комплексном лечении заболеваний суставов, травм и болей в конечностях. Косметический парафин хорошо снимает отечность и разглаживает даже крупные морщины. Добавление в него ароматических масел, натуральных компонентов из трав и фруктов и витаминов будет способствовать омоложению и обновлению кожи рук. А, если положить в косметический парафин морские водоросли и лечебную глину, можно добиться хорошего эффекта лимфодренажа и существенно улучшить упругость кожи. В парафине присутствует полезная эмульсия витамина Е, которая производит глубокий терапевтический эффект, обезболивая, снимая спазмы и рассасывая кровоподтеки и отечности.

Процедура парафинотерапии имеет также свои противопоказания. Она не рекомендуется людям с варикозным расширением вен, повышенным давлением, крупными ранами и порезами на руках.

Прекрасный эстетический эффект процедуры очевиден сразу же после ее проведения, и держится до двух-трех недель. По истечении этого времени процедуру можно повторить. В зимнее время парафинотерапию можно проводить чаще, она поможет восстановить и увлажнить кожу, а так же защитит ее от холодного ветра и мороза, благодаря микропленке, оставшейся на коже после процедуры.

парафинотерапия для рук

Маска из парафина в домашних условиях

Парафинотерапия — довольно легкая процедура, которую возможно сделать и в домашних условиях. Вам понадобится специальный очищенный косметический парафин, который продается в любом магазине, специализирующемся на товарах для ногтей. Плавление парафина происходит на водяной бане в эмалированной посуде. Необходимо сперва подготовить кожу к процедуре. Используйте для этого скраб, чтобы удалить мертвые клетки эпидермиса, после чего нанесите увлажняющий крем, который будет действовать как основная маска. Перед нанесением парафина на кожу, его температура проверяется в верхней части ладони, чтобы исключить любую возможность ожога.

Для парафинового компресса опустите руки в воск до запястьев, подержите их так несколько секунд, выньте на 10 секунд, затем снова опустите руки в парафин. Эта процедура повторяется 6-8 раз, пока руки не покроются толстым слоем парафина. Затем руки помещаются в полиэтиленовый пакет или перчатки, а сверху одеваются махровые перчатки. После 25 минут перчатки снимают, а воск удаляется в сторону от запястья к пальцам. Кроме того, парафин и место ноги.

парафинотерапия для рук

Те, кто хочет провести  парафинотерапию рук на дому должны знать, что парафин используется только один раз. Использованный воск теряет почти все свои полезные свойства, так что для каждой процедуры необходимо приобрести новый материал.

Парафинотерапия в домашних условиях — инструкция

Картина дня

наверх