На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему не хватает денег...

Почти 90% людей на Земле испытывают проблемы с деньгами. Это в равной степени испытывают, как люди имеющие высшее образование, так люди и без него.

Всё потому, что высшее образование не даёт никакого представления о деньгах. В основном люди живут от аванса до зарплаты. Все деньги, которые они получают, тут же тратятся на разные вещи, еду, на что угодно.

Большинство не имеют никакого представления о том, что такое финансовая грамотность и даже о том, что она существует. Ведь именно финансовая грамотность позволяет человеку правильно распоряжаться своими деньгами и становиться богаче с каждым годом, а не наоборот, беднее.

Ниже мы сперва разберём три аспекта, касательно денег.

Деньги — это идея:

Что такое деньги? Какие у нас мысли есть по поводу денег? Если ты считаешь, что денег всегда не хватает, то это твоя идея касательно денег становится реальностью и ты её испытываешь вновь и вновь.

Деньги зарабатывать тяжело, деньги — это зло, деньги не растут на деревьях, богатые люди — воры, всё это всего лишь идеи о деньгах, которые не служат тебе. Твоя задача изменить мышление. Осознавать внутри головы эти идеи и избавляться от них.

Нужно думать по другому, если пришла мысль, что денег нет, передумай и скажи себе, что денег всегда достаточно. Твои мысли создают реальность. Поэтому твоя задача иметь в голове только те идеи, которые будут служить тебе на благо, а не во вред.

Больший доход решит все мои проблемы:

Это скорее не аспект, а иллюзия, которой обладают большинство из нас. Если человек не умеет читать финансовый отчёт и не умеет вести личный или семейный бюджет, то большее количество денег не сделают его счастливее, а наоборот, этот человек может загнать себя в глубокую долговую яму.

Поэтому важно понимать то, что чем больше ты зарабатываешь, тем больше у тебя могут быть проблем, если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами.

Сперва научись вести свой бюджет, а затем стремись к увеличению дохода, а лучше делать это параллельно.

Что такое семейный или личный бюджет мы рассмотрим ниже.

Два вида проблем с деньгами:

У человека всегда бывают проблемы с деньгами. Первая, это когда их не хватает. Эта проблема преследуют большинство из нас. Вторая проблема — это когда денег слишком много. Это тоже проблема. Вопрос в том, какой именно вид проблем ты хотел бы выбрать.

Я думаю, что все мы хотим решать проблему, когда денег слишком много.

Финансовый бюджет.

Суть финансового бюджета прост. Это учитывание всех доходов и расходов в течении месяца.

Всё просто. Можно вести учёт доходов и расходов в Exsel. Что нужно разбить все расходы и доходы на категории.

Допустим расходы разделить можно на такие категории:

  • продукты;
  • коммунальные услуги;
  • связь;
  • путешествия;
  • покупки бытовой продукции ( посуда, техника, и т. д.);
  • машина;
  • маршрутки;
  • услуги (парикмахер, ремонт техники и т. д.);
  • прочие расходы.

Доходы:

  • аванс;
  • зарплата;
  • пенсия;
  • магазин продуктов;
  • доход с квартиры, которую сдаёте в аренду;
  • прочее.

То есть ты записываешь все расходы по категориям, а в конце месяца подсчитываешь их и видишь на какие категории у тебя приходится больше всего расходов и следующий месяц можешь поставить себе ограничение по каждой статье расходов, чтобы они уменьшились.

Точно также и с доходами. Ты их все учитываешь, это позволяет видеть твоё движение денег. Если ты думаешь, что примерно знаешь, сколько денег ты тратишь, я тебя уверяю, ты ошибаешься и когда ты начнёшь вести этот бюджет, ты сам в этом убедишься.

Это позволит тебе сократить свои расходы на 20%. ежемесячно. Легко может облегчить ведение бюджета простенькая программа Coin Keeper. Скачайте её на свой телефон с Play Market и используйте.

Активы и пассивы:

У каждого человека есть активы и пассивы.

Активы — это то, что кладёт в твой карман деньги.

Пассивы — это то, что вынимает из твоего кармана деньги.

Квартира может быть как пассивом, так и активом.

Если ты сдаёшь её в аренду и получаешь каждый месяц деньги за неё, то это актив. Если ты в ней живёшь, то это пассив, ты платишь коммунальные,а это расходы.

И так далее. Выпишите , всё в Excel, не забывайте ничего. Это может быть и гараж и земельный участок, машина, дом, кредиты или депозиты. Всё это или пассив или актив.

Выпиши всё это и у тебя уже будет преставление, что отнимает у тебя деньги а что даёт тебе. Если гараж просто стоит и ты тратишь на него допустим в год, какую то сумму для поддержания его в нормальном состоянии, то это пассив. Ты сможешь его сдать в аренду и сделать активом. Идей много. Выпиши какие-то вещи, которые ты не используешь и они тебе не нужны, продай их на авито.

Сделав это, ты уже сможешь увидеть откуда деньги приходят и куда уходят. А это уже хорошее начало и первый шаг к финансовой независимости.

Большая часть населения земли живёт за чертой бедности и оттуда крайне тяжело выбраться. Для того, чтобы создать свою жизнь полной изобилия, необходимо изменить себя.

Чтобы изменить себя, необходима колоссальная работа над собой и желание меняться и менять свою жизнь.

В конце концов, жизнь сама измениться, если человек изменит самого себя.

Меняем мировоззрение. Мировоззрение – это то, как мы смотрим на мир.

Что в себя включает измена мировоззрения:

  1. новое мышление;
  2. новая разговорная речь;
  3. новые действия.

Новое мышление. Мысли наши творят нашу жизнь. Внутренние установки влияют на нас. Лучше бы наше мышление и наши установки влияли на нас благотворно, но чаще всего всё как раз наоборот.

Самое главное, что нужно уяснить для себя, так это основные установки богатства, которые «должны» быть внедрены в твоё подсознание.

Ниже я приведу убеждения богатых людей:

*нет проблем, есть только возможности (любая проблема всегда несёт возможность для роста);

*помогай людям и делись с ними (богатый человек знает, что отдавая, он получит обратно вдвойне, но помогать нужно искренне, а не с целью собственной выгоды);

*деньги легко заработать (нужно просто уметь это делать, развить в себе этот навык);

*я полностью ответственен за свою жизнь (богатый человек знает, что он ответственен за свою жизнь и что всё зависит только от него, когда как бедный винит всех и вся в своих проблемах и ничего не делает, чтобы изменить свою жизнь);

*каждая неудача ведёт к успеху (богатый человек не расстраивается из-за неудач, он извлекает из этого для себя выводы и знает, что каждая неудача приближает его к успеху);

*чтобы не происходило, будь невозмутим (богатый человек не проявляет сильные эмоции из-за какой-то «трагедии», чтобы не происходило, они умеют быть счастливыми);

*люди – это прекрасный ресурс (Рокфеллер, первый миллиардер в истории, как-то сказал: «лучше я использую 1% усилий ста людей, чем 100% собственных усилий»);

*любовь к своему делу (богатый человек сперва любил то, чем он занимался, а потом это дело начало приносит ему доход);

*жизнь – игра (богатый человек помнит об этой, бедный воспринимает всё серьёзно).

Эти убеждения являются частью жизни богатого человека, именно они и привлекают богатство в его жизнь. Конечно, прежде чем внедрять в свою жизнь убеждения богатых людей, стоит убрать из своего подсознания ограничивающие убеждения.

Внедряя позитивные установки в свою жизнь, ты меняешь её к лучшему.

Новая разговорная речь. Меняя свою речь, ты тоже меняешь свою жизнь. Научись говорить как богатый человек. Богатые люди никогда не говорят, что у них нет денег и что деньги тяжело зарабатывать.

Богатый человек никогда не говорит о проблемах, а только и только о возможностях.

Богатый человек в общении никогда никого не обвиняет, ведь он знает, что он вершит свою судьбу.

Необходимо читать больше книг, чтобы разговорная речь была богата словарным запасом.

Не вижу смысла дальше раскрывать эту тему, она очень подробно описана здесь.

Новые поступки. Чтобы получать новые результаты в жизни, необходимо действовать по новому. Только новые поступки создают новую реальность.

Хочешь увидеть новое описание мира, действуй.

Именно действие являешься одной из самых главных составляющих в этой троице. Если ты ничего не будешь делать, богатство в твою жизнь не придёт, сколько бы ты не говорил или думал, как богатый человек.

Между жопой и диваном доллар не пролезет.

Богатые люди очень много действуют, анализируют свои действия на результативность, обогащаются опытом.

Именно действие позволяет обогатиться.

Хочешь быть богатым? Тогда тебе необходимо вкалывать, вкалывать и ещё раз вкалывать. Но не на дядю, а на себя, вкалывать и вкладывать любовь и труд в дело, которое ты любишь, в своё дело.

Изменение окружения. Чтобы думать, говорить и делать по новому, необходимо максимально, насколько это возможно изменить своё окружение. Именно окружение часто не даёт стать богатыми.

С кем поведёшься у того и наберёшься.

Никто из старого окружения не захочет твоего изменения. Поэтому меняй его.

У каждого человека, с которым ты давно общаешься, сложился о тебе образ, зачастую этот образ не самый лучший и он влияет на тебя и на твоё поведения рядом с этим человеком. Если у человека сложился образ неудачника о тебе, то ты рядом с ним будешь вести себя, как неудачник.

Лучший способ изменить свою жизнь, это переехать в новый город, где тебя будут окружать новые люди с новыми на тебя взглядами. Так же старайся окружать себя успешными и богатыми людьми, тогда и сам станешь таким. Много общайся и заводи новые полезные знакомства и связи. Всё это ведёт тебя к успеху.

Правильное отношение к деньгам.

Любовь к деньгам. Прежде всего, нужно полюбить деньги. Осознать, что сами по себе деньги – это не зло. То, что из-за денег совершаются столько преступлений, не их вина. Это, опять же, неправильное отношение людей к деньгам.

То, что вы любите, притягивается, равно как и то, чего боитесь.

Деньги не придут к тем, кто их ненавидит или считает злом. Поэтому любите их.

Так же важнолюбить себя и считать, что вы достойны денег, причём «хорошей» суммы, а не копеек.

Жалость к деньгам. Перестаньте жалеть деньги. Это не значит, что их надо тратить налево и направо, но при этом, если вы за что-то платите, то отдавайте деньги с радостью, и когда вам деньги дают, принимайте тоже с радостью, пусть это даже и десять рублей.

Понимаете, важно то, какие вы чувства к ним испытываете.

Если вы отдаёте деньги и испытываете чувство жалости при расставании с ними, то Вселенная это отражает как то, что у вас их мало, следовательно, у вас денег и дальше будет мало. Ведь тот человек, у которого деньги в достатке никогда не будет жалеть, когда с ними расстаётся.

Мир – это зеркало и он просто отражает обратно ваше отношение ко всему,чувства и мысли.

Когда вы проявляете недовольство из-за того, что вам дают мало денег, то Вселенная это тоже видит, что вы недовольны, а недовольны из-за того, что мало дали вам денег, и у вас будет всегда мало.

Радуйтесь, когда отдаёте деньги, радуйтесь, когда вам дают деньги, и не проявляйте негативных чувств по отношению к ним, иначе вы их оттолкнёте от себя.

Давайте малоимущим. Важно, также давать деньги малоимущим людям.

Деньги – это поток, если вы постоянно копите деньги, но не отдаёте, то образуется пробка, деньги найдут, как от вас уйти в виде различных непредвиденных расходов.

Но если вы и берёте и даёте, то деньги текут свободно в круговороте, и нет никаких пробок, течение денежной энергии гармонично.

Также, когда вы отдаёте малоимущим, у вас в голове создаётся мысль, вы даёте, а значит у вас есть что давать, и у вас всегда будет что-то дать.

Мысли о деньгах. Разберитесь в своих мыслях и представлениях, связанных с деньгами.

Деньги – это зло, деньги – это плохо, деньги портят людей, честные люди много не зарабатывают, богатые люди – это воры. Все эти убеждения не привлекут к вам деньги, а только оттолкнут.

Научитесь любить деньги, уверяю вас, есть очень много «хороших» людей, и при этом вполне обеспеченных, потому, что у них правильное отношение к деньгам.

Уважайте деньги. Цените деньги, но не цепляйтесь за них. Аккуратно складывайте их, не мните их как попало.

Бережно относитесь к деньгам, и они к вам придут. Энергия денег не присутствует там, где не знают, как обращаться с деньгами, а приходит только туда, где её уважают и относятся к ней с любовью.

Деньги и чувства: Это очень важно, то, как вы себя чувствуете себя. Спросите, сколько вы бы хотели зарабатывать в месяц, так чтобы чувствовать себя комфортно, это очень важно.

Очень много людей, которые вроде и хотят больше денег но, сколько именно не знают. Деньги любят точность. Спросите себя, сколько именно точно вы бы хотели зарабатывать, чтобы чувствовать себя хорошо.

Внимание: Главное концентрируйте вниманиена том, что у вас есть деньги, сколько бы их не было. Не надо говорить, что у вас нет денег, надо говорить, что у вас всегда есть деньги. Концентрируйте своё внимание на том, что у вас есть и всегда будет больше. Когда кто-то даёт вам деньги, обратите внимание на это и скажите, что деньги всегда находят к вам дорогу, когда отдаёте, скажите что у вас всегда есть что дать и так будет.

Деньги – это средство, а не цель. Важно понимать, что деньги — это только средство комфортной жизни, но не цель. Важно, чтобы у вас была мечта, и это мечта может сбыться только тогда, когда у вас есть достаточное количество денег.

Допустим, вы мечтаете, открыть детский сад, естественно для этого нужны деньги. Тогда деньги будут средством достижение цели.

Но не делайте деньги целью своей жизни, иначе ваша жизнь потеряет смысл. Какой смысл жить ради того, чтобы иметь больше бумажек.

Выводы по теме «Правильное отношение к деньгам»:

*любите себя и любите деньги, вы их достойны;

*деньги – это не зло, это просто средство комфортной жизни;

*вы достойны получать хороший доход;

*не жалейте деньги, отпускайте их с радостью и получайте с радостью и они всегда будут у вас;

*почаще делитесь с деньгами с малоимущими, и у вас в голове сохраниться установка, что у вас есть всегда что дать;

*уважайте деньги, и они к вам придут;

*бережно и аккуратно относитесь к деньгам, но не цепляйтесь за них, и не делайте деньги – целью своей жизни, деньги это только средство;

*обращайте внимание на то, что у вас есть деньги, сколько бы их не было и их будет больше, не концентрируйте внимание на том, чего у вас нет.

Каждый человек может начать жить изобильной жизнью. Нужно только настроиться на волну изобилия в жизни. Это не так уж и трудно. Всё что нужно, это научиться мыслить изобильно и обращать внимание на изобилие в своей жизни и жизни других людей.

Мыслите изобильно: Ваши мысли создают вашу жизнь. Научитесь думать об изобилии, о том, что у вас есть всё. Вы сыты, обуты, у вас есть, где жить, где спать. Этого уже достаточно, чтобы уметь обращать внимание на то, что у вас есть.

Пример о том, как мыслить изобильно: Вы кушаете виноград, обращайте внимание, что у вас на этом винограде изобилие виноградинок. Вы тратите свои деньги, обращайте внимание на то, что у вас не один рубль, не два, а изобилие рублей.

Думайте обо всём, что есть у вас в изобилии, что у вас на голове не один волос ни два, а изобилие.

О том, что вокруг вас окружает изобильная жизнь.

Что у вас есть ни одна и не две минуты жизни, а изобилие времени и у вас всегда будет изобилие времени.

О чём не стоит думать: Естественно, не стоит думать о том, что вам не нужно. Не стоить думать о том, что вас много болячек, или много проблем, иначе их станет больше.

Таким образом, нужно думать только об изобилии, которое несёт позитивный потенциал, нежели негативный.

Ведь о чём думаете, то и создаёте в своей жизни и оно к вам рано или поздно придёт. Осознанно выбирайте, о чём вам думать.

Ваше внимание привлечёт изобилие: Не секрет, что именно ваше внимание создаёт вашу жизнь. Ваши мысли об изобилие это и есть ваше внимание. Ваше внимание как магнит притягивает в вашу жизнь всё то, на чём оно.

Обращайте внимание на изобилие, и сила притяжения позаботиться о том, чтобы этого было ещё больше в ваше жизни.

Сделайте для себя это привычкой. Пусть вы полюбите само слово «изобилие», пусть в течении вашего дня вы будете думать только об изобилии, пусть вы станете вибрировать энергией изобилия и оно придёт в вашу жизнь.

Идея: Когда вы будете постоянно обращать внимание только на изобилие в жизни, на изобилие денег и друзей, радости, любви, не важно, всё что выберете, к вам придёт идея о том, как всё это сделать. И тут важно ещё ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы эта идея стало реальностью.

Действие: Как только в вашу жизнь войдёт энергия изобилия, после того, как у вас появиться привычка думать о изобилии, после того как полюбите даже само слово изобилие, придёт к вам идея о том, как внедрить эту энергию изобилия в жизнь, не тормозите, действуйте.

Очень важно делать, если вы ничего не сделаете, мало что получится, важно именно действовать и действуйте без промедления.

Итоги:

*думайте постоянно об изобилии, ваши мысли материальны;

*ваше внимание создаёт вашу жизнь, сконцентрируйте ваше внимание на изобилии и сила притяжения притянет к вам изобильную жизнь;

*после того, как вы проникнитесь идеей изобилия так, что каждая ваша клетка будет вибрировать этой энергией, вас озарит идея, как внедрить изобилие в вашу жизнь;

*как только придёт идея, начните действовать, составьте план и действуйте, действие — это завершающий шаг, действие делает идею реальной;

*ну и конечно будьте благодарны за то, что у вас уже есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх