На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие недуги можно увидеть во сне?

Мир сновидений всегда был покрыт завесой тайны, но наука не могла обойти вниманием эту область человеческого бытия: исследованием снов занимались ученые во все времена, выявляя их влияние на нашу повсед­невную жизнь, а также их связь с нашими поступками и состоянием здоро­вья. 
Так, современная медицина вывела довольно четкую связь между за­болеванием человека и характером его сновидений. 


Причем объясняется эта связь очень просто — без мистики и волшебства...эти образы на прямую связаны с по­раженным органом. Таким снам мож­но и нужно доверять. 
Ученые, изуча­ющие сновидения, утверждают, что гастрит можно предвидеть, проана­лизировав сны примерно за месяц до появления явных симптомов. 
Пробле­мы с органами дыхания проявляются в снах за 2 месяца, гипертония — за 23 месяца, 
неврозы — от недели до месяца.
Давно известно, что во время сна наш мозг не отдыхает, а переклю­чается на другой режим работы. 
Он почти не реагирует на внешние фак­торы, зато занят проверкой работы всех систем организма. 
Подсознание начинает активно анализировать ин­формацию, накопленную за день, а также ту, которую сознание упусти­ло, не зафиксировало.
Такой упущен­ной информацией часто оказывают­ся тревожные сигналы от наших вну­тренних органов. 
Причем самого за­болевания может еще не быть, но если с каким-то органом что-то не в порядке, он дает об этом знать. Днем мы эти сигналы не воспринимаем, а ночью подсознание фиксирует их, перерабатывает и трансформирует в образы, чтобы мы обратили на них внимание.
В таких случаях человек видит тре­вожные или ужасные сны, практиче­ски всегда насыщенные яркими, за­поминающимися образами. 

КАКИЕ ЖЕ НЕДУГИ МОЖНО УВИДЕТЬ ВО СНЕ?

Болезни сердца
Обычно сопро­вождаются страшными сновидени­ями, из-за которых человек просы­пается в холодном поту среди но­чи. Нередко сны сердечников содер­жат картины погони, преследования, падения в пропасть, бешеных гонок. Практически всегда в таких снах при­сутствует страх смерти.

При гипертонии
Сны обрывочны, сопровождаются ощущением трево­ги. Могут сниться природные ката­строфы, обрушение дома и вы или ваши близкие под обломками, паде­ние в яму, военные действия или те­ракты. Часто сны гипертоников насы­щены раскатистыми или свистящими неприятными звуками, от которых за­кладывает уши.

Для гипотоников
Характерны блеклые, прерывающиеся сны. Ощу­щение невозможности пошевелить­ся, поднять какую-то ношу, пере­плыть реку. Сюжеты о том, как из вас выкачивают кровь, и при этом не воз­можность и нежелание сопротивлять­ся. Страха нет, на против, равноду­шие и апатия.

Болезни органов дыхания
Аст­ма проявляются быстрыми, лихо­радочными снами с яркими, иногда фантастическими образами. Чело­веку может сниться, что его душат, что-то большое и тяжелое садится на грудь, заживо заваливают землей, он тонет, оказывается в месте, где не­возможно дышать.

Для желудочно-кишечных за­болеваний характерны не только зрительные, но и вкусовые ощуще­ния, как правило, неприятные. При болезнях печени часто снятся драки, ранение ножом, кровь, привкус крови и горечи во рту.

Нарушения пищеварения сиг­налят картинами, в которых присут­ствует сырое мясо, тухлая рыба, ви­доизмененные или ядовитые овощи, фрукты, поедание несъедобных ве­щей, какие-то причудливые, чаще не­приятные на вкус блюда, выпадение своих зубов.

Предвестниками депрессии бы­вают сны с ощущением не возможно­сти найти выход — из тупика, тоннеля, леса, галереи комнат, череды лест­ниц. Может сниться, что чело­век оказался в будто бы зна­комом месте, но оно вдруг из­менилось, и все стало стран­ным и непонятным. Также к депрессии — блуждать в тем­ноте, прятаться от монстров, собственные похороны.

Признак невроза — не­возможность во сне преодо­леть препятствие. Перед вами захлопываются двери, убегает последний вагон, вы не може­те перепрыгнуть яму, которую другие преодолевают легко.Знакомые люди предстают странны­ми, в непривычной одежде.

Грипп и другие инфекционные заболевания можно увидеть во сне за несколько суток до перехода из латентного периода в открытый. 

В этом случае характерно видеть се­бя со стороны голым, гореть в огне, париться в бане, видеть себя купа­ющимся, носить тесные, неудобные одежды, пить много жидкости и ни­как не напиться.

Обязательно следует задуматься о своем здоровье, если вы видите не­обычные сны: в сновидениях появи­лись некие плохие и при этом яркие образы, чего не наблюдалось рань­ше. 

Требуют внимания также повто­ряющиеся сны: «прокручивая» один и тот же сюжет, ваше подсознание пы­тается направить внимание на какую то важную деталь или событие, кото­рые вы упустили. 

Но не только при­ближение недугов можно увидеть во сне. 

О том, что все самое тяжелое позади и очень скоро вы поправи­тесь, с подачи подсознания расска­жут такие сны, в которых вы видите яркое солнце, вы идете на свет, вхо­дите в чистую проточную воду; види­те чужие похороны (особенно не при­ятного вам человека); побеждаете в драке, войне или соревновании; ви­дите распускающиеся цветы, весе­лых и упитанных детей.

Хороших снов и здоровья!

Источник

Картина дня

наверх