На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что такое настроение....

Часто говорят, что у кого-то хорошее настроение, или у кого-то плохое настроение.

Мы не раз слышали о том, что люди говорили, что у них нет настроения. Да и сами не раз этим выражением пользовались.

Пожалуй, многие люди пользуются этим словом, но не многие понимают суть этого слова, что оно означает и какой силой для человека обладает.

Нас Трое Ние

Я специально написал это слово отдельно. Настроение буквально означает, что НАС ТРОЕ. Самый интересный вопрос — это кого нас?

Здесь говориться про три составляющие человека:

  • душа;
  • разум;
  • тело.

У тех людей, у которых почти всегда нет настроения, это значит, что три части их существа никогда не собираются вместе, то есть между ними нет гармонии и согласия. Таких людей, к сожалению множество. Отсюда и все эти религиозные праздники.

Пресвятая троица:

  • Отец;
  • Сын;
  • Святой Дух.

Люди просто не понимают смысл. Не понимают, что значит быть созданными по образу и подобию Божьему. Бог имеет три аспекта описанные выше, а мы, как следствие, созданные по образу и подобию Его, так же сие имеем.

Нужно в этом разобраться немного по подробнее. Особенно в том, какие именно аспекты человека чаще всего не приходят к согласию.

Взаимодействие трёх аспектов человека:

Чаще всего, между собой не находят согласия душа и разум. Тела же следует чаще всего за умом. Чтобы сознательно настроить гармонию между этими тремя частями, для начала необходимо знать Кто Ты Есть.

Первый тип людей, это люди, которые знают себя просто как тело и всё. Их интересны сводятся только к тому, чтобы поесть, поспать, заняться сексом. Вот в принципе и всё, что их интересует в жизни.

Они даже не знают, кто они, они видят себя как тело и на этом их жизнь и заканчивается.

Второй тип людей — это те, у кого есть какие-то желания, те кто ставит себе какие-то цели, кто к чему-то стремится. Этот тип людей себя осознаёт уже, как тело и разум. Желания -это продукт ума.

Третий тип людей и таких людей единицы, те кто осознаёт свою истинную сущность и тройственность, у кого все три части в гармонии и единстве двигаются в одном направлении.

Как правило — это люди тотально осознанные, радостные, благословляющие, благодарные и любящие каждую секунду своей жизни.

Вспоминайте кто вы. Помните, что ваше настроение в ваших руках. Вы хозяева вашего настроения и если вы говорите, что у вас его нет, то это самая роковая ошибка. Ваши три существа всегда в вас внутри, ваша задача объединить их в одно и направить их в одно русло. В это вам поможет медитация и чтение книг расширяющих сознание.

Каждый человек имеет ум, тело и душу. Пожалуй, именно ум способен сильно навредить человеку. Тело всегда следует за самой сильной мыслью, а душа, она никогда не причин человеку вред, ведь она по своей сути является чистейшей любовью.

Ум является для человека либо величайшим другом, либо величайшим врагом, всё зависит от того, насколько человек эффективно использует свой ум.

Важно то, имеет ли человек представление о том, что такое ум, развивает ли он его, управляет ли человек умом либо ум управляет человеком.

Что такое ум:

Прежде всего, легче сказать, чем ум не является. Ум — это не мозг. Мозг — это часть тела. Ум и мозг взаимосвязаны, но это не одно и тоже. Мозг, как часть тела, находиться в голове. Ум же может находиться в любой части тела, либо во всём теле одновременно, так и за его пределами. Так, где ваше внимание, так и ваш ум.

Чаще всего, конечно, ум находиться в голове. Это происходит, когда человек размышляет над чем-то. Так сложилось, что люди постоянно неосознанно думают о чём- то, это происходит, когда человек спит и ум управляет им. Из-за этого, как следствие, жизнь человека превращается в страдание, так как ум, если его не контролировать, а если быть более точным, на не наблюдать, очень любить мыслить негативно, чтобы вызывать у человека негативные эмоции страха, недовольства, раздражения, возмущения и так далее.

С какой целью это делается, чтобы человек тратил энергию, ведь, когда человек нервничает, он расходует свою жизненную силу. Конечно, это делает не сам ум. Ведь почти все мысли в уме приходить извне. От Бога приходят только те мысли, которые приносят радость, остальные, негативные, из других источников.Именно мысли из других источников, если человек не наблюдает их, заставляют нервничать человека и он тратит свою энергию, и она не пропадает даром, ею кормятся. НЕ знаю кто и как, Вадим Зеланд например говорит, что это делают маятники, важно лишь то, если мы наблюдаем ум, то не верим всему, что он нам посылает, а если мы неосознанные, то верим в его иллюзии и нервничаем, и тратим свою энергию, которую используют.

Так устроен наш ум. Если вы не наблюдаете его, он начинает управлять вами и превращать вашу жизнь в страдание, при этом ум всегда норовит всё превратить в жизни в проблему, он всегда сопротивляется жизни.

Когда же ум направлен в тело и человек чувствует жизненность своего тела, в этот миг осознанность человека на наивысшем уровне. Его жизнь превращается в радость, мысли его в голове не уносят его прочь от момента сейчас, так как внимание ума сосредоточено на теле, и человек наслаждается тем, что его окружает здесь и сейчас, а не сидит в иллюзиях ума, которые часто любят рассказать, как на самом деле всё плохо.

Ум либо мост либо препятствие.

Ум, как уже говорилось, может быть, либо величайшим другом, либо величайшим врагом.

Когда человек, неосознан, его ум постоянно думает о всяких «хороших» делах, а человек позволяет ему это делать и верит всем мыслям, то в этот миг ум является врагом.

Человек проживает свою жизнь в страдании и не видит, что происходит здесь и сейчас. Его жизнь проходит и человек этого даже и не осознает, он не раскрывает весь свой потенциал и практически ничего не достигает в жизни, а если и достигает, то это не приносит ему радость, а если и приносит, то эта радость быстро проходит.

Когда же ум направлен в тело, а это делается человеком сознательно, сам по себе, ум не находиться в теле, необходимо осознанно его туда направить, то тогда жизнь человека становиться более настоящей, он способен видеть жизнь такую какая она есть в истинном свете, ту которая окружает его жизнь здесь и сейчас, ум становится мостом между душой и телом, а не преградой, тело становиться более красивым и на тонком уровне человек подключается к неограниченному источнику энергии, которая всегда протекает через его тело, тело становится здоровым и сильным, человек практически не болеет, интуиция развивается и человек становиться более чувствителен к миру и людям.

В этот миг ум для человека становится другом.

Если хотите, чтобы ум стал вашим другом,пробудитесь.

Пробудиться — это значит быть осознанным. Осознанность привносит в вашу жизнь новое измерение сознание.

С осознанностью в вашу жизнь приходит любовь, чувство радости, гармония с самим собой и с миром, с людьми.

Ниже будут приведены ключи осознанности, которые показывают на то, что человек пробуждается.

Ключ первый. Человек любит себя.

Всё это повторяется много раз разными словами. И вы, читатель, может быть, скажете, что уже читали подобное. Важно не просто прочитать, а полюбить себя.

Не однократно будет направлено ваше внимание на любовь к себе.

Любовь к себе и принятие себя таким, какой вы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками – это путь к пробуждению.

Ключ второй. В жизни человека прекращается борьба.

Человек перестаёт бороться с собой, со своими недостатками, с миром, ибо осознаёт, то, с чем борешься – усиливается, то, к чему ты внимателен – исчезает. Человек перестаёт обращать внимание на то, что ему не нравиться и направляет своё видение на то, что он выбирает.

Борьба исчезает из жизни человека, который пробуждается. Такой человек уже не гребёт против течения, и не отдаётся воле
течения жизни, он плывёт по течению, но при этом подгребает в то направление, куда ему нужно.

Ключ третий. Пробуждающийся человек выходит за пределы мышления.

Это значит, что человек понимает, что мир не ограничивается мыслями о нём. Мысли – это иллюзия. Пробуждающийся человек уже познал вкус безмолвия, когда в голове тишина и сквозь эту тишину прорывается невинная радость бытия. Когда ты просто принимаешь этот момент сейчас и наслаждаешься им. Такой человек не понаслышке знаком с медитацией. Вся его жизнь — это и есть медитация.

Ключ четвёртый. В пробуждающемся человеке появляется больше принятия.

Это связано с другими ключами. Человек не борется с обстоятельствами, имеется ввиду, внутренне. Он просто принимает то, что есть и выбирает либо действовать, либо нет.

Принятие появляется ко всему, но больше всего, принятие момента здесь и сейчас. Человек не убегает в прекрасные моменты прошлого или фантастические мечты будущего. Ему комфортно здесь и сейчас.

Ключ пятый. Пробуждающемуся человеку комфортно с самим собой.

Такой человек уже не убегает от себя, пытаясь быть с кем-то, только бы не быть наедине. Не комфортно быть с самим собой тем, кто ещё спит и не пробудился, слушает свои мысли и верит им.

Пробуждающийся человек уже не верит своим мыслям, кроме тех, которые приносят ему радость. Только такие мысли приходят от души.

Остальные из других источников. Поэтому не убегайте от себя, именно наедине с самим собой вы откроете больше всего чудес внутри себя.

Чувствуйте себя, слушайте своё сердце БУКВАЛЬНО, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!!!

Ключ шестой. Пробуждающийся человек уже умеет видеть в себе эго.

Такой человек уже видит в себе эго, и как это эго иногда захватывает над ним власть и заставляет его засыпать и реагировать на раздражители. Тут главное серьёзно к этому не относиться. Лучше посмейтесь над этим. ТОТ, КТО СОЗДАЁТ ПРОБЛЕМУ ИЗ-ЗА ЭГО, СОЗДАЁТ В СЕБЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЭГО. Это часть пути, любите своё эго или по крайней мере не испытывайте к нему негативным чувств, ибо это тоже делает в вас эго, будьте как минимум безразличны к этому и продолжайте взращивать в себе ещё больше пробуждения. Помните ваша цель пробудиться.

Ключ седьмой. Пробуждающийся человек очищает себя от мусора прошлого.

Такой человек, осознанно разбирается со своим прошлым. Заглядывает внутрь себя и избавляется от инструментов эго, с помощью которых, эго управляет им. Тут и обиды, гнев, злость, жалость к себе, чувство вины и стыда и так далее. Целый букет. От всего этого такой человек освобождается, от застенчивости, страхов, неприязни, недовольства, отвращения, лицемерия, лжи и так далее. Всё это значительно уменьщается у пробуждающегося человека Можно сказать, что человек очищает своё подсознание.

Выводы по теме:

*ключ первый. Человек любит себя;

*ключ второй. В жизни человека прекращается борьба;

*ключ третий. Пробуждающийся человек выходит за пределы мышления;

*ключ четвёртый. В пробуждающимся человеке появляется больше принятия;

*ключ пятый. Пробуждающемуся человеку комфортно с самим собой;

*ключ шестой. Пробуждающийся человек уже умеет видеть в себе эго;

*ключ седьмой. Пробуждающийся человек очищает себя от мусора прошлого.

Это далеко не всё, что стоит сказать про пробуждение человека, это только вершина айсберга.

Важно не только очищать ваше подсознание, но и не захламлять его вновь. Вам нужно научиться выбирать, какую музыку вам слушать, какие фильмы смотреть, с какими людьми общаться. Потому что, всё это влияет на вас. Не стоит слушать песни, где всё раскрашивается в негативные тона, то же самое и с фильмами, про новости вообще молчу, особенно на начальном этапе. Вы ещё не умеете смотреть и слушать отрешённо, чтобы эта информация проходила мимо и не проникала в вас.

Также всем известно изречение, С КЕМ ПОВЕДЁШЬСЯ, У ТОГО И НАБЕРЁШЬСЯ, поэтому выбирайте своё окружение сознательно, а то наберётесь ненужного мусора снова уже от людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх